Из-за визита президента два дня была перекрыта дорога в жилмассив Чоганлы

Важное

Последние два дня были перекрыты дороги, ведущие в Чоганлы. В жилмассив не пропускали не только частные автомобили, но и общественный транспорт. Было также затруднено перемещение местных жителей, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Дороги были перекрыты по причине проходящего в жилмассиве совещания президента. Из-за этого люди не могли попасть не только в сам Чоганлы, но и в расположенные по пути школы, офисы и на рынок «Алтын асыр».

Множество жилых домов в этом районе были снесены несколько лет назад, однако большинство жителей не получили адекватной компенсации. Оставшиеся жители также живут в ожидании лишения жилья. Например, недавно были снесены около 25 частных домов, располагавшихся на повороте автотрассы Дашогуз-Ашхабад, в районе Джыгылдык-базара.

8 января президент Гурбангулы Бердымухамедов провел в массиве Чоганлы рабочее совещание на тему развития Ашхабада. В частности, главе государства были продемонстрированы эскизы нового городка, который планируется возвести на месте снесенных в Чоганлы домов.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С каким недоверием смотрит падишах на расстилающегося перед ним Дурдылыева. А Дурдылыев как-то обрюзг в последнее время. Ему бы брать пример с падишаха.

Дурдылыев наркоман. Поэтому и опух. В принципе работая с падишахом у которого нет мозгов, можно быть или наркоманом или алкашом. Потому что по другому его очень трудно понять и терпеть.

Да он не опух, а обрюзг: кожа на физиономии потеряла эластичность и обвисла, приобрела матовость, и придаёт ему нездоровый вид. И в целом лицо выглядит, как у человека с больным сердцем. Желаю, конечно, ему здравия, но не удивлюсь, если его хватит инфаркт или Кондратий.
Вроде ещё недавно совсем был на фото бодрячком, как огурчик.

Дурдылыеву наплевать и не стыдно перед своей семьей ьерять свою честь, потому что бьюсь об залкад вся семейка шестерня та еще… чумовая страна, аж страшно ехать в Туркмению ..

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме