За пять лет Туркменистан потратил $57 миллионов на вакцинацию

Важное

20 июля представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане Кристина Вайганд вручила Министру здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммеду Аманнепесову Сертификат за поддержание высоких показателей в области иммунизации посредством Национальной программы по иммунизации, финансируемой государством. Напомним, что Вайнганд была назначена на эту должность в конце июня.

Как сообщает МИД Туркменистана, в период с 2016 по 2020 годы правительство выделило более $40 миллионов для борьбы с наиболее распространенными заболеваниями, предотвратимыми вакцинацией, и еще $17 миллионов для закупки еще трех вакцин против ротавирусных, пневмококковых инфекций и гепатита А. 

Вручая Сертификат, представитель ЮНИСЕФ поздравила Туркменистан с этим «важным достижением» и выразила надежду на продолжение «плодотворного сотрудничества на благо здоровья, благополучия и правильного питания детей Туркменистана».

«Мы добились всеобщей осведомленности за эти годы благодаря партнерству с ЮНИСЕФ и ВОЗ, а также с помощью обученного местного медицинского персонала, осуществляющего вакцинацию, семейных врачей и повышения общественных медицинских знаний через СМИ», — в свою очередь отметил министр здравоохранения.    

  • Соглашение между Туркменистаном и ЮНИСЕФ о закупке вакцин на 2016-2020 годы было подписано в августе 2015 года.
  • В январе 2017 года российское ЗАО «Вектор-БиАльгам» подписало с Туркменистаном трехлетний контракт на поставки вакцины против гепатита А.
  • В ноябре 2016 года «Хроника Туркменистана» сообщала о вспышке гепатита А в школах страны. На тот момент практически в каждом классе было по 5-7 заболевших гепатитом детей.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А они больше не тестируют свои лекарства на туркменских и узбекских женщинах как это делали в начале 90х.

Как же Кристина, наверное, осталась довольной. Ей даже в голову не придет как можно потратить 57 млн на вакцинацию детей, количество которых в лучшем случае 1-1,5 млн при населении 5 млн. Интересно, а её не волнует, что очень много детей недоедают? многие семья вообще едят мясо раз в месяц! Эти дети будут умирать в очень ранних возрастах. Сейчас растёт очень и очень слабое поколение, не только умственно, но и физически. Во что эта мразь превратила страну?! Мы, с..ка, не может прокормить 4 млн населения, не можем обеспечить работой 3 млн людей! Как можно так воровать?! Даже б если бы мы… Развернуть »

Даже еслиб и волновало, все равно ООН да и ВОЗ бессильны (.
Все что они могут, это сотрудничать и не более. А исправлять ситуацию в стране, должен сам народ.

Эммм… Вакцинация? В Тм? Серьезно?
Я помню, как в те далекие времена, когда я мог пробежать под столом не задев его. Мне была сделана проба на реакцию Манту, пару раз. И ВСЕ!!!! А сейчас, хрен кто пальцем поведет. Ни одному из моих племянников и племянниц, в Тм даже и этого не делали.

Эй гурбангулы бердымухамедов, сана сенин бутин 3 арка харам тохумыныза, шунын яны билен сенин янындакы бир сури харам суйт эмен дадаевлер-дурдылыевлер ве башгада саны белли болмадык яллакыларына гараз барыныза Нялетлер болсун! Харадаг бизин гул ялы Ватанымызы оз харам тохумын мулкуне овурдин. Йоне вагты гелер сизин барыныз хасап-жогап бермели гунуниз гелер. Жаныныз жяхеннемин дуйбине гитсин.

За пять лет Туркменистан списали в карман ворам $57 миллионов на вакцинацию!

За 5 лет $57 млн т.е. за год ~$11 млн на 3 млн населения 10%детей (до 10 лет актив. иммунизаци) =300 тыс. детей. Получается одна доза 30-40$. Походу решили бабло срубить и эксперименты провести. В прошлом году девочек от папилломо вируса вакцинировали так у них были серьёзные побочные эффекты.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме