Президент Гурбангулы Бердымухамедов назначил Мырата Арадова главным руководителем Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули, а Тачмаммета Амангулыева — главным руководителем Студенческого театра имени Молланепеса.
Соответствующие постановления были подписаны 14 июля.
Напомним, что 5 июля вице-премьер по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева получила выговор от президента «за ослабление контроля над задействованием в достаточной степени материально-технической базы сферы культуры».
Для популяризации среди населения духовных ценностей туркменского народа Бердымухамедов потребовал от чиновницы задействовать возможности спутника, а также библиотеки, театры и музеи.
Если бы в стране была развита культура и не правительственные организации в области культуры то директоров и художественных руководителей в театрах не президент назначал бы с подачи министра культуры а эти организации. У нас президент всех назначает и базаркомов тоже, потому что за назначение они чемодан с баблом дают. Поэтому рука его везде.
Есть вероятность того что потеряем страну, тк страной управляет безумный на всю голову клоун, и он кстати враг для нашей страны, пока грибут бабло из страны, мы так не оставим это так, не хотим чтобы разделили страну, оппозиционеры самые настоящие патриоты туркменистана
Президент решил уволится и назначил себя перед этим директором в цирк.
Скажите, кого в Туркменистане президент НЕ назначает? К чему министры, запреды, хякимы?
Ждём, когда он будет назначать ответственными за общественные туалеты
А главный руководитель театра под названием Тюрменистан — баклашка, клоун, колхозный зверёк)
Начальника общественного туалета не назначил нет? Дел нету в стране
Кстати, Аркадаг не написал ещё ни одного драматического произведения — большое упущение с его стороны. Можно словить двойной хайп: выпустить книжку и затем организовать постановку спектакля по книжке. А потом можно переработать в балет, оперу и снять фильм, а то ещё и сериал. Это уже не двойной, а многократный хайп! 🙂
а за чей счет будет весь этот хап ??
Выделят пару миллионов манатов из нового газового контракта 🙂
Даже придумал название: «Ровач в Стране чудес» 😀
ты, считаешь себя умным или как …?
«Игра одного престола» по мотивам книги «Песнь коррупции и отката»))
😀
Вы забыли, что в Туркменистане уже давно нет ни оперы, ни балета?.. Даже театр уничтожен… Так что эта сфера ему недоступна…
Марионетка назначил директоров театра кукол и театра теней
Первая в мире страна в которой смешные законы сегодня закон действует, завтра уже нет, а может быть поправка, а может быть в кино это как в советском мультике, там предсказания будущего есть кто помнит мультик про таракана который грозился : кого захочу того и проглочу, и все даже слоны лев медведи боялись. Вот именно это сейчас и происходит. А про Кота Леопольда помните, ребята давайте жить дружно!