В 45 км от Туркменбаши произошло землетрясение

Важное

По данным сайта Earthquake-report, 6 января в 6:24 утра по местному времени в 45 км к северу от города Туркменбаши произошло довольно сильное землетрясение магнитудой 4,9. Эпицентр располагался на глубине 49 км.

Туркменистан находится в сейсмически опасной зоне, особенно часто землетрясения происходят на западе Туркменистана.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дестр? 🙂

Землю шатал не я, честное слово.
Короче, поскольку глубина была там очень большая — 49 км (отсюда и дальность волны до аж Небитдага) и по ощущениям местных людей (есть знакомые, созвонился) там было примерно 3-4 балла по МСК-64 (лёгкая плавная качка 3-5 секунд), то очень скоро ожидается бОльшая магнитуда и эпицентр гораздо ближе к поверхности, т.е. навскидку планируется баллов 6-7 МСК-64 с магнитудой по Рихтеру М5+ и глубиной до 10 км, там активный разлом.
Спрошу товарищей — когда нужно бояться, не спать и щемиться на улицу, если они определят дату/время — то напишу.

Ашхабад или окрестности, похоже есть признаки в видимом диапазоне на М4+, в течение около 2-х суток. Более точно будет видно только непосредственно перед возможным ЗМТ за 3 часа.

Да, в 11:24 хорошо тряхнуло.
В Небитдаге ощущалось на втором этаже.

Держитесь красноводчане! Уважаемый админ, называйте этот город Красноводск, а не именем исчадие ада!

Спасибо Кочевник. Все переименованные города надо называть прежними, историческими названиями. А то такое впечатление, что ХТ орган нейтрального, независимого государства и находится под бдительным, неусыпным и всевидящим оком «великого и незаменимого » аркадака.

впечатление, что ХТ орган нейтрального, независимого государства и находится под бдительным, неусыпным и всевидящим оком «великого и незаменимого »….
на самом деле так оно и есть!!))

Землетресение помню ребенком, когда жил в Мары и Байрам-Али. Всем мира и добра!

Землятресение часто бывает в голове баклашки когда герыч заканчивается. И наблюдается у мужичков с зелёными блокнотиками нервно пульсирующими руками.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме