Поиграть и отметить. По итогам заседания СМИД подписаны 4 документа

Важное

По итогам заседания глав внешнеполитических ведомств стран СНГ, которое прошло в Ашхабаде 11 октября, было подписано четыре документа.

• «О Программе действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами государств-участников Содружества»

Говоря об активизации сотрудничества, президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил о необходимости активизировать межгосударственное взаимодействие по вопросам экономической деятельности в странах СНГ, а также взаимодействие со структурами ООН, например, по вопросам противодействия киберугрозам, террористической деятельности, незаконного оборота наркотиков и оргпреступности.

• «О проекте Обращения глав государств – участников Содружества Независимых Государств к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

Бердымухамедов предложил провести торжества в странах СНГ по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной Войне, а также, по случаю этой даты, подготовить обращение глав государств СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности.

«В наших государствах многое делается для сохранения и упрочения исторической памяти о солдатах и офицерах, завоевавших Великую Победу, о тех людях, которые своим ратным трудом в тылу внесли неоценимый вклад в её достижение», — заявил Бердымухамедов.

Напомним, что в Туркменистане, с 2018 года, День победы, который отмечается 9 мая, больше не является выходным днем.

• «О проведении очередного заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств»

Следующее заседание СМИД СНГ пройдет 3 апреля 2020 года в Нур-Султане.

«Об Играх стран СНГ»

Стороны планируют организовать спортивные игры по олимпийским, а также по наиболее популярным в странах СНГ национальным и неолимпийским видам спорта. Игры предполагается проводить раз в два года общей продолжительностью до 10 дней поочередно в государствах-участниках СНГ. В соревнованиях смогут принять участие также желающие спортсмены из других стран.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вы ещё забыли добавить слово «спеть» «— В рамках миссии культурной столицы СНГ-2020, которая делегирована казахстанскому городу Шымкент, мы попробуем провести первый конкурс исполнителей эстрадной песни. Я надеюсь, что к этому подключится известный композитор и продюсер Игорь Крутой. И у нас получится большой фестиваль «Душа Евразии». Надеемся, что Туркменистан будет широко представлен, так как здесь всегда отличались замечательными вокальными данными, — сказал Швыдкой.» Ну, и конечно кердык интернету: «Президент Туркменистана Г.Бердымухамедов и президент Российской Федерации В.Путин по итогам встречи в Ашхабаде приняли Совместное заявление о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности. В документе сказано, что лидеры двух государств, признавая… Развернуть »

Совместное заявление о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности. … «что неправомерное использование современных информационно-коммуникационных технологий, в том числе в целях, несовместимых с задачами поддержания международного мира, безопасности и стабильности, может представлять угрозу для государства, его граждан и общества в целом». ….. Если говорить о новой Вооружённой Социалистической Революции — то да, она представляет угрозу для преступных буржуазных антинародных государств, незаконно созданных в 1991 году без всяких полномочий на это со стороны Рабочего Класса и Трудового Народа, вопреки воли сотен миллионов Трудящихся, а также никто из Советских Граждан не давал никакого согласия и разрешения на прихватизацию в частную собственность… Развернуть »

Ну, прям как Великий Вождь Ленин .

Ну отлично — в России допинг, в других странах СНГ — мало кто выигрывает, сделаем свои игры
Евровидение не побеждаем — сделаем свое. Это как в фильме диктатор, когда генерал аладин олимпийские игры сам выйграл.

И свой чебурнет вместо интернета сделаем, по туркменским лекалам.

В стране где и так нет интернета не может быть никаких киберугроз.
Как и все соглашения подписанные за 30 лет туркмеристаном не будет ничего выполняться.
В стране только одна иберугооза. Отсутствие образования и специалистов.
Противодействовать тому, что не существует — бессмысленно

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме