Президент Туркменистана дал название отелю

Важное

9 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание по цифровой видеосвязи с участием хякимов велаятов и Ашхабада.

Хяким Ашхабада Шамухаммед Дурдылыев доложил президенту об объектах, которые планируются к сдаче в Ашхабаде по случаю 30-летнего юбилея независимости.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства дал распоряжение «назвать расположенный в центре столицы новый отель Nusaý — в честь Нисы – столицы Парфянского государства, оставившего немеркнущий след в мировой истории».

Напомним, что в июне президент лично проинспектировал строительство возводимых в столице объектов: конгресс-центра, отеля, Государственной трибуны и зданий банков.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Баклажка Хостел

немного неправильная информация. он дал задание отель «ниса» в центре на ленина-атабаева переименовать. а вот уже новый отель построить и его то назвать «нусай». стране так не хватает отелей…

строительство не нужных объектов — проверенный и стабильный способ воровства народных денег, бандитами и ворами — помощничками и их подставным клоуном !!

Этот отель Мураду Ниязову принадлежал, его снесли, построили новый

…… там отел если у людей нету денег на еду?

Чувак жжет в рубашке в стиле Village people. В бошке у него полный village. Нового ничего придумать не может кроме как одно имя переносить на другое. Президенту реально нечем в стране заняться. Он как из рока в камеди клаб с Денисом Каребидисом, когда там все причитал что у него то яма перед подъездом то отопление прорвало, и вот Путин не занимается ничем реальным. Я думаю ту сценку в комеди не сняли бы если бы он был в Туркменистане, только потому что наш Гурбангулы, все щели своей тощей задницей занял. Нет в стране ничего куда бы свой курнос засунул. Быдло-президент!

Гопник-колхозан

На первой фотке — почти как Ленин 😀
(Прошу Дестра в меня тухлыми арбузами не кидаться — шучу! 🙂 )

А почему не Ровач? Обычно всё с алаббаями и конями было связано! Видимо после американского шоу решил с лошадей переквалифицироваться)))…

-Дурдылыев, перестань в отеле Дездемону искать, оу, тот другой Отеля был, черный!
— Ай, повелитель, я их все время путаю.

Att. 19+
Баклашка где-то в авазе
Нашол себе очок.
И так крутил, и так вертел.
Апять мазму себе!

— Дурдылыев, бярикель!
Одень ачок себе на глаз!
Секрет, какой хотел!
Бу няме? Оу! Ты что, алкаш?
Замчем ты брюки снял?
Не тот очок на глаз надел!
(Дурдылыев кряхтя разгибается из страшной позы, очередной раз с хрустом рвётся сфинктер, выпрямояется оглядываясь в рваную рану, пытаясь удержать руках блокнот)
-Береш очок, как я. Серет?
-Кладеш в язык нусай,
(Дурдылыев быстро записывает в блокнот новое название)….

На Ленина-Атабаева, недалеко от военной книги, гастронома и общежитий ТГУ стоял отель достаточно новый «Ниса». Там был хороший ресторан с поваром-итальянцем (запамятовал имя), и просто обалденная дискотека в подвале. Живая музыка, ребята играли хард и хеви, иногда достаточно сносные джаз и блюз… Those were the days, my friend! Потом там все переломали и перестроили, в центре перекрестка воткнули зеленый памятник сосальной конфете, а по диагонали появился новый президентский дворец. Отель при этом переименовали в «Нусай», и перевели, по-моему, на чей-то баланс (МВД? Не уверен.) В общем, недолго музыка играла… Вот его, этот отель, переименовали обратно в «Ниса»? Или снесли, построили… Развернуть »

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме