В России студент из Туркменистана убил соотечественника

Важное

29 декабря студент Ульяновского аграрного университета, приехавший на учебу из Туркменистана, дважды ударил ножом своего соотечественника в общежитии вуза. Пострадавший скончался на месте.

Молодым людям, однокурсникам было по 22 года.

По данным издания УлПравда, конфликт возник из-за того, что парни не поделили полку для книг.

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Ульяновской области Евгений Словцов, подозреваемый задержан, на данный момент проводится следствие.

69 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

69 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В России студент из Туркменистана сдал экзамен по сопромату;
В России студент из Туркменистана в столовой съел пирожок с картошкой;
В России студент из Туркменистана купил проездной на все виды транспорта;
Неинтересные новости.
Можно вести статистику несчастных происшествий наряду с курсом доллара. Вангую, что тяжких случаев будет не больше пяти-семи за год. Зато шуму и вони очень много.

Убийство и съесть пирожок у тебя героя Достоевского в одном ряду?

Ваша логика ясна, но… Тяжкое убийство достойно быть новостью. Это вам не пирожок или экзамен.

Чувак, это же альтернативные новости , а не восхваление «глубоко уважаемого ***жана»

Не слишком ли много криминала со стороны великовозростных студентов такой маааааленькой ничего не эзначащей страны?
Герою-первокурсникц 27 лет

>>>>>»… В России студент из Туркменистана в столовой съел пирожок с картошкой; ….»

В чем смысл этого поста?

Из-за полки. Вообще уже. Родители прежде чем вывозить свой биомусор за границу хотя-бы воспитали свои личинки сначала. Столько достойных молодых людей с радостью бы учились а не эти изверги. Такие только должны гнить в Туркменистане.

Студенты из Туркменистана, приезжающие к нам учиться, находятся в ситуации стресса не только потому, что оказываются в другом культурном и языковом окружении, климате и т.д. Вы знаете, сколько денег могут перевести им родители в месяц? 100 долларов. Они буквально выживают. Поэтому такая мелочь, как место на полке, сносит голову.

Вадим, не поэтому…

Это твоё молодое бестолковое золотое поколение долбоящеров, *** *** ***

Вынужден напомнить, что подобного рода новости я не комментирую никогда. Пишите, пожалуйста, комментарии от своего имени.

Мишаня,
а чего не комментируешь? Повода лизнуть анус нет?

Это трагедия и для молодых людей, и для их родителей, родственников и друзей. Трагедии я не комментирую. И, на мой взгляд, Вам тоже подобало бы промолчать: шутки тут явно неуместны.

ты сам пиши от своего имени, а не от имени всего ТМ народа , ***!!

Всякое бывает в жизни нервиничил наверное но убить человека из за полки это уже вообще ужас его надо было нормально воспитывать

И хотела сказать что есть плохие люди но это не значит что его страна тоже самая. Так что извините но пожалуйста не говорите от имени туркменистана

Я был бы безмерно рад если бы этот изверг в порыве страсти зарезал кого то из членов семьи самого президента. Благодаря таким вот порывами и вершились революции в стране где правят изверги диктаторы у которых нет меры. А полка это только причина, или вселенская случайность. Мы тут ничего поделать не можем, так как это скорее воспитание родителей и то что в него вложила школа и улица где он рос.

Причина убийства — не поделили полку. Воистину, каждый народ заслуживает своих правителей.

Согласна,они должны быть рядом со своим выбором

Просто так человек не поднимет нож, видимо так достал его потерпевший или же в момент нанесения ударов находился в состоянии аффекта. Уверена, что дело не в полке. Жаль обоих. Большое горе, жаль их родителей.

Земфира мне б вашу веру в безупречность порывов души. Такие поступки бывают просто так, молодость, глупость, отсутствие моральных ориентиров. Я не сужу парня, это действительно проблема, молодежь и наше поколение тоже живет блатными понятиями, мало общего имеющего с настоящей честью и достоинством. Отсюда чрезмерная чувствительность и такие трагичные случаи.

Выпевшие под новый год однокурсники не поделили полку для книг или елку снегурочку

Дикари ..

Не, так.
Дикари-с.

Позорники всегда и везде позорят родину, золотой высер 21 века, тупое молодое поколение.

Позор — это любимое выражение наших людей которое я терпеть не могу. Позор = мнение чужих людей, которым ты очень дорожишь. Бердымухаммедов тоже любит это слово, когда чтоы не позорились лучше вообще никого не выпускать

Сволочи вобще выпускать не надо пусть гнеют в Туркмение сабачьи дети что тварите .В Турцые тоже друг друга режут убевают Туркмен Туркмена.Правельно Наш презедент запретил выпускать .Вотаких тварей пусть сниёт в Турьме ишачье племя Да вас только и Туркмения терпит. Каково родителям умершего .Чтоб тебя АЛЛАХ покарал

Уважаемая Гулджан. Вас очень тяжело читать. Во первых в каждом слове ошибка, буквально в каждом !
Во вторых что за кровожадность и беспощадность такая? Вы что, правда верите что можно убить человека ради книжной полки? Вероятно это была кульминация конфликта. Имхо.
А хвалить презИдента за то что запирает свой народ ТуркмениИ , в этой огромной тЮрьме это вообще непостижимо.

Спасибо Ветер, всегда придерживался принципа, что содержание важнее формы, но это не тот случай.

Это уж в России говорили когда убили вконтакте я читала это не от туркменского народа

Ты там *** ***. Следи за словами. Кто чьи сыновья, не твое собачье дело, не тебе решать . Каждый может ошибаться и натворить што то в любом месте и в любое время. Бог всем судья. Просто не оскорбляй всех и подряд ,незная сути дела. Говоришь твари, и сама *** *** пишишь. Позор туркмену женского рода такое писать. Можно как то и по культурному писать.

Такие не только туркмены везде есть таких людей. К сожалению некоторые думают «оо я приехал(а) не в своем стране что хочу тот делаю» Я вижу да но плохой человек воспитание не хватало чуть чуть либо даже нет

Хорошо бы было Нашему Презеденту подумать чтоб не выпускать молодёж пусть учатся у нас в Туркмение В Туркмение они бы так не зделали нашы не больно дают волю Выпусти ишака на поле .От армие убегают чтоб не служыть. Сдохни в Турьме одного придурка меньше будет. Говорят как они там учатся .Деньги в тулят и кайфуют скаты

Ты за всех не говори

Гульжан ты туркменка я уже понял твоему мнению. Поэтому тебе не нужна говорит здесь. Я тоже туркмен, но ты чистая туркменка. Я скажу тебе честное слово наши парни не убегают службы они убегают из тюрми. Сейчас ты в Туркменистане тогда ты тоже живёшь в тюрьме. Да я знаю наш президент очень ***. Он запретит границы почему, потому что в Туркменистане нет экономического средства. Они продают много нефьти и получают деньги себя а не государство. Вот почему запрещали границы. А во второй тебе не надо защищать Туркменистана. Весь мир знают что такое Туркменистан и Что такое туркмены. Да наш народ и… Развернуть »

«»»Поэтому тебе не нужна говорит здесь. Я тоже туркмен, но ты чистая туркменка.

А как он понял это??? Если я напишу с ошибками, поставлю туркменское имя, то могу за «свою» проканать? А всех, остальных, кто пограмотнее то в русские, то в евреи записали. Тоже мне, Шерлокхолмсы.
Пачиму дажы жывя в туркминистаны саседи всигда дерутся камень и ножик?

Дело не в имени, грамматике. Судя как Гулджан среагировала на событие-начала оскорблять племя и всех остальных, хвалить Уркадага за незаконное действие(запрет на выезд), пожелание ему сдохнуть в тюрьме, проклинать. Это чисто туркменский подход -поколение рухнама и эпохи счастья и могущества Туркменистана.

Да, пркляли и успокоились. Туркменский подход к проблеме.

Абдусалам!!!!! Совершенно точно!!!!! Вы правы на 1000%!!!!!!

«Хорошо бы было Нашему Презеденту»-они не умеют называть вещи своими именами, тут недостает слова Глубокоуважаемый и Вечный.. Оба слова тоже надо писать с заглавной буквы, как имя собственное.

Вот Гулчан выпустили, а мог бы её презЕдент оставить, что бы грамоте научилась. Просите вашего презЕдента, он же «мудрый» ***

> Хорошо бы было Нашему Презеденту подумать чтоб не выпускать молодёж

Замести проблему под коврик — и её как бы не будет. И заткнуть всем рот ))
Пока люди так рассуждают, каждый их выезд за границу будет позором. Потому что заметать под коврик можно только дома, нигде за границей такого «сервиса» нет.

Грамотей, однако!
Кто тебя научил такой грамматике?Это тебе надо запретить выезжать из Туркменистана. *** *** ***
Это таких как ты неграмотных и лодырей не стоит выпускать из страны. Ты же на двух словах делаешь уйму ошибок. А про составление предложений и передачу мысли вообще молчу!
Решила хайп поймать или умничать?!
Почему ты своему Аркадагу не скажешь, чтобы конвертацию открыл?! Чтобы студенты жили более-менее нормально, а не выживали и работали.
Скажи спасибо своему Аркадагу!
Аркадаг еще не проблема. Придет Сердар тогда почувствуете что значит жить как рабы и деградировать.

В Туркменистане слава богу никто не деградирует. И тут люди намного проще

В смысле дальше некуда деградировать?

Гульджан, вот из-за таких как ты у туркмен все проблемы.

Наоборот радуйся наш президент дал возможность учиться и увидеть другие страны изучаешь их языки. И радуйся нет войны у нас что не хватает живешь нормально учишься не бедный. Прежде чем говорить думай что происходит в других странах. Может кайфует НО не все делает такие дело не воспитанный человек. И у нас есть возможность учиться в Туркмении почему бы нет

Лутфия, постыдились уже бы, а

Туфтия,
может уточнишь каким образом Ваш президент «дал возможность учиться и увидеть другие страны изучаешь их языки» и что же «происходит в других странах»?

Судя по написанному, обычная «бытовуха». Обидно, что это происходит в студенческой среде, но не надо думать, что у российских или иных иностранных студентов такого не бывает.

Нашли что сравнить. Количество «российских или иных» студентов в десятки раз превышает количество туркменский студентов. Но каждый месяц про туркменских студентов обязательно будут криминальные новости.

В 2007 году (более свежих данных у меня нет) из 7,3 млн российских студентов участниками различных преступлений стало 22329 человек, т.е. 0,3% от общей численности. В 2019 в Россию приехало из Туркменистана 5815 студентов и значит совершенные ими 17 преступлений будут российской нормой 2007 года.

> Но каждый месяц про туркменских студентов обязательно будут криминальные новости.

Даже если студенческая преступность в России снизилась, 12 человек в год из 5814 обучающихся — это нормальный фон. Понятно, что туркменам преступления их соотечественников в другой стране крайне неприятны, но всё же нет причин относиться из-за этого к туркменским студентам как-то по особенному.

А кто говорит, что нужно относиться как-то иначе? Много криминальных, уголовных преступлений на фоне мелкого хулиганства студенческой братии. Все были студентами, молодыми и горячими, но, пардон, не хватались за нож и не убивали собственных новорождённых детей. Это другое.

Хватались, убивали, но огласки не придавали. В совке не было свободного распространения информации

Причем тут совок, вы что, в нем застряли?

Знаете если несколько туркменских студентов, совершили преступление не нужно, теперь всех студентов гребсти в одну кучу, давайте посчитаем сколько убийств происходит самими россиянами, или же студентами других государств

+++++

Мне ещё понравилась новость, как этот *** на html нейронную сеть запилил. Оффер в 30К и нобелевскую премию в студию!

Это был фейк. Авторство принадлежит одному из корров блогеров эха москвы.

Если встретит туркмен, второго туркмен, то жди новое государство)))))
Если после Ниязова при ГБ, два туркмена встретятся, то берегись полки

Pochemu my Turkmeny tak nenavidim drug druga?

потому, что вы верите и поклоняетесь шайтану!!)))

У каждого есть свой характер и свое мнение. Слава богу в Санкт-Петербурге туркмены ценит друг друга именно в моем университета

Обращаюсь к Мише и к тем кто сидит тут и облизывает у Аркадага. Видите до чего довели народ?! Откройте конвертацию, создавайте рабочие места, чтобы родители смогли работать в стране и воспитывать детей, а не бросать на произвол судьбы и уезжать на рабство к туркам ради 200 долларов в месяц! Это не ради книжной полки! Я уверен! Нехватка денег и голод! Студенты злые ходят. Работы нету. Аркадаг туркменского народа просто нагнул всех, а народ молча стоит. Неужели вы хотите для ваших детей такое будущее?! Неужели будете молчать дальше?! Где ваша честь туркмены?! Где самоуважение?! Почему бы не сплотиться всем месте и… Развернуть »

Для вас и прочих призывающих «открыть конвертацию» — даже если конвертацию откроют курсы будут близки к неофициальному курсу, на это аркадаг не может повлиять, это результат негативного баланса платежей, все импортное, цены на газ низкие у нас попросту нет достаточно валюты. Тоже самое рабочие места, откуда они должны появится, работа не возникает из вакуума, изысканий нет, наукоёмких направлений нет, сырье подешевело, единственный небольшой заработок это как раз дешевая рабочая сила зарубежом.

А толку-то от этого сплочения? Всё равно в итоге выйдет тот же Аркадаг или Туркменбаши, только под другой фамилией.

> Всё равно в итоге выйдет тот же Аркадаг или Туркменбаши

Смотря на что будет настроен народ. Если на пассивность или заметание проблем под коврик, то да, очередной падишах неизбежен.

все преступления из-за конвертации?

Убивший тоже из туркменистана?
Его трупы отправили на родину?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме