Президент Туркменистана традиционно разрешил 160 паломникам совершить хадж в Саудовской Аравии с 5 по 25 августа, сообщает госинформагентство ТДХ.
Для этих целей Бердымухамедов распорядился организовать спецрейс «Туркменских авиалиний» за собственный счет авиакомпании.
160 паломников – заслуженные стукачи и сексоты ТМ!
Скоро ждите в ютюб канале осуждение за клевету от лица всех половников Акмухаммеда Велисапара.
в Исламе, доносительство – тяжкий грех, за который не будет прощенья и грешники-паломники из ТМ только ускоряют кару за грехи!!))
Юстасу и Центру.
Погруженный в кому овощ вещает с того света, селекторная спирито-связь по-туркменски?!
Они там всё увязали – мошенники отправляют мошенников под наблюдением мошенников в логово терроризма, великой афёры, обезличивания и оболванивания масс?!
“Не приходя в сознание,приступил к своим обязанностям….”Где – то мы уже это слышали))
Одним словом – ВЕЛОСИПЕДИЗМ!
Спасибо, первый в мире киберпрезидент.
Michel : ‘Благодаря выдающимся достижениям Нейтрального Туркменистана в кибернетике была создана цировая копия (1) всенародно любимого и уважаемого Аркадага . Благодаря рейсу Ашхабад-Токио и обмену опытом наши ученые уже заканчивают создание андроида опережающего мировые стандарты в который она будет загружена . Таким образом Нейтральный Туркменистан покажет пример всей планете по мирной передаче власти.
(1)-см. сериал Каприка
П.с. Я на 100% уверен что он жив.
Я не удивлюсь – если тут уже вмешался сам Великий Аллах. Тем более только Он по идее может воскрешать мёртых…
О Всевышний, только не забудьте положить Уркадага обратно в гроб и отправить его душу в ад – где ей и место. Пожалуста, очень надеюсь на Вашу мудрость.
Дестр, Атеист
FAQ:
…
8) А: Кто такие мусульмане по туркменски?
Q: Это стукачи, мошенники, взяточники, двуличные, алочные, трУсы, Дагапоклоники.
…
Саудовская Аравия держится не только за счёт нефти, но и за счёт т.н. исламских святынь. Но в последнее время саудиты раздражают всех вокруг. Проще отнять у них Мекку и Медину, оставив этих шейхов за бортом влияния. Предлагаю ООН сделать эти области независимыми от властей Саудовской Аравии… За независимость Мекки и Медины! Раскрутка этой темы (независимость Мекки и Медины от С.А.) остудит пыл сумашедших спонсоров ИГИЛ, т.к. вся эта черная масса может быть направлена против своих же создателей. Эта тема ослабит ось США – Саудовская Аравия, т.к. нефть держится за счёт доллара, доллар – за счёт нефти, С.А. – за счёт… Развернуть »
Саудовская Аравия теряет 3.5 милионов долларов за счет поломников только на Мекку
может, зарабатывает?
Здравствуйте давно хотел оставить свой комент и вот наконец то решил!!! Живу и работаю в Москве (вынужденно) есть некие моменты которые не устраивают меня в плане политики и руководителя страны но заходя на ваш сайт всегда точнее постоянно жду благих новостей а их всё нет, вообщем я не могу назвать своё имя связи с тем что мои близкие остались я уроженец города Ашхабада и мою фамилию знают многие я готов присоединиться к решительным действиям которые изменят жизнь моей страны достойному существованию !!! Поэтому обращаюсь к руководству сайта и также к посетителям Хроники Туркменистана , будьте добры пишите по существу хватит… Развернуть »
Мы сделали то же, что и Вы – уехали жить и работать в другую страну. Многие, как и Вы, вынужденно. Но навсегда.
О судьбе ТМ (и о своей собственной) пусть заботятся оставшиеся.
А желающим, как Вы, когда-либо вернуться, надо не быть “готовым присоединиться к решительным действиям которые изменят жизнь моей страны достойному существованию!!!” (конец цитаты), а действия эти организовывать самим. А “постоянно ждать благих новостей, которых все нет” Вы (кстати, как и мы) будете ждать до конца времен.
Какие же вы глупцы шайка продажных людишек вы сами такие же как этот баран только и можете обсуждать ехидно посмеевотся я уроженец Г.Ашхабада и очень жаль что якобы на опазиционном сайте собраны в своём большенстве те которые заслуживают токого ничтожного руководителя Туркменистана!!!
Сколько защитников Саудовской Аравии обьявилось! А чем режим Туркменистана отличается от режима Саудовской Аравии? Тем, что монархия в С.А. уже признана и давно работает, а ваш Бердун только мечтает об этом. В С.А. каждый год (!) от полусотни до сотни человек подвергаются смертной казни через отрубание головы (!!). В С.А. робот София получила гражданство, а женщин признали животными – официально!
Цифровизация президента?
Он и раньше, будучи овощем, управлялся извне при помощи психосферного оружия, а теперь вообще фантастика: голограмма будет править государством, даже не физическое тело, а Туркменистан станет первым в мире государством с голографическим президентом.
ПРошу не унижать ОВОЩ. Овощ полезный и имеет очень высокий IQ, вырабатывает и накопляет в себе необходимые полезные элементы. А тот кого вы называете овощю имеет IQ не выше куска булыжника.
“ОВОЩ” имеет больше одного значения. В частности, в медицине этим словом может обозначаться одно из плачевных состояний психики пациента, и это общеизвестно. К тому овощу, который на грядке, это значение слова не имеет отношения.
Редакторы, у вас же ошибка в заголовке. Правильнее стоит писать так: “Великоуважаемый Президент в нашу эпоху могущества и счастья мудро разрешил паломникам посетить Саудовскую Аравию”
Мне кажется, тут всё же речь идёт не о разрешении, а о том, что славный своим благочестием хаджи Гурбангулы Мяликгулиевич дал возможность 160 паломникам совершить хадж частично за счёт госпредприятия “Туркменские авиалинии”.
Зачем лизоблюдам эгоистам алкашам и прилюбодеям паломничество они совсем заигрались грязь смешивать со святынями а потом как вернуться сразу реп вранье и коррупция, лицемеры Бог вас накажет.
Это общие святыни, и манипуляции ими неприемлемы. Мусульманские страны должны обсудить этот вопрос, и создать на этих территориях аполитичное, независимое государство. Святые места не должны контролироваться саудитами, сегодняшняя ситуация несправедлива. У наших братьев христиан есть Ватикан, и я за них очень рад. Подобно этому, мы, мусульмане мира, должны иметь такое государство!
А что это за бейджики у них такие, на зеленых ленточках? Торжественные, как пионеры!
Совет муфтиев Туркменистана – это тот еще бизнес с оборотами от 3 до 4 млн долл в год. Ежегодно отправляется около 2000 человек из ТМ (каждый по индивидуальному решению совета муфтиев) и с каждого из них так или иначе имеется доход – взятки, списания, переписки расходов…Что уж и говорить так каждого из этих 2000 заставляют подготавливать документы и делать фотографию только в указанном ими месте – Фотостудии ЧИНАР напротив старого Йимпаша, причем за нереальную сумму. Другое дело кто стоит на самом деле за этим многомиллионным бизнесом. Не удивлюсь, если кто-то из сестер или племянников. Этот род не имеет ничего святого… Развернуть »
С каких это пор, мусульмане должны спрашивать разрешение у богохульника и безбожница посетить свои святыни.
Богохульник и безбожник их всех примерно как в концлагере удерживает, вот и приходится.
На 3 млн. 180 чел. в Хадж очень мало. Пусть Аллах примет Хадж. Есть красивая история от учёного Абдуллаха ибн Мубарак аль Марвази(Мерв) про того как башмачник совершил Хадж; Во сне к Абдуллаху ибн Мубараку пришли ангелы и спросили: – Сколько людей посетили Хадж в этом году? -Я не знаю-ответил учёный. – 60000 людей. А сколько принято Хаджа? -Я не знаю – Только одного. От башмачника из Дамаска такого такого. Учёный проснулся и отправился в Дамаск к башмачнику. Нашел его и начал спрашивать -что ты сделал в Хадже? – Я не был в Хадже. – Почему не смог, ты сделал… Развернуть »
Благороднейшей души человек.
Разрешил “Туркменским авиалиниям” за счет их же средств пропиарить себя любимого.
Может скоро и людям разрешит жить по людски
Вообще не понимаю, почему кто-то должен решать, соблюдать религиозные обряды человеку или нет??? Хотя, в случае с ТМ – страной абсурда – это вполне закономерно. Глава государства утверждает автобусные остановки, показывает, как правильно заниматься спортом, читает рэп, поет, гоняет на лисапеде/байке etc. Если бы ГБ занимался своими прямыми конституциональными обязанностями, возможно в ТМ все не было бы так удручающе.
Вообще, в политике должен находиться искушенный политик, а не чей-то личный врач, массажист etc. Печальные примеры ГБ, Венесуэла ит.д. ИМХО