Бердымухамедов передал в музей два своих велосипеда

Важное

30 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов передал два своих велосипеда в дар музею Государственного культурного центра, и музею, расположенному в строящемся новом здании Министерства спорта и молодежной политики.

Как сообщает сайт Metbugat, «в торжественной церемонии ознакомления с новым экспонатом приняли участие мастера спорта, учащиеся спортивных школ, деятели культуры, СМИ».

Однако только церемонией организаторы мероприятия не ограничились и после нее провели «конференцию, посвященную вышеуказанному событию, на которой с благодарственными речами в адрес президента Гурбангулы Бердымухамедова выступили сотрудники музеев Туркменистана».

В этот же день от имени главы государства велосипеды, ранее подаренные ему, были передарены воспитанникам «Дворца детей-сирот».

Напомним, что ранее президент уже передавал даренные ему велосипеды в дар музеям. Например, в сентябре 2017 туркменские спортсмены подарили Гурбангулы Бердымухамедову золотой велосипед, который «в торжественной обстановке был передан Президентскому музею и занял почетное место в отделе спорта».

Таким образом в музее президентских подарков находится уже пять велосипедов.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хорошее решение. Личные вещи великих лидеров призваны вдохновлять. Именно в этом смысл существования многочисленных домов-музеев великих людей

Ты ***, вещи великих лидеров , а не Конченных Крыс, призваны вдохновлять!

Да, вот только он не великий лидер, а клоун обычный. Это не Махатма Ганди и явно не Шарль де Голль.

Это очень ответственный ход, в тот момент когда народ голодает. Не хворайте мр. ПИАРезидент)

Он кто или Пушкин магтымгулы что-ли его железо кому интересно

Только он не великий половина девушки Турция находится испортил он минталитет менял гордос

Самое смешное на фотографиях — это серьёзность присутствующих ))

Ещё стихи нужно было читать стоящему на сцене театра комедии велсипеду. А потом на полусогнутых ногах подбегать к железному коню, целовать покрышки и воздевать руки в истовой молитве потолку (украдкой оглядываясь на висящий сзади портрет сами знаете кого).

П.с. почему-то Уркадаг не догадался точно также посадить алабая в зале или вообще дал бы собаке почётное место в президиуме среди министров и чтобы докладчик что-то там патриотически бубнил — указуя на пса и восхищённо цокая языком и чтобы все зрители радостно вставли с мест и хлопали, потупя очи вниз — чтобы не встретиться не дай бог взглядом с человеком с портрета.

А всё так и было, наверное ))). Жаль, что времени нет поискать запись с этого мероприятия ))

Алабай в президиуме — это финальный этап, как конь в Сенате. Он ещё впереди.

Кстати , интересная мысль — после всего описанного вами, заставить весь кабинет министров по очереди на полусогнутых подбежать к вождю и сначала чмокнуть ему руку, а затем алабая в пятую точку! Я думаю, что это был бы суперхит на ютубе. Ну, или как более приемлемый вариант — после руки вождя, чмокнуть собаку в нос!

Кто за то, чтобы подарить бердуна музею Мадам Тисо? Живьём!

А лучше лондонскому зоопарку подарим его!

Подарить живьём , Детей пугать его рылом в воске .

Буняме, мадамтисой?

Не пойму это что за событие. Такое надо делать просто и молча.

Велосипед нужно трижды поцеловать и трижды ко лбу приложить 🙂

надо сиденье целовать, самое ценное место

Дурик ***

Люди сидят в актовом зале на сцене в центре которого стоит электровелосипед. И что то за трибуной говорит человек. Это просто очередная сцена из фильма «Диктатор» или новый эпизод к фильму «Диктатор 2».

Хааа хааа хааа умрёш и не встанеш
Ёкелемене нашол что одавать. Клоун. Люди на чужбине вкалывае а он ерундой занемается открой колхозы фабрики людям работу дай пенсию прибавь мы работать у себя на Родене хотит а он ужас к чему идем. Первый в мире презедент такое делает

На протяжении последних 27 лет президенты тм занимаются подобными «важными» вещами!

да уж, пропаганда в стране все хуже и хуже, кроме велосипедов полоумного идиота больше событий нет, так скоро на Аркашины трусы молиться заставят.

А мы ведь и велик произвести не можем)))

Зато Аркодага произвели!

Такое впечатление, что у туркмен массовое помешательство. Это же надо до такого дойти. Не страна, а психушка.

Насчет участия детей в этом мероприятии и других чаре — вот подходящий ролик нашел. Дестру, кстати, очень понравится этот отголосок советского прошлого! ***/watch?v=UFE0AFlJkTo

Почётный караул …поставить к велосипеду !!!!

Нада мавзалей лисапету построить.
Лучше 5 мавзалеей в каждым вилаяйте

Это электробайк, а не велосипед. Что за идиотизм

А кто это?!?

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме