Правозащитники призвали ЕБРР не выделять кредиты Туркменистану

Важное

Правозащитные организации Human Rights Watch (HRW), International Partnership for Human Rights (IPHR) и Туркменская Инициатива по Правам Человека (ТИПЧ) направили обращение главе Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти (Suma Chakrabarti), в котором призвали банк отказаться от расширения сотрудничества с властями Туркменистана и выделения дополнительных кредитов до тех пор, пока правительство страны не начнет демонстрировать осязаемый и измеримый, а не декларативный прогресс в сфере соблюдения прав человека и демократии.

Правозащитники призывают ЕБРР разработать конкретные и измеримые показатели, по которым можно будет оценить прогресс, а также присоединиться к требованиям к властям, одобренным Европарламентом в марте 2019 года.

В обращении отмечается, что туркменское правительство предпринимает некоторые шаги по модернизации законодательства, однако принятие законов в Туркменистане совершенно не означает их исполнения на практике.

Полный текст обращения на английском языке доступен по этой ссылке.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это все хорошо и все же, общество поклоняющее валюте, всегда не будет понимать общество не склоняющееся.
То есть, кредит это одно, проклятые миллиарды в офшорах на западе — это святое.

Этого мало, но уже хорошо. Надо давить и давить, чтобы ЕБРР не выделяла денег, ибо любые выделенные деньги и идут в карман диктатора, а потом народу приходиться платить по счетам. Надо постараться это объяснить руководству ЕБРР. Надо чтобы до них дошло, что выделяемые кредиты не используются по направлению, необходимо чтобы они потребовали отчёт выполненных работ по ранее выделенным кредитам, если таковы были или же открыть расследование об осуществлении целей с помощью кредитов, выделенных другими организациями. Надо добиваться и от других организаций, чтобы они тоже давили на руководство страны в сфере соблюдения прав человека, свободного доступа к информации. Необходимо, чтобы настаивали… Развернуть »

Не нужны нам кредиты ,Нам всей страной потом отдавать кредит,ворюги растащат деньги по своим карманам.

Зажравшийся зубодер- велосипедист-стрелок-рэпер ведет себя так, будто кто-то ДОЛЖЕН давать ему деньги. А он всё будет присваивать, как будто в этом и состоит смысл его «работы» . Ни цента диктатору! ЕБРР, не надо вообще разговаривать с этим пустым местом!

Зачем Туркменистану кредиты? Пусть возвращают ворованные семьёй деньги и все страху нормализуется.

Я вот одного не пойму, он одной ногой уже в Чоганлы, а ему всё мало и мало! Когда он думает всё это потратить или всё таки тщеславие превыше всего?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме