Туркменская диаспора в Ставрополье отметила 295-летие Махтумкули

Важное

6 мая в небольшом селе Эдельбай Ставропольского Края РФ туркменская диаспора отметила 295-летие поэта Махтумкули Фраги. Об этом сообщает издание «Ставропольская Правда».

Сообщается, что в селе компактно проживает туркменская диаспора, и в 2008 году здесь был установлен бронзовый бюст великого туркменского поэта.

В день рождения Махтумкули в село, где проживают 1230 человек (из которых 1181 туркмены), приехало еще полторы тысячи гостей.

К бюсту поэта возложили цветы, были показаны спектакль, концерт, организован молодежный матч по футболу и скачки.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Первой фото, где парень грызет сэмки — настъяшы Тюркмен!

На первой фотке по середине стоит парень с седой проседью. Это Атадурды Байрамов, сотрудник МНБ Туркменистана!! Надеюсь ставрапольские туркмены знают это!

Салам.знают наверно что хатели сетим сказат,если не секреть.

> Это Атадурды Байрамов, сотрудник МНБ Туркменистана!!

С июня 2018 Атадурды Байрамов — консул Туркменистана в Астрахани. Если Вам известно о его действиях в интересах туркменских спецслужб, сообщите об этом, пожалуйста, по телефону ***

Реально консул?? У него вид, как у гопника. Еще и семечки стоит грызет.. Жесть

Семечки грызёт другой человек, а у консула вид вполне солидный.

Не понимаю, зачем модератор скрыл телефон доверия ФСБ. Вдруг бы и правда кто позвонил.

Спасибо за разъяснения. Перепутал фото

Консул Туркменистана в Астрахани? Разве консулы не в столицах?

Нет, консульства размещаются где угодно по согласованию двух государств — в столице, в местах компактного проживания соотечественников и т.д. Например, в России имеются два консульства Туркменистана, четыре Финляндии, четыре Германии (а также консульский отдел посольства), три Франции, три Узбекистана. Российского консульства в Туркменистане нет — есть консульский отдел посольства.

Будьте добры, объясните, чем отличается консульство от консульского отдела посольства?
Учебник Долгова и Google ясности не внесли.

Консульский отдел входит в структуру посольства и расположен в столице иностранного государства, как и само посольство. Консульства расположены в других городах, не в столице. Для граждан тут нет никакой разницы, но на некоторых сайтах консульские отделы посольств некоторых стран порой выделяются отдельно и отсутствуют в списке консульств. Видимо, чтобы запутать ))

Кстати, о путанице. С сайта посольства Туркменистана в России исчезла ссылка на консульство в Астрахани. Найти последнее не сложно, у него есть свой сайт, но для это нужно хотя бы знать, что такое представительство существует.

>> консульства размещаются где угодно по согласованию двух государств – в столице…

Это я написал неверно, в столице только посольство, а уже у него консульский отдел. Не разобрался тогда ещё в вопросе. Впрочем, для граждан разницы всё равно нет.

Все верно отметили, он сотрудник МНБ . Когда — то еще его выгнали из Мида Туркменистана из за взятки. Таких конченных людей нужно сажать , а не Консулом назначить. Еще какой он и алкоголик и за каждой юбкой бегает ….

Когда- то еще его выгнали из Мида Туркменистана из за взятки . За домогательства несколько раз поймали. Странным образом еще и Консулом назначили. Куда смотрят глава когда назначают таких конченный.

Ничего не хотел сказать. Просто этих мразей надо знать в лицо!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме