Из-за неприжившихся саженцев сотрудникам ЗАО «Nebitgazhyzmat» не выплачивают зарплату

Важное

Сотрудники лесного хозяйства ЗАО «Nebitgazhyzmat» сообщают, что им до сих пор не выплатили зарплату за январь.

Многие учреждения и организации Туркменистана переводят зарплаты работников на их банковские карты. Однако проблема в том, что из-за отсутствия терминалов и частых сбоев в интернет-соединениях с банками, не везде можно оплатить покупку или услугу банковской картой. Снять наличные в банкоматах также затруднительно, так как к терминалам выстраиваются большие очереди и деньги быстро заканчиваются.

Однако работникам лесного хозяйства не выплатили зарплату даже на банковские карты.

По словам людей, зарплата которых оставляет 1000 манатов, им не на что купить продукты.

— Сейчас комиссия проверяет наши посадки и высчитывает, сколько саженцев прижилось, а сколько засохло. Прошел слух, что стоимость высохших саженцев будут удерживать с нашей зарплаты, поэтому ее задерживают, — рассказал один из сотрудников организации.

Напомним, что два дня назад в Туркменистане началась весенняя озеленительная компания, старт которой дал лично президент Гурбангулы Бердымухамедов на видеоселекторном совещании 18 февраля. Глава государства поручил «обеспечить тщательную подготовку к этой акции, заранее определить места высадки деревьев и предусмотреть условия для последующего надлежащего ухода за ними».

Ежегодно в Туркменистане высаживают по 3 миллиона саженцев, однако далеко не все их них приживаются.

В добровольно-принудительных субботниках принимают участие жители страны и сотрудники всех министерств и организаций. В 2017 году газета «Нефть и газ Туркменистана» сообщала, что во всенародном ёваре участвовали работники нефтегазового комплекса страны — госконцернов «Türkmegaz», «Türkmennebit», «Türkmennebitgazgurluşyk», Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» и лесного хозяйства ЗАО «Nebitgazhyzmat».

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скоро будите вместо зарплаты получать комбикорм с шишками. Бердымухамедов и его семья привыкли жить и пополнять свои зарубежные счета как и раньше, а так как притока денег нет то с вас и будут снимать для удовлетворения своих аппетитов. Новая серия часов уже вышла, так что готовьтесь.

Сейчас поклонник аркадага всех успокоит

Нельзя успокаиваться пока еще находятся такие неблагодарные, безалаберные работники! Скорее всего они засланы из враждебных стран, которые завидуют счастливому туркменскому народу. Они всячески саботируют беспримерно великие начинания мудрого Аркадага! Пользуясь добротой милосердного Аркадага они вредят процветающему Туркменистану, отделываясь незначительными наказаниями. Необходимо более жестко реагировать на подобные действия. Надо не только задержать им зарплату но и вычесть из нее стоимость деревьев.

Ну вот — ну зачем ты Южана всуе вспомнила про этого полудурка, день и ночь не вынимающего язык из анального отверстия Уркадага? Не трогай гамно, не вспоминай — не завоняет..

К сожалению в ТМ практически на всех руководящих постах сейчас находятся шизофреники. Видимо из-за этого психушку и перенесли в Ташауз в свое время, чтобы врачи были подальше от своих бывших пациентов. ТМ пора переименовывать в палату №6 это самое логичное название для нынешнего состояния всего и вся в ТМ. А Аркашке пора бы себя уже начать величать Наполеоном и перестать скрывать свои диагнозы и диагнозы своей семьи.

срочно верните психушку в столицу !

Безответственное отношение к природе, государственному имуществу и последующим поколениям должно иметь свои последствия. Спасибо Великому Аркадагу, что он не остался равнодушным к данной ситуации. Позор халатности работников лесхоза

Strashen,
значит по вашему весь народ ТМ — безответственные воры и позорные прохиндеи, а клоун — это образец честности, справедливости, прозорливости и богобоязненности …?))))
какому Богу, ты молишься??

Так ты приедь и посмотри ,народ реально достоин своего правителя,это про Настоящих Туркмен,а не про остатки Советских Людей!

Майкл видимо курнул, и ник поменял!!!! Ты это Майкл, не кури еловые шишки, легкие бо-бо будут.

У вас что — штат лизоблюдов увеличили что ли? Кстати, в России примерно такие стихи пишут — ничего не напоминает, аналоги. не чувствуешь? Юрий Нестеренко Глядя в телевизор Те же там же и так же то же… Под собою страны не чуя, Наблюдая все эти рожи, Одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете, Не хочу ни в купцы, ни в князи — Я хочу одного на свете: Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази. Все, что до тошноты знакомы, Все, что лезут в глаза и уши — От верховного лысогнома До последней домашней ксюши, От блажащей массовки снизу… Развернуть »

Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг мудро учит сограждан в своих книгах не только бережному отношению к природе, но и землепользованию, и работе с зелёными насаждениями. Очевидно, ни руководство, ни сотрудники данного лесхоза не считают нужным черпать знания из бесценного и неиссякаемого, совершенного и чистейшего источника, каковым являются наставления мудрого Гурбангулы Мяликгулиевича, за что должны нести обязанность по возмещению ущерба, причинённого по причине собственного невежества.

умник, есть одно но, — сотрудники всех министерств и организаций не обязаны сажать деревья !!

Вы абсолютно правы уважаемый Michael. Нанес ущерб — будь добр возмести. Они еще дешево отделались, надо было уволить с работы, а то и в тюрьму за порчу имущества лесного хозяйства и дополнительные затраты на пересадку засохших саженцев.
Неудивительно, что средняя зарплата у них 1000 манат, когда даже таксисты без никакого образования зарабатывают по 4000-5000 манат в месяц. Бездельники одним словом!

Мишка сажай тутошку!

а не проще ли семейку потрясти — сразу деньги появятся

дармоеды! учитесь у племянников и зятей! зачем вам зряплата, когда не все часовые бренды скуплены….

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме