Визит президента Афганистана Ашрафа Гани в Туркменистан. Архивное фото
6-8 ноября 2018 года делегация Туркменистана во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым совершила рабочий визит в город Кабул.
Делегация была принята президентом Афганистана Ашрафом Гани, сообщает МИД Туркменистана.
Была проведена встреча между руководителями внешнеполитических ведомств двух стран Рашидом Мередовым и Салахуддином Раббани. Стороны обсудили вопросы строительства газопровода ТАПИ и ЛЭП Туркменистан-Афганистан-Пакистан (ТАП).
Кроме того, в рамках рабочего визита делегация Туркменистана провела двусторонние встречи с Главой исполнительной власти, а также с советником президента по вопросам национальной безопасности, секретарем Совета безопасности страны.
мусульмане-афганцы считают Туркменистан страной сатанистов и все, что предлагают им сатанисты для них это харам (не чистое )!! и они будут всегда с этим бороться и уничтожать!!