Президент назначил руководителей двух театров

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов назначил Мырата Арадова главным руководителем Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули, а Тачмаммета Амангулыева — главным руководителем Студенческого театра имени Молланепеса.

Соответствующие постановления были подписаны 14 июля.

Напомним, что 5 июля вице-премьер по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева получила выговор от президента «за ослабление контроля над задействованием в достаточной степени материально-технической базы сферы культуры».

Для популяризации среди населения духовных ценностей туркменского народа Бердымухамедов потребовал от чиновницы задействовать возможности спутника, а также библиотеки, театры и музеи.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если бы в стране была развита культура и не правительственные организации в области культуры то директоров и художественных руководителей в театрах не президент назначал бы с подачи министра культуры а эти организации. У нас президент всех назначает и базаркомов тоже, потому что за назначение они чемодан с баблом дают. Поэтому рука его везде.

Есть вероятность того что потеряем страну, тк страной управляет безумный на всю голову клоун, и он кстати враг для нашей страны, пока грибут бабло из страны, мы так не оставим это так, не хотим чтобы разделили страну, оппозиционеры самые настоящие патриоты туркменистана

Президент решил уволится и назначил себя перед этим директором в цирк.

Скажите, кого в Туркменистане президент НЕ назначает? К чему министры, запреды, хякимы?

Ждём, когда он будет назначать ответственными за общественные туалеты

А главный руководитель театра под названием Тюрменистан — баклашка, клоун, колхозный зверёк)

Начальника общественного туалета не назначил нет? Дел нету в стране

Кстати, Аркадаг не написал ещё ни одного драматического произведения — большое упущение с его стороны. Можно словить двойной хайп: выпустить книжку и затем организовать постановку спектакля по книжке. А потом можно переработать в балет, оперу и снять фильм, а то ещё и сериал. Это уже не двойной, а многократный хайп! 🙂

а за чей счет будет весь этот хап ??

Выделят пару миллионов манатов из нового газового контракта 🙂

Даже придумал название: «Ровач в Стране чудес» 😀

ты, считаешь себя умным или как …?

«Игра одного престола» по мотивам книги «Песнь коррупции и отката»))

😀

Вы забыли, что в Туркменистане уже давно нет ни оперы, ни балета?.. Даже театр уничтожен… Так что эта сфера ему недоступна…

Марионетка назначил директоров театра кукол и театра теней

Первая в мире страна в которой смешные законы сегодня закон действует, завтра уже нет, а может быть поправка, а может быть в кино это как в советском мультике, там предсказания будущего есть кто помнит мультик про таракана который грозился : кого захочу того и проглочу, и все даже слоны лев медведи боялись. Вот именно это сейчас и происходит. А про Кота Леопольда помните, ребята давайте жить дружно!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме