Минсельхоз и немецкая GIZ организовали семинар для туркменских журналистов

Важное

Архивное фото

26 февраля в Ашхабаде начался семинар для журналистов на тему «Изменение климата и пастбища в Туркменистане», организованный Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ).

В семинаре приняли участие делегаты Региональной программы GIZ, агентства по гидрометеорологии Кыргызстана, общественного фонда «CAMP Алатоо», представители Минсельхоза Туркменистана и СМИ.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, зарубежные эксперты выступили с докладами об изменении климата и его прогнозировании, глобальных последствиях потепления в мире, в том числе в Центральной Азии, а также о влиянии этих процессов на развитие сельского хозяйства в регионе. Туркменские специалисты ознакомили собравшихся с работой, проводимой в стране в соответствии с проектами в данном направлении.

Отметим, что чаще всего семинары для журналистов и работников различных организаций Туркменистана проводит ОБСЕ.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме