Сын президента открыл два промышленных объекта частного бизнеса

Важное

20 марта в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята в рамках программы по производству импортозамещающей продукции запустили два промышленных объекта частного бизнеса – предприятия по производству моющих средств и полипропиленовой тары. В торжественных мероприятиях принял участие заместитель хякима Ахалского велаята Сердар Бердымухамедов и представители Союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на первом предприятии планируется выпускать 50 тонн в год моющих средств в год не только для внутреннего рынка, но и на экспорт. 

На предприятии ХО «Bir Dünýä» будет производиться крупногабаритная тара из полипропиленовой ткани грузоподъемностью от 300 кг до 3 тонн. Ожидается, что комплекс будет производить один миллион мешков в год с дальнейшей перспективой увеличения их количества вдвое. Издание отмечает, что 95% сырья поставляет Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов.  

В тот же день в Мары открыли построенную на 6 гектарах земли теплицу, рассчитанную на выращивание 1200 тонн овощей в год.

На 9-м километре автотрассы Мары-Ашхабад сдали в эксплуатацию предприятие по производству кондитерских изделий хозяйственного общества «Täze aý önümleri», являющегося членом СППТ. 

Завод будет производить 63 вида кексов, печенья, шоколада и вафель общим объемом в 92 тонны кондитерских изделий в сутки. 

Кроме того, 20 марта в Туркменабате сдали в эксплуатацию два 4-этажных дома, рассчитанные на проживание 48 семей. Здания были построены ИП «Saldamly goşant» — члена СППТ.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я так понимаю, открывал свой бизнес. Неужели у нас осталось что-то частное, а не «ИХНЕЕ»?

Da ostalos, ya lichno znayu nekotoryh etih ludey! Nenado vse generalizirovat!

То есть ты утверждаешь, что эти независимые предприниматели на общих основаниях в 2% конвертации ежемесячно от суммы контракта, закупали все оборудования и стройматериалы в 5 раз дороже, покупая доллары на черном рынке или имея на валютных счетах миллионы долларов к ним никто не пришел с вопросами откуда деньги ? И почему у них не отжимают или не просят долю трижды проклятый харам тохум так называемого президента, в отличие от остальных предприятий промышленного масштаба ? А не хрень ли ты тут понаписал ?

Дык это и есть та самая частная собственность, которую построили за наш счёт! То, что у тебя нет своего частного заводика — не обессудь, у тебя неправильные родственники. При Капитализме всё принадлежит ВСЕГДА только незначительной прослойке населения — кучке крупнейшей финансово-проиышленной олигархии, это ИХ государство, это ИХ «государственный» бюджет, это ИХ законы с конституцией, это ИХ КНБ и полиция, это ИХ заводы и фабрики, ИХ недра с нефтью и газом, земля с хлопком, дороги, ЖКХ, транспорт, банки, связь, торговля, СМИ — а не народные!

А папа где?
Уже приватизировали только что построенные объекты?

приватизировали всё государство

50 тонн моющих средств в год??? Вы ничего не напутали? Один Импаш в неделю продавал до 4-5 тонн в Ашхабаде и только в одном районе.

Опять клоунада, показуха и фейк. Эти открывания чего угодно, хоть туалета, к праздникам стало какой-то навязчивой индеей для баклашки. И кстати, эта промзона уже давно работала и без всякого помпезного «открытия». А завод, который полипропиленовые мешки производит, так вообще открыли год назад и он всё это время работал.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме