В Туркменистане женщины напали на полицейского, который хотел лишить их водительских прав

Важное

15 марта (по другим данным, 14-го) в Ашхабаде четыре женщины напали на остановившего их автомобиль автоинспектора. Инцидент произошел на улице Гёроглы (Görogly).

Как рассказали очевидцы корреспонденту «Хроники Туркменистана», коллегам сотрудника полиции с трудом удалось отбить товарища у разъяренных женщин.

В столице продолжается охота на женщин-водителей: сотрудники службы дорожного надзора полиции останавливают автомобили, которыми управляют женщины. Их задача — найти любой повод, чтобы придраться к женщине, даже если она не нарушала правила дорожного движения.

Полицейские тщательно досматривают машину и даже проверяют срок годности лекарств в аптечках, чтобы выписать штраф или отобрать водительское удостоверение.

В упомянутом выше случае остановленные не выдержали издевательского тона и многочисленных придирок полицейского и вступились за подругу, которая управляла автомобилем. Они пытались уговорить полицейского отпустить их, но, когда он начал кричать и запугивать, женщины пустили в ход кулаки и ногти.

Нарушительницы негласного закона покинули место инцидента, однако полиция нашла владелицу машины по номеру. Женщина и ее подруги задержаны. Им назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

46 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

46 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Беззаконие породило отчаяние — и вот результат. Пусть покажут, где НАПИСАНО, что у женщин можно и должно отбирать водительские удостоверения. Средневековье и дикость

А вы не в курсе ,что в ТМ наступило средневековья еще лет 27 назад???? благодаря великим и мудрым.

Капитализм и есть средневековье, деградация и полный тупик, везде так!
Гуглите «Орудия для государственной измены» — к чему пришёл уже весь мир, насколько достала всех уже эта сгнившая антинаролная власть кучки олигархов с их фашистскими карателями!

Мир, труд…. рухнама, дограма!

А где эти чертовы ООН и ОБСЕ, руководители которых бабы и которые ездут с Аркадагом на его автомобиле по Каракумской пустыне во время визита в озеро?
Почему эти две женщины, главы ООН и ОБСЕ не заступаются за права женщин в Туркменистане? Это их прямая обязанность.
Может быть ООН и ОБСЕ подкуплены антинародным режимом Аркадага? Скорее всего это так.
А та женщина, иностранка, улыбалась Аркадагу, то ли с ЮНИСЕФА то ли с ВОЗ, прямо готова была Аркадага.
Боже, в какой стране живем!

Туркменистан бесперспективен в части оккупации — как прямой, так и косвенной. Он зажат между Ираном и Россией и закрыт Афганистаном, что делает невозможным вывоз из страны природных ресурсов потенциальными западными оккупантами. Зато он открыт для сотрудничества. Поэтому европейские режимы и США будут дружить с руководством Туркменистана, а карманные ресурсы этих стран (ООН, ОБСЕ, ВОЗ и прочие) будут обслуживать интересы этой дружбы, закрывая глаза на любые мерзости. Если же в Афганистане наступит крепкий мир и появится сильное проамериканское правительство (или будет найден иной надежный канал вывоза туркменских ресурсов), то в Туркменистане тут же будут найдены нарушения прав человека, химическое и ядерное… Развернуть »

Ну дык попроси россию оккупировать. Правда там тоже тот еще… правитель, все разворовывают и на права человека плевать хотели, но хоть у женщин водительские права не отбирают и машины можно любого цвета покупать.

Зачем России эта пустыня? На свою же территорию людей не хватает, даже объявлена программа по их выкачиванию у соседей — 5-10 миллионов за 5 лет хотят получить. Предвижу возражение — Крым. Но это важнейший форпост, непотопляемый авианосец с ракетами, укомплектованный лояльным русскоязычным населением. Это исключение, повторений не будет, даже Донбасс останется украинским. Так что Россия будет дружить с туркменским режимом точно так же, как и Европа. В конце прошлого года у Лаврова в очередной раз спрашивали о судьбе гражданина РФ Бориса Шихмурадова и он в очередной раз не знал, кто это. Та же хрень, о которой я писал выше про… Развернуть »

Газ

Я выше уже ответил — лишняя территория России ни к чему, 4-5 миллионов иностранцев тоже. Газ это не окупает, так как требует вложений для своей добычи.

Забудьте про ООН и обсе. Не понаслышке знаю какие там люди работают не все конечно но многие сами коррумпированны вместе сотрудничают с властью и боятся что-то сказать.

Для юридически неграмотных людей объясняю: Чтобы ОБСЕ начало расследование данной ситуации, должно быть ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение в офис ОБСЕ. А пока это на уровне сплетен. Исходя из личного опыта, ОБСЕ даже очень прессует официальные органы ТМ, когда есть официальная жалоба. Достаточно вспомнить историю с РМШ, когда ОБСЕ нагнуло директора за нарушение прав человека и МО сделало представление о решении проблемы в короткие сроки. Только вы туркмены трусы, никогда не пойдете жаловаться на органы правопорядка, а сходите в аптеку за очередной порцией вазелина. И ООН очень много дел рассматривало, особенно в период 2003-2006 годов.

Юридически грамотные люди знают что даже если пройдёт слух, не говоря уже о видео с гаишником, уже необходимо провести предварительное расследование. Видимо в ООН и ОБСЕ сидят юридически неграмотные люди. Скорее всего притворяются. Им лишь бы получать зарплаты и прикрыть действия госпреступника.

«если пройдёт слух, не говоря уже о видео с гаишником, уже необходимо провести предварительное расследование» — это в национальном уголовно-процессуальном законодательстве страны такое пишется. То есть это норма работы для правоохранителей и то в относительно нормальной стране, а не в ТМ-е. В ТМ-е «правоохранители» такие нарушения закона сами массово творят, а значит этот принцип игнорят.
Обязаны ли этим принципом руководствоваться местные представители ООН и ОБСЕ — зависит от того, что в их собственных уставных документах и правилах на такую тему написано.

Истинные Амазонки! Таких смелых на южные рубежи

свободу свободным туркменским женщинам!

Вот в Бахрейне женщины управляют машинами , и никакой полецейский их не останавливает без основания. А если такое и произойдёт , она смело может послать его на +++ , потому , что она женщина , а по закону ислама, только женщина — полицейская может вести с ней разъесниительные беседы. Даже в Саудовской Аравии , в самой религиозной стране женщинам разрешили садиться за руль. Так что примат вбей в свою баранью башку, что с Бахрейна можешь брать пример в этом направлении

Женщины 80%(купившие права домохозяйки)ездят уткнувшись носами в смартфоны,водят транспорт неадекватно..Я понимаю,что это неравенство,но решение заведомо правильное,хотя 20% водят не хуже мужчин,а 10%даже лучше-Вывод:не запрещать,а направлять,после серьёзных нарушений на пересдачу ПДД и вождения,особенно если подтвердится что права были куплены…но коррупция скорее всего «поможет» скрыть свои косяки нерадивым водителям.

— «1е ОБЩЕЖИТИЕ СВОБОДНЫХ ЖЕНЩИН ВОСТОКА. ПОСТОРОННИМ НЕ ВХОДИТЬ». «ДОЛОЙ ПРЕДРАССУДКИ ЖЕНЩИНА — ОНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!».

— «Эти освобождённые женщины — тоже величайшая ценность.
И давайте не спорить. Вопросы есть? Вопросов нет!».
(к-ф «Белое солнце пустыни»)

P/S
— «Товарищи женщины!
Революция освободила вас. У вас нет теперь хозяина, нет господина. И называйте меня просто товарищ Сухов. Забудьте вы к чертям своё проклятое прошлое.
Вы будете свободно трудиться и у каждой будет отдельный супруг».
(к-ф «Белое солнце пустыни»)

Назарбаев ушёл в отставку, наш балбес когда уйдёт?

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил в обращении к нации, что уходит в отставку. Обращение транслируется по телевидению.
«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента», — сказал глава государства.
Полномочия президента Казахстана возложены на спикера сената страны Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщает Reuters.

Гурбангулы бы еще так же *** и все было бы супер. Все эти проблемы от той гниды что сидит наверху, и которая нажраться не может, потому и законы не работают в стране. Но 15 суток они получили не правомерно, статьи такой нет и в административном кодексе она идет как штраф. И еще совет записывайте все на камеру даже когда бьете дорожных вонючек, это потом хороший рычаг воздействия при наездах быдло ментов. Если выложить такое в сеть то уже 15 суток и а то и срок получит должностное лицо, которое превышало свои полномочия.

Все проблемы от самого народа, уважаемый.

Ага, будет такое видео и они получат больший срок за нападение на представителя власти при исполнении служебных обязонностей. Сказочки про срок для полицая — это для Щвеции и т.п. стран.

Следующему гаишнику, который попробует у женщин забрать права, женщины просто молча оторвут яйца.

Не оторвут, и эти 4 женщины после 15 суток выйдут совершенно другими людьми, одумавшимися и осознавшими свою ошибку.

Поэтому оторвут тихо, молча и без свидетелей.

Надо так и сделать

интересно, а кто из мужчин их семей__ дети. братья мужья пришли защищать их. Или сидели дома, ждали, когда отпустят женщин

АЙ, БЕРЕКЕЛЛА!

Туркменистан это уникальная страна. В ней только у женщин есть яица и только у президента нет мозгов. Больше тут и рассуждать не о чем.

Респект гызлар!

Бабы — вперёд!

Devushuki i jenshiny-voditeli! Pochemu vy ne soberetes vse vmeste i ne napishete kollektivnuyu jalobu v Prezidentski Apparat, Generalnuyu Prokuraturu, Ombudsmenu Yazdursun Gurbannazarovoy, v ofis OSCE (OBSE) i OON v Ashgabade? Ya dumayu eti zveri menty nichego ne poymut skolko ih ne bey. Nado idti protiv nih zakonnym putem! I da, snimayte vse na video i vikladivayte v internet i otpravlayte oppozicionnym saytam!

Nado idti protiv nih zakonnym putem! I da, snimayte vse na video i vikladivayte v internet i otpravlayte oppozicionnym saytam! ……. Преступную буржуазную антинародную власть олигархов, которая сейчас находится на самой последней ступени разложения и гниения — фашизме — «законными» методами не сломить! Женщины поступили совершенно законно и легитимно с классовых интересов Трудящихся!!! Тем более эта буржуазная смердящая трусливая власть Ваши же методы точно считает совершенно незаконными — что-то там писать, жаловаться на беспредел самим же преступникам, снимать и отправлять видео оппозиции — при заблокированном интернете! А значит — Трудовому Народу нужно глубоко плевать на все эти антинародные законы и… Развернуть »

Хвала этим женщинам!!!

Этих гаишников родили и выросли бабы, и сами бабы виноваты. Женщины, не рожайте мальчиков, они вас потом будут бить, унижать, лишать удовольствия, и запрещать ездить на авто.

Это талибан попросил

видимо воры, — клоун с помощничками, пытаются спровоцировать массовые столкновения между полицейскими, которые идут против закона, и гражданами ТМ!!

А нафиг клоуну с помощничками это нужно. Никто ничего не пытается спровоцировать. Просто вся эта свора башлыков вместе с полицаями потеряли берега. При отсутствии мозгов берега теряются легко и быстро.

Судя по заголовку новости — уже спровоцировали, причём это ещё только начало, поверь мне — им и их хозяевам в золотом дворце — припомнят всё! И поскольку они потеряли берега — то Трудовой Народ поможет им их найти — около стенки или ближайшего фонаря.

Царю Николаю II был негласно присуждён орден «Октябрьской Революции» — за создание её предпосылок.

Туркмены, ау, вы что спите? Вам скоро запретят ходить по улицам и вы тоже будете молчать?

Так уже запретили. Комендантский час и тп. Увидели вас в рабочее время — остановили. После 22 — тоже самое…

Если тут можно помечтать, то мечтаю что бы с Туркменией как с Крымом, раз-два и состав России.
Кото то против???

Россияне против. Нафигаж вы нам сдались? Социалку захотели по российским тарифам? Как в СССР жить на дотациях Москвы?

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме