Туркменистан нанял испанскую авиакомпанию для перевозки своих пассажиров в ЕС

Важное

«Туркменские авиалинии» зафрахтовали самолет, принадлежащий испанской чартерной авиакомпании «Вамос Эйр» (Wamos Air) для перевозки пассажиров из Бирмингема в Ашхабад, после того как Европейское агентство авиационной безопасности (ЕASA) отозвало разрешение у авиакомпании на выполнение полетов в страны Евросоюза. Об этом 7 февраля сообщил «Гундогар».

Полеты авиакомпании были приостановлены в связи с несоответствием туркменских воздушных судов требованиям международных стандартов безопасности  

Туркменская сторона никак не комментирует ситуацию с наложенными на нее санкциями. Информация об отмене рейсов в Бирмингем, Лондон, Франкфурт-на-Майне и Париж в государственных СМИ не публиковалась.

До того, как стало известно о договоренности между Туркменистаном и «Вамос Эйр», несколько рейсов «Туркменских авиалиний» из Ашхабада в Бирмингем и обратно были отменены без замены. Информация о том, что перевозчик компенсировал пассажирам стоимость заранее приобретенных, но не использованных билетов, не поступала.

Добавим, что в официальном аккаунте «Туркменских авиалиний» в Twitter 6 февраля появилась запись о том, что «T5 422, следующий из Бирмингема до Ашхабада, и далее до Амритсара будет работать по расписанию». До этого последнее сообщение в аккаунте было датировано 4 сентября 2018 года.

 

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эти *** дохозойнувались так разруха дошла до ГНС Туркменховаёллары .

Год назад представитель наших авиалиний в Бангоке вымогал большие деньги чтобы посадить в самолёт на досадку. Бардак там, зато аэропорт за миллионы Новый

Миллиарды*

За манаты наверное договорились?

а чем занимаются нукеры из госбезопасности ТМ???
почему не решают проблемы с несоответствием туркменских воздушных судов требованиям международных стандартов безопасности???
за какие заслуги они сидят на шее туркменских трудящихся??)))

Интернет блокируют, телефоны прослушают и из страны никуда не выпускают.
Иногда в рейдерских захватах участвуют.
Некоторые из них сидят в кусах и арыках, охраняют протокольные дороги.

За собачую преданность так называемому аркадагу и его трижда проклятому харам тохуму

они ищут сигареты у пассажиров и задают им глупые вопросы!

Это не та безопасность, в которой они понимают. Говоря откровенно, они и в госбезопасности не понимают тоже ни хрена, поскольку безопасность государства и демонстративное холуйское ублажение чокнутого царька — вещи разные, часто даже противоречащие друг другу.

Чую, подскочат цены на билеты…

Это очевидно, поскольку испанцы работать по поднайму за копейки навряд ли захотят. Даже если будет только в аренде лайнер и к нему в поднайме испанские пилоты и штурман — все равно компания-арендодатель не захочет работать бесприбыльно и к тому же потребует нормального техобслуживания самолета, а не такого какое принято в «Туркменских авиалиниях». А нормальное техобслуживание тоже не очень дешевое.

Очень похоже на диверсию против государства.
Специально не оформить сертификаты безопасности для полетов в ЕС и решением одного человека без объявления тендеров (закон ТМ обязывает) подставить свою, карманную авиокомпанию выполнять перевозку пассажиров на самом выгодном направлении. Нормально, да?
Не кажется ли вам, что это противозаконная экономическая диверсия с согласия Уркадага?

Ну, если это сделано нарочно, а проверить намеренность такого действия нелегко, то это все же не диверсия. Если это намеренно, то это открытая нахальная коррупция с незаконным переводом государственных авиаперевозок под заданную частную авиакомпанию, сопровождаемая полным осознанием своей безнаказанности.

Это и есть экономическое преступление против государственной компании.
А если это сделано умышленно, то это и есть экономическая диверсия. Это половая экономики, уголовное преступление по прямому попустительству и с согласия уркадага и его шайки .

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме