Афганистан поблагодарил Туркменистан за помощь бежавшим через границу афганцам

Важное

23 марта Министр иностранных дел Афганистана Саладуддин Раббани (Saladuddin Rabbani) провел встречу с послом Туркменистана Ходжа Овезовым в Кабуле.

Министр выразил признательность туркменской стороне за помощь гражданам Афганистана, которые перешли туркмено-афганскую границу.

Вероятно, речь идет о военнослужащих и им семьях, бежавших в Туркменистан, спасаясь от боевиков движения Талибан, окруживших приграничную провинцию Бадгис.

Напомним, что 16 марта по разным данным от 50 до 100 афганских военных, оказавшихся в окружении в провинции Бадгис, перешли границу с Туркменистаном. Ряд изданий сообщили, что позднее туркменские военные передали их боевикам Талибана. По другим данным позднее афганцы благополучно вернулись на родину через другой уезд.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кому помогли? Талибам или правительственным войскам? Или это ширма?

Ничего не понятно в этой мутной истории.

Ну вот, а неделю назад противоположная шумиха была…. Все бредят, зомбоящики хреновы…

рамп озвучил свои надежды на Туркменистан 25.03.2019 — 8:25 Трамп озвучил свои надежды на Туркменистан | Русская весна Американский президент Дональд Трамп надеется на то, что Туркменистан будет экспортировать природный газ на Запад в связи с недавним определением правового статуса Каспийского моря. Поздравительную телеграмму Трампа цитирует правительственное издание «Нейтральный Туркменистан». В поздравлении ко дню Новруз байрама на имя президента Гурбангулы Бердымухамедова Трамп отметил, что «в эти торжественные дни многие люди в Соединенных Штатах Америки и во всём мире отмечают праздник обновления и возрождения. Он подчеркнул, что «народ США и его деловые круги продолжают искать новые направления для укрепления экономического сотрудничества… Развернуть »

Подмечу: углеводородные ресурсы Туркмении — народные (вот и связка!)

а что нового? всегда так было

не с теми дружите! дружите лучше с талибами

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме