Бердымухамедов приказал определить источники финансирования для строительных объектов

Важное

На заседании Кабмина 6 декабря о работе за 11 месяцев президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложил вице-премьер, отвечающий за строительство, энергетику и ЖКХ Чарымырат Пурчеков.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства приказал к новому году полностью завершить возведение сооружений, запланированных к сдаче в эксплуатацию.

Вице-премьеру поручено определить источники финансирования ряда объектов и доработать программу строительства на 2020 год. В связи с этим Бердымухамедов «указал на важность применения новых методов при составлении проектов и строительстве, а также своевременного проведения взаиморасчетов».

Сообщается, что в числе первых должны быть построены новые поселки в рамках Национальной программы по преобразованию сельских регионов и ускорено создание энергетического кольца страны.

Напомним, что для устранения перебоев с электроснабжением населения в феврале 2018 года было заявлено о создании кольцевой энергосистемы и Центра ремонта и обслуживания энергетического оборудования. В мае этого года стало известно, что Центр ремонта будет построен на территории Бюзмейинской государственной электростанции на площади 2,60 гектаров.

На этом же заседании, после отчета министра финансов и экономики, Бердымухамедов заявил, что вице-премьеры должны уметь обосновать и отстоять в минфине рабочие планы своих министерств и отраслевых ведомств, а самому министру финансов необходимо контролировать ход строительства объектов, которые запланировано закончить до конца этого года.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пигмей решил обуздать энергетику. Браво! Он себя поставил в один ряд с Фарадеем.

Для строительных компаний которые подписали на сегодня контракты и проводят стройки, грядут большие проблемы с оплатой их проектов со стороны заказчика — вот что означают его слова в этой статье.

Денег нет на стройки. Я думаю из всех сейчас может быть выдержит только Буиг и то только потому что сумма одного проекта для них не критична в финансовом отношении. Ну а вот с турецкими компаниями ровная попа будет. Все они компании одного проекта. Им достаточно не оплатить за один объект что бы они подали на банкротство.

из всех сейчас может быть выдержит только Буиг и то только потому что сумма одного проекта для них не критична в финансовом отношении.
……
Они (и никто другой из Капиталистических компаний) точно не будут прощать кидалово (несмотря на его размер) — а обратятся в Европейские суды и 500% выиграют их. А это значит — что если Уркадаг и в этом случае не оплатит — то в Евросоюзе попросту арестуют его имущество/банковские счета и/или заставят продать/передать активы в самой Туркмении — например здания, заводы и фабрики, землю, недра и т.п.

Да всё будет просто. Падишах прикажет выпустить облигации внутреннего займа, народ (или, как Дестр любит говорить — трудящиеся) оные купят на 1-2 месячные зарплаты каждый.

остался только один источник финансирования — «общак» помощничков и их клоуна!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме