Репетиции торжеств ко Дню независимости (видео)

35
2495

После 15.00 и до 19.00 центральные улицы Ашхабада перекрыты для движения. Работники государственных учреждений маршируют и репетируют номера ко дню Независимости, который отмечается 27 сентября. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Для учащихся старших классов и студентов репетиции проводятся на стадионе Дагдан, расположенном возле железнодорожного вокзала, поэтому на отрезке от проспекта Махтумкули до стадиона дежурят многочисленные полицейские патрули и люди в штатской одежде с рациями.

С 6.30 до 8.30 утра на стадионе репетируют студенты, с 9.00 до 11.00 – школьники, с 14.00 до 16.00 готовятся музыкальные и танцевальные номера.

Из-за репетиций старшеклассников освобождают от учебы.

— Если хочешь, после маршировки можешь пойти на занятия, но можешь и не идти. Никаких замечаний со стороны учителей не будет, – сообщил один из школьников.

Работники учреждений и организаций маршируют на улицах. В этой связи с 15.00 до 19.00 перекрываются проспект Битарап Туркменистан в районе президентского дворца, улицы Худайбердыева, Подвойского, Советская и частично — улицы Молланепеса и Алишера Навои. Движение также запрещено на проспекте Туркменбаши и по улице Шевченко.

Ранее ХТ сообщала, что из-за репетиций, к которым также привлекают врачей, страдает простое население, часы приема которого ограничены.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

35 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И песни только про апкадага. Зашибись

А о чём ещё туркменам петь в такой день? Как ещё выразить свою признательность за процветание страны?

Люди празднуют, значит у них всё хорошо. Это радует 🙂

Никаких очередей, никаких голодных людей валяющихся на улице. Тепло, зелень и машины.

Так вот почему возле вокзала такие пробки! Спасибо, ХТ, за инфо. 11.09 влез в поток Мира-Свободы на свою голову, всё проклял. Больше часа ехал 250-300 метров. До 27 сентября буду объезжать этот район, как чумной.

Выходит,когда все республики обьявили себя независимыми,Туркменистан еще был в составе ссср?

Нет, замыкающей была Казахская ССР (16 декабря 1991). Туркменская ССР объявила о выходе предпоследней — 27 октября 1991.

На меня конечно нападут комментаторы завистники, но я вижу на видео счастливых молодых людей, которые вносят вклад в организацию самого крупного праздника — Дня Независимости, в частности независимости от СССР после 70 лет существования на правах колонии.
Подобные мероприятия есть во многих странах мира, особенно Азии.

Посещение подобных мероприятий во всем мире, носит ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер!!! Не путайте с «добровольно»- принудительным

Между добровольными и принудительными мероприятиями зачастую существует тонкая грань. Поверьте мне, в Европе, США и Канаде тоже есть подобные мероприятия.

В США, Европе и Канаде студенты, школьники, госслужащих, врачи и учителя на стадионах тоже славят уркадага и его нездоровую страсть к лошадям?

Леха,
а в РУз не так что-ли?

У тебя глюки, Мишико. Все,кроме тебя видят уставших задолбанных людей, которым этот праздник никуда не вперся.

Майкл, радость и веселье принудительно, из-под палки, любой праздник превращают в ненавистное мероприятие для его участников.

Очередной недоплачиваемый рабский труд. Эти дети и студенты не актеры, не артисты, ни статисты. После учебы они работают 24 часа без еды и сна на стадионах. Танцуют, задирают руки, носят тяжелые банеры. Ни свободной минутки. И для чего? Чтобы луноликий взглянул 5 сек по ТВ? Девушкам особенно нужна почасовая гигиена раз в месяц . Бессовестные рабовладельцы

> Бессовестные рабовладельцы

Люди сами выбрали себе эту власть, так что вряд ли в происходящем есть что-то плохое. Вполне допускаю, что участники мероприятия сильно удивятся всем этим разговорам. Кстати, на этом сайте их, по-моему, никогда и не было. Если так, то это важный показатель.

Если учесть то, что с ними раз в месяц МНБ шники в деканате проводят воспитательную беседу: не сидеть в интернет кафе, не заходить на новостные сайты И так далее иначе отчисление с позором.

Тут важны детали — всех ли студентов вызывают в деканат или только провинившихся, подозреваемых в чём-либо. Ведь если из сотни человек лишь один имеет невосторженный образ мыслей, то на настроение общества это никак не влияет. Человека запугали, он не пишет ничего на Хронике, а для остальных это вражеский сайт, на котором собираются предатели.

Да пусть ходят на принудительные демонстрации, раз не могут ходить на свои. Вот эту бы энергию да в нужное русло!

С чего 27 сентября то?

27 октября 1991 минус один месяц. Причины не объясняются.

Почему не + 1 месяц?

Это каким бездельником надо быть по жизни, чтобы людей отрывать от работы и учёбы!

Я не увидел замученных и уставших людей, довольно живые и радостные. На самом деле народ любит подобные мероприятия, не нужно учиться или работать, зарплата и учебные часы начисляются. Так что не пытайтесь выдать своё личное негодование за недовольство этого народа, уважаемые комментаторы. Им нравится такая жизнь, они другую не видели и видеть не хотят.

К людям так внимательно не присматривался, но с выводами полностью согласен.

> Им нравится такая жизнь, они другую не видели и видеть не хотят.

Всё сделано для того, чтобы другой жизни и не видели.

Постоял бы под солнцем и дождем и ветром несколько часов, посмотрела бы я что бы сказал. В свои выходные или после работы торчать на стадионе, на елке, на встрече президента на дороге. Кайф, что еще скажешь. Делать выводы по видео в крайней степени глупо!

> Кайф, что еще скажешь.

Это зависит от степени воодушевления. Если люди искренне хотят продемонстрировать свою любовь к государству, природа их не остановит. Будь эти мероприятия сплошным злом и каторгой, они быстро превратились бы в рассадник крамолы и могли бы привести к народному восстанию. Но ведь этого не происходит.

А вы посещали эти мероприятия?

И это хорошо! Все чем то заняты. Аркадаг пишет книги. Народ внимательно читает. Но между строк.

Мурад

Это точно про Тм? Вроде как в октябре Гарашсызлык? Или я что-то путаю?

ты где остался? года 2 назад вроде, независимость перетащили в 27 сентября. дебилоид лучше знает когда мы получили независимость. оказывается всей стране дошло только после месяца, что мы независимая страна.

Да я далеко уже, вот просто любопытно. Перенести себе день рождения, что-ли, прикола ради 🙂 Вот знакомые здесь ржать будут.
Но если серьезно, то кто-то просто пытается показать, кто в доме хозяин. Только и всего. Ну а Битараплык, надеюсь, так и остался в декабре? А не то будет ну полный битараплык, хаха

Хорошо,что Мирзияев это отменил.У нас тоже было так,так что я вас понимаю.

счасливые , довольные люди. на улице тепло и солнечно. просто мечта, а не город. поеду туда жить.

Уважайте собеседников и авторов статей, не оставляйте ссылки на сторонние ресурсы и, пожалуйста, не отклоняйтесь от темы статьи…