Президент Туркменистана недоволен темпами застройки Ашхабада

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство темпами строительных работ, проводимых в столице. Об этом было заявлено на видеоселекторном совещании 15 мая во время отчета хякима (мэра) Ашхабада Шамухаммета Дурдылыева о строительстве крупных объектов.

Дурдылыев доложил о ходе работ по благоустройству города и о строительстве крупных объектов. Кроме того, в столице готовятся провести торжества ко Дню Конституции, Дню Ашхабада и другим «знаменательным событиям месяца».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент остался недоволен темпами застройки Ашхабада, потребовав от хякима активизировать работу в этом направлении и обеспечить своевременный и качественный ввод в эксплуатацию возводимых объектов.

Глава государства также поручил держать под строгим контролем обустройство Ашхабада, его улиц и парковых зон и распорядился на высоком уровне провести все праздники.

Несколькими днями ранее Гурбангулы Бердымухамедов раскритиковал процесс возведения частных домов в регионах. По мнению президента, строительные работы, включая этажность домов и их архитектурное решение, никто не контролирует, что приводит к нарушениям, в том числе санитарных норм. 

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И так пустой город, куда еще строить?

Уркадагу нравится кататься только по пустым улицам, он ненавидит и смертельно боится нищего и голодного Трудового Народа.

Для соседнего афганистана:)или для иранцев

Он когда нибудь бывает довольным?

Искренне желаю скорой смерти аркадага

Как вы так можете писать про многоуважаемого и мудрейшего Аркадага. Он ночами не ест, не пьёт, а только думает о благосостоянии народа и государства.

А когда он себе успевает покупать ремень за 2000 долларов и очки по 1000 ? А писать песни, стихи и книги ? Поскорее сдох бы уже твой аркадаг так называемый. Тебе то похер все-равно кому прислуживать. Твои желания и таланты по облизыванию пятых точек востребованы при любом диктаторе, ворующем деньги у своего народа на коллекции часов по миллиону долларов для своего трижды проклятого харам тохума.

Так называемый аркадаг недоволен темпами разворовывания гос казны посредством строек, подконтрольными фирмами трижды проклятого харам тохума. Кто то из них видать на Дурдылыева пожаловался так называемому аркадагу, что тот во время не подписал какие надо документы.

«По мнению президента, строительные работы, включая этажность домов и их архитектурное решение, никто не контролирует….» Кто ж тебя уже ,ушлепок, скорее проконтролирует с небес?

«Каждому теке по одной квартире» такой у него лозунг?

Такое ощущение, что он готовится отделить ахалский велаят со своими текинцами от остального населения страны. не удивлюсь если через пару лет он поставит погранцов вдоль границы ахала.

это клиника, полная

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме