В Туркменистане открылось заседание СМИД СНГ

Важное

10 октября в Ашхабаде открылось заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) стран Содружества Независимых Государств.

Заседание началось с рассмотрения вопросов в узком формате. Министрам предстоит принять Программу действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами государств-участников Содружества, согласовать документы, которые будут подписаны завтра, сообщило госинформагентство ТДХ.

Днем ранее глава МИД Туркменистана Рашид Мередов провел двусторонние переговоры с министрами из других стран. В частности, сообщает внешнеполитическое ведомство, он встретился с коллегой из Армении Зограбом Мнацаканяном и Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

В ходе заседания также ожидается трехсторонняя встреча делегаций МИД Туркменистана, Казахстана и Узбекистана, сообщила Газета.ру.

Накануне стало известно, что в Туркменистан летит белорусская делегация во главе с президентом Александром Лукашенко для обсуждения вопроса Гарлыкского ГОК.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Границу с Узбекистаном приоткроют или нет? Вопрос риторический.

От преступной буржуазной антинародной власти олигархов всегда нужно ожидать только самого худшего, поскольку это финансовая олигархия и её цель — максимальное ограбление Трудового Народа и полное удушение всех его прав и свобод (разумеется — только для Трудящихся — но не для господ в золотых дворцах!), максимальный фашизм.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме