UNICEF: Меньше половины всех детей Туркменистана посещают детсады

Важное

Отделение UNICEF (Детский фонд ООН) в Туркменистане к выходу своего доклада о важности раннего развития, сообщило, что менее половины детей страны посещают дошкольные образовательные учреждения.

«Мы призываем Правительство Туркменистана вкладывать больше средств в дошкольное образование, чтобы подарить детям шанс добиться успеха в жизни», — пишет UNICEF.

Напомним, что в октябре 2017 года стоимость детских садов в Туркменистане увеличилась с 8 до 80 манатов в месяц. После этого многие родители, не имея возможности оплачивать детсады, были вынуждены от них отказаться и оставлять детей дома.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А потому такие асоциальные не умеющие общаться, замкнутыЕ дети появляются в нашем обществе

Не отсутствие образования, а присутствие Гурбанбарана вредит.

UNICEF не имеет право выкладывать в соцсетях фото чужих детей, тем более без разрешения.

Имеет. На то он и ЮНИСЕФ
Всё равно, в Туркменистане такого закона нет

Очень жаль, что родители пренебрегают дошкольным образованием детей и их социализации.

А пусть твой Уркадаг вообще запретит нищету, голод, безработицу, бездомность? Ну там — болонок и эти люди в миллионных количествах должны неведомо куда-то испариться? И пусть твой бровастый госполин скажет — где брать нищим людям деньги — чтобы оплатить садик, а также ЖКХ, а теперь ещё и проезд у кого нет своей машины?

А ты бывал в садиках других городов, например, в газоджаке, в ташаузе, в сейди, в челекене, в теджене? Ты видел в каких условиях воспитываются дети? Ты знаешь вообще чем они питаются? В каких условиях спят? Чем они вообще занимаются от 8 до 17? Ты в курсе кто их воспитывает? Им же самим нужны воспитатели. Все, кто не может найти работу устраиваются воспитателями. Большинство из них психически больные. Скажи своему аркадагу, если он не боится народа, пусть посетит анонимно уголки страны. Твоему аркадагу кажется, что туркменистан состоит их города ашхабада, а народ из текинцев. Он вообще понимает, что вся страна уже… Развернуть »

Впервые согласен с Мишей. Если это аунтентичный Миша. Образование и здоровье это два базиса куда стоит вкладывать.

Вы о чем? Просто многим это дорого! Плюс взятки везде!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме