Азербайджанские таможенники пресекли вывоз валюты в Туркменистан

Важное

Азербайджанские таможенники пресекли вывоз валюты в Туркменистан, сообщает Media.Az со ссылкой на Государственный таможенный комитет Азербайджана.

Согласно полученной информации, на таможенной пост, расположенный в Бакинском терминале Международного морского торгового порта, вошли водитель и пассажир транспортного средства Toyota Hilux, которые на судне «Беркарар» направлялись в Туркменистан.

Во время пересечения таможенной границы они в устной форме задекларировали валюту в размере $9700 и $8500 соответственно и сказали, что больше у них ничего нет.

Так как действия граждан вызвали подозрения, была проведена проверка, в ходе которой внутри Toyota Hilux были найдены спрятанные и незадекларированные $9600 долларов.

По данному факту проводится расследование. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какое расследование?)

9600$ !? расследование небось дороже выходит. Я просто удивлен, что они не задекларировали, это же так просто, нежели потом мозги себе выносить объясняя чуркам что ты не лада седан-Баклажан)))

Взятку не дали в Азербайджане такие же воры

Аж 9600 долларов

Теперь у «них» нет проблем с валютой !!
«Красавцы» …. а про два пузыря молчат …

Шо-то мне это напоминает. Вероятно, предел вывоза наличной валюты из Азербайджана без письменной декларации и указания источника средств составляет как раз 10 килобаксов. Скажите что я ошибаюсь.

В дайза банке валюты нет)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме