В Ашхабаде все еще выстраиваются очереди у банкоматов (фото)

Важное

С начала июля жители туркменской столицы испытывают сложности со снятием наличности с банкоматов.

Очереди выстраиваются с раннего утра и сохраняются до поздней ночи.

Для того, чтобы обналичить деньги со своих счетов, в Ашхабад также приезжают жители пригорода и сел Ахалского велаята, так как банкоматы пустуют и там. Многие ашхабадцы этим очень недовольны и взваливают всю вину за нехватку наличных денег на приезжих.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Самим печатать не вариант, по типу «маврикрв»?

А зачем? Печать бумажных денег — весьма недешёвое удовольствие. Поскольку у Нейтрального Туркменистана таких мощностей нет — платить за него придётся иностранной валютой.
Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг с истинно государственной мудростью стремится перевести все расчёты в Нейтральном Туркменистане в безналичное поле.

Майкл, выговор тебе за неисполнение обязанностей. Как это мощностей нет? Разве Туркменистан не самый мощный в мире?

Для печати банкнот нужно особое оборудование, которое Нейтральному Туркменистану невыгодно приобретать в связи с тем, что оно будет часто и подолгу простаивать.
Да и потом, как я уже указал, переход к безналичным расчётам в недалёком будущем сделает просто ненужным значительный объём бумажной наличности в обороте.

мысли-формы в твоем ограниченном мозге никаким образом не соответствуют ТМ реалиям !))

Уважаемый Михаил вед невозможно перейти все расчеты на безналичный, для этого есть банки и банкоматы. Не выдача наличных денег это еще один способ удержать инфляцу по туркменски. Вед чем больще наличности тем больше стоить долар в черном рынке.

Есть страны, где уже очень много сделано к тому, чтобы все расчёты перевести на безнал, например, к этому очень близка Швеция.
Но я и не говорил о том, чтобы полностью отказаться от наличных денег. Необходимо перейти на безналичные расчёты при оплате всех товаров и услуг, в том числе на рынке и при приобретении их у частных лиц.

pri chem zdes priezjie? Eto gosudarstvo vinovato, chto ne mojet obespechit 3 mln naselenie manatami!

В СССР никогда не было проблем ни со сроками выдачи зарплаты (никогда не было никаких задержек, не было никакой инфляции!), ни с самой зарплатой — и уж тем более Советские банки не снимали % за выдачу наличных — выдавали все трудовые деньги и сбережения до копейки! При этом при Сталине были ещё постоянные снижения цен — это и есть результат снижения издержек (себестоимости) за счёт внедрения новых технологий и научных достижений, правильной организацией труда, экономией природных ресурсов — грубо говоря Социалистическая «прибыль» (кстати неправильное название) вела напрямую к улучшению жизни всего Трудового Народа, а сами деньги — это не капитал,… Развернуть »

Нашли кого винить. У ашгабатцев как всегда «приезжие» виноваты, а откуда, как формируется бюджет не задаются вопросом.

Безграмотное тупое государство = Безграмотные тупые обитатели
Простая закономерность.
(*не все)

Ну вот как раз таки налоговая часть бюджета на 60% формируется Ашхабадом. Его жителями, фирмами, предприятиями. А остальные 40% остальными всеми, так что претензии ашхабадцев правомерны. А к формированию не налоговой части бюджета, простые жители регионов никакого отношения не имеют. Другой вопрос сдерживание курса маната и дефицит наличности, но это уже вопрос руководству государства. Аркашка боится печатать манаты, потому что понимает, как только он это сделает курс доллара рванет вверх и гиперинфляции не избежать, потому что экономика не подкреплена ни чем. И счет пойдет на килограммы денег, пока экономика не приспособится.

Пусть моя зарплата, которая осталась там на карточке в 2017, станет счастьем для народа и горем для беззаконников- воров. Это немного, но это все, что я могла дать. Пусть эти деньги, которые я заработала честно, саоим трудом, и которые мне не отдали, заблокировав перед моим отъездом мою карточку, пойдут на доброе дело. Бог все видит и ничего не останется безнаказанным или невознагражденным .
Дай Бог народу ТМ за терпение — счастья, мира и благополучия!!!

С 1 июля уже месяц не можем снять денег, как ни приду к 9 утра — нет денег, завтра приходите. В развитых странах около 4-5 тысяч банкоматов а не. 5-6

Приезжие ха-ха-ха

Нацики тоже винили кого угодно (мигрантов, евреев, геев) кроме правительства.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме