В Дашогузе будет построен новый район

Важное

11 марта хяким Дашогузского велаята Маммет Байрамгулыев представил на рассмотрение президента Гурбангулы Бердымухамедова намеченные к строительству проекты жилого комплекса.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на занимаемой новым районом площади в 71 гектар будут построены четырехэтажные дома для 1496 семей, средняя школа, детский сад, Центр здоровья магазины и Дом быта.

Во время обсуждения строительства также присутствовал курирующий Дашогузский велаят вице-премьер Гочмырат Мырадов, которому президент дал поручение обеспечить высокое качество строительства.

Напомним, что в середине февраля стало известно, что в Дашогузе построят больницу и онкологическую клинику. Больница будет рассчитана на 450 мест, а клиника – на 150. 

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Для кого это всё строят ? Ташауз и Чарджоу пустые . Опять бабки отмыть .

В каком смысле- пустые?

Я всегда удивляюсь, как у нашего Президента хватает времени на все, учитывая огромное количество задач требующие ежедневного внимания. Титаническая работа господин Президент!

Ну так он только и делает, что ворует на стройках, чтобы его родственники коллекционировали часы на миллионы долларов, в то время, когда школьницы занимаются проституцией с голоду, а другие метут улицы заграницей.

Вам, голубчик, должно быть отлично известно, что забота о согражданах, о человеческом капитале Нейтрального Туркменистана — первейшая задача, которую известный своей удивительной мудростью Гурбангулы Мяликгулиевич ежедневно ставит и перед собой, и перед чиновниками всех рангов. Забота о каждом населённом пункте страны, о каждом гражданине — визитная карточка великого Аркадага, вставшего на многотрудную дорогу служения своему народу. Доброе имя Аркадага-героя будет прославлено в веках, и наши далёкие потомки ещё будут слагать о нём легенды, каковые всё равно не смогут раскрыть истинную величину его несравненного гения!

Действительно нужно быть величайшим вором в истории, чтобы всего 3 миллиона населения голодали, школьницы занимались проституцией, а остальные сломя голову бежали в Турцию и Росссию подметать улицы, пока величайший вор со своим трижды проклятым харам тохумом коллекционируют часы на миллионы долларов.

Визитная карточка Аркадага — недальновидность, скудоумие, неспособность руководить страной, непомерная жадность, преступная корысть

Туркмены проснитесь вес мир над вами смеётся. Вторая Северная Корея. Ваш Мудрий Аркадаг, великий математик, астролог наконец посланник Бога со стороны самый обычный тиран и диктатор.

ты чо *** что ли? какой нахер аркадаг? Страна в *** жрать нехер а вы все ему *** лижите . Рабы что ли в 21веке . Вам самим не надоело что один тиран сменяет другого? Первый хоть реп не читал и идиотские книги не писал про чай

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме