Президент Бердымухамедов вынес последнее предупреждение хякимам Дашогузского и Лебапского велаятов

Важное

12 апреля в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил выговоры с последним предупреждением хякиму (главе) Дашогузского велаята (области) Маммету Байрамгулыеву и хякиму Лебапского велаята Тангрыкули Атахаллыеву.

В Дашогузском велаяте, как заявил президент, «не развивается надлежащим образом промышленной сектор, и поэтому не создаётся достаточно рабочих мест. Не реализуется в полном объёме Национальная сельская программа, плохо ведётся строительство жилых домов. А со стороны хякима не поступает никаких предложений по решению данных вопросов».

В Лебапе же президент отметил низкий уровень управленческой деятельности. «Не должным образом организованы работы по очистке и приведению в порядок оросительных сетей, не в полном объёме завершено строительство объектов, предусмотренных Национальной сельской программой, а те, что возведены, – низкого качества», — заявил глава государства.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пойми уже наконец, что ты ставишь вообще чужих людей для местного народа. Они не разбираются в местной культуре и быте народа, и с первого дня начинают смотреть на народ с высока, как будто сами текинцы чего-то добились, кроме как быть посмешищем для всего мира. Народ уже устал от этих незнакомых людей, и они отчетливо понимают, что идёт дискриминация, и понимают, что ставят этих идиотов, не для того чтобы решали проблемы, а для того, чтобы осуществляли контроль над местными туркменами. В большинстве домах городов трубы старые, их надо было менять ещё в конце 90-х. Канализационные системы, парки, дороги в плачевном состоянии.… Развернуть »

Ты в каком регионе видел чтобы шла горячая вода, а холодной нет? Холодную бы подавали бесперебойно или хотя бы регулярно.

да пожалуйста. в одном из городом лебапского велаята. зимой закрывают холодную воду, подают кипяток. летом закрывают кипяток, открывают ледяную воду. Хяким не может додуматься, что их можно подавать одновременно. потому что он до такой степени туп, как пробка.

Серика надо одновременно сделать хокимом двух областей, вот тогда что нибуд будеть если у него *** выдержет двух кресел.

Спасибо Вам большое за правду!

Постав своего Серика на хакима Дз и Лб одновременно, посмотрим у него *** выдержит или нет двух кресел, вед он мастер работат по несколких дольжностях одновременно. Или назначай место себя уж, хватить набрат грехов тебе.

Да плевать они хотели на твое последнее предупреждение,они как и вы чупакабра,на посту лишь для того чтоб деньги стричь.Можешь менять сколько угодно ,все те кто работают на государство и кормятся за счет народа как воровали так и будут воровать ,так как вы подаете пример всем остальным .

Сердар не то, чтобы два кресла, он пол кресла не выдержит. Ясно же, что это фигура формальная, зиц-председатель, за ним стоит группа ворюг, а его физиономия — это гарант неприкосновенности наворованного.

Может, эти хякимы и рады что-то сделать, только вот денег в бюджете областей нет. На что строить дороги? Весь наш цемент сейчас Узбекистан забирает, там строительный бум при новом президенте. Семена хлопчатника Иран выкупает за год заранее. Газ не нужен никому кроме Китая, который его на 9 лет вперёд выкупил. Нефти на себя даже не хватает, аж машины под разными причинами запретили, потому что бензина просто нет. Алабаев уничтожили, ахалтекинских коней отобрали к нему в личную конюшню. Что продавать? Откуда деньги брать? Столице не хватает, а он Ташаузом озаботился. Выдай ты деньги регионам, поставь там пятьсот проверяющих, чтобы друг друга… Развернуть »

Выговор Гурбанбарану, слишком уродливо твоя физиономия. Либо сам исправишь, либо народ поправит))

Что это он озаботился рабочими местами. Безработица в стране такая что в пору траву жрать с газонов.

Уважаемый когда уже Вы себе и своей семейке обьявите выговор или последние предупреждение за все ваши деяние.

Это ведь фишка Диктатора. Выносить выговоры с последними предупреждениями. Плевать он хотел на все, его мудрость заканчивается там, где заканчивается отмыв государственных средств. В Туркменистане, сейчас в какую специальность не сунься, везде глупые люди, получившие работу за взятки или связи. Но, специалисты по отмыванию денег у народа, Высшего класса. Как и аппарат пропаганды на высоком уровне. За несколько лет, пухлотелый Бердымухаммедов, с отцом надзирателем, издевавшийся над заключёнными, матерью без каких либо заслуг, превратился в Аркадага. Воровство, коррупция, в этом был замешан Диктатор ещё до того как незаконно взял власть над страной в свои руки. В Туркменистане, не работает, система водостока,… Развернуть »

с вами не поспоришь, а делать-то что?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме