В Ашхабаде умер мужчина, вырвавший себе зуб

Важное

25 ноября в 30-ом микрорайоне Ашхабада скончался мужчина, самостоятельно вырвавший больной зуб.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», мужчина, которому было 43 года, несколько лет не мог найти работу. Его отец парализован и нуждался в постоянном уходе. Когда у мужчины разболелся зуб, он обратился в поликлинику, где выяснилось, что ему, как не имеющему медстраховки, удаление зуба обойдется в 100 манатов. Таких денег у него не было.

Придя домой мужчина взял плоскогубцы и самостоятельно вырвал зуб. От инфекции в ротовой полости начался процесс гниения. Зная, что в больнице у него вновь попросят денег, мужчина не стал туда обращаться. Спустя 10 дней он скончался.

36 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

36 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот, это разве не пример эпохи Могущества и Счастья? Ждём комментариев Миши!

Дождались. Меня стошнило(

Прокоментировал

Страшные вещи в повседневности.
Особенно жалко парализованного отца…

в ТМ умирают от нищеты!!

Это Капитализм детка!

Что-то я в кап стране бесплатно себе зуб могу выдернуть и любую мед помощь получить

Китайская подделка? Abidas, Nayke, Panasoanic, Samsoung, iFone? Я тебе могу назвать не задумываясь подавляющее большинство капиталистических стран мира — где без денег тебя даже на порог больницы не пустят! Только при Социализме и Коммунизме медпомощь (и много что ещё!) бесплатна!!! И то, что в некоторых буржуазных странах ПОКА ещё могут тебе бесплатно вырвать зуб (и то не всегда — всё зависит от всяких юридических оговорок со страховками!) — совершенно не говорит о том — что завтра правительство этой страны не прикроет эту халяву — а сэкономленные деньги не отправит на увеличение размеров дивидендов олигархов миллиардеров и на увеличение зарплат всяких… Развернуть »

это терроризм и бандитизм, дристер!!))

Эта ситуация абсолютно недопустима в Нейтральном Туркменистане. В Стоматологическом центре принимают всех больных и ему вырвали бы зуб абсолютно бесплатно, обеспечили обезболивающими лекарствами, едой и водой. Вырывание зубов плоскогубцами — это извините меня средневековое варварство чему не должно быть место в стране, учитывая что уважаемый и горячо любимый Аркадаг также имеет стоматологическое образование.

Майкл, для вранья тоже должны быть какие-то границы-нигде в мире «едой и водой»в стоматологических центрах не обеспечивают! Не кормят там, а производят либо лечение,либо удаление, либо протезирование зубов.Причём после этих процедур какое-то время есть вообще нельзя(мной на себе проверено).А в данном случае смерть явилась сочетанием двух факторов-нищеты и бесчеловечного законодательства в эпоху Могущества и Счастья.Аркодага Шохрат!

Ещё как допустимо ,много людей живут за гранью бедности и не осознают и не знают многих вещей и даже того отчем вы говорите , потому как в принципе не привыкли к правам и чему то бесплатному , лет 9 назад я сама случайно обратилась за помощью в Ашхабаде была там на неделю с коронкой беда произошла не терпело до Москвы , врачь в частной кабинете в больнице ушёл на половине процедуры на маршировку , я не в шоке потому как прекрасно знаю что там творится , и знаю что люди умирают именно вот в таких ситуациях потому что нет денег

Миша, во первых, стоматологического образования не бывает. Образование бывает начальным, средним, профессиональным и высшим. Во вторых, именно потому что президент страны имеет высшее медицинское образование, этот человек и поступил таким образом. Это был не крик души, смотри вглубь проблемы, это был протест!

Конечно люди уже камыш стали кушать от преступной коррумпиррованной власти сына тюремного надзирателя ДИКТАТОРА бердимухамедови который народ держит в рабстве без прав и свобод голодными холопами рабами халуями, конечно потом народ несчастный будет сам себе вырывать зубы нечем платить за услуги медицины,страна в разрухе находится,в нищете и бедности голодными в рабстве без прав и свобод человека, НАРОДУ ТУРКМАНЫСТАНА подумать о смене о СВЕРЖЕНИЕ преступной власти в Туркманыстане это на сегодня АКТУАЛЬНЕЕ и злободневно на сегодня чем жить в раскорячку рабами униженными в этих авторитарных диктаторских стран как Руссланд и Туркманыстан

Не жалко. Так все и должно быть

Отец в своё время не побеспокоился о том, чтобы обеспечить своему сыну хоть какое-нибудь образование или навыки ремесла.
Старая поговорка -Что посеешь, то и пожнёшь!

Тысячи туркмен с образованием и навыками ремесла либо прозябают безработными у себя в стране, либо бегут из Нейтрального Туркменистана чтобы не околеть с голоду.

Гражданин : «у нас в каждом селе и малом городке закрываются поликлиники и стоматологии»
Пропагандисты : « А вы что хотите чтобы там была база НАТО»?

Ты уже и сюда добрался из ЖЖ Варламова?

Не понял кто добрался ?

Это всё из-за отсутствия пособий для безработных. Мы платим налоги, вы должны выплачивать им помощь ежемесячно. Таким образом мы и себе делаем услугу- так от голода люди не пойдут воровать, следовательно будем жить в более стабильном обществе.

Ну на одного мало стало, ну и что? Он же ведь гражданин Туркменистана. Кому до него дело?
Через пару недель и отец его за ним. Ну и что? Тоже гражданин Туркменистана. Кому до него дело?
Не первые они, и не последние.

Просто смех. А президент — стоматолог.

Да тут уже как-то не смешно-100 манат, около 5 долларов США.Такова реальная стоимость человеческой жизни в эпоху Могущества и Счастья в Нейтральном Туркменистане!

Свободный человек читает и думает как такое может случится. Ограниченный человек думает и сострадает. Настоящий человек Homo Sapiens просто берет то что его и это его закон. Увидел понравилось бери. Так и живут все.

Так приди в возьми! Только кто тебе что даст?

Эта редакция то того не смышлёная что слово Х Е Р в реальной фамилии удалила! Вот село! Чего мы хотим? Переворота? Вот с такими тупиками?! Ага, ждите. Вся надежда на вооруженное вторжение и всё.

ДОЛОЙ БЕРДЫМУХАМЕДОВА !!!! МРЕДОВА *** !!!!

Может ему Гурбангулы удалил зуб. Уже трудно усомнится в том что наш зубодёр сам плоскогубцами не выдерал зубы своим пациентам.

Данная ситуация абсурдна. В ТМ можно лечить зубы бесплатно. О мертвых плохо не говорят, но этот человек стал жертвой собственного варварства

он стал жертвой твоего и твоих подельников грабежа и воровства!!

домыслы Ваши неумные

сатанист, ты что, как «священник» заговорил??)))

В ТМ можно лечить зубы бесплатно.
…..
Адрес или телефон этой бесплатной зубной клиники в ТМ?

Howdan A, 23/24

Это вам не Рембо….

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме