Президент Туркменистана посетит Японию и Азербайджан

Важное

21-23 октября состоится рабочий визит президента Гурбангулы Бердымухамедова в Японию. О его подготовке главе государства на заседании Кабмина 18 октября доложил глава МИД Рашид Мередов.

Госинформагентство ТДХ напоминает, что Гурбангулы Бердымухамедов посещал Японию в 2009, 2013 и 2015 годах. В марте 2019 этого года страну также посетила туркменская делегация, которую возглавил сын президента Сердар Бердымухамедов (тогда еще председатель Туркмено-японской группы межпарламентской дружбы Меджлиса Туркменистана).

В 2015 году Туркменистан посетил японский премьер-министр Синдзо Абэ.

25 октября Бердымухамедов посетит столицу Азербайджана Баку, где примет участие в XVIII Саммите Движения неприсоединения.

Движение неприсоединения – международная организация, которая объединяет страны, провозгласившие основой своего внешнеполитического курса неучастие в военно-политических блоках и группировках.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Денег не дадут Аркадий, можешь даже не тратить авиакеросин впустую!

Сколько можно у Азербайджана деньги брать, помнится в 2017 на азиаду ездил клянчил, уже отдал что ли?

Гнида поедет клянчить деньги, скорее всего и наверняка. Но во власти Японии и Азербайджана сидят неглупые люди. И думаю они прекрасно знают, что презик ТМ неспроста хочет их посетить.

Почему Япония его принимает…? Нужно замерить принимать диктаторов

почему клоун в Израиль не едет за кредитами!??

Потому что знает: это Израиль, там все евреи и все умные.

Японцы уже проклинают всех и вся за то, что их втянули в эту страну. Но нужно честно признать, что в отличии от корейцев они выполнили свои обязательства по кредиту EXIM BANK Японии на 100% чисто и честно на сколько это позволяла коррупционная система в Туркменистане. Они не стали сами втягиваться на среднем и нижнем уровне подрядов на исполнение проектов и сосредоточились на проектировании и инженерии, остальное делали уже турецкие подрядчики. Корейцы же поворовали столько что даже турки в какой-то момент обзавидовались. Списания были такими что можно было за блок сигарет договорится о приемке целого сектора без его инспекции и тестирования.… Развернуть »

От Японии хочет деньги и технологии, а от Азербайджана деньги и опыт передачи власти по наследству.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме