Президент Туркменистана приказал искать новые месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых

Важное

26 ноября перед Гурбангулы Бердымухамедовым о проводимых разведочных работах по поиску новых месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых отчитался председатель Государственной корпорации «Туркменгеология» Шахым Абдрахманов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства потребовал «надлежащим образом вести системное геологическое изучение недр, сырьевых источников, наряду c совершенствованием управления отраслью».

По данным издания, президент поручил «наращивать геологические изыскания, расширять масштабы буровых работ, строительства поисковых и эксплуатационных скважин». Кроме того, «для воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов должны проводиться исследования по выявлению залежей на больших глубинах – до 7 и более километров».

42 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

42 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть его родственники и ищут . Все спецы уехали . Новых нет . Дубиноголовый .

Если геологов долго избивать в МНБ то они залежи любых руд найдут. А не только нефть с газом.

Наоборот, нужно приставить к каждому геологу по сотруднику из МНБ. Тогда да, найдут самые большие в мире запасы чего хочешь! И отрапортуют публично.

Все эти месторождения были разведанны во времена СССР.Что сейчас происходит-филькина грамота, приписки и отмывка денег.Но все равно АНАКОНДЕ ШОХРАТ, ой что эт я, аааа!!! КАРАКУРТУ ШОХРАТ?, блин совсем запутался — АРКАДАГУ ШОХРАТ — простите меня, мне 50 проц. скидка-я не туркмен.

Ну и нормально, надо было сжигать все архивы со времен СССР, ой, нет, не сжигать!
Благородно пустить бумагу на кульки для семечек, как и было сделано.

так и сжигали. на холмах за берзенги. сжигали книги и архивы.как в нацисткой германии.только без помпы.коммунист-оборотень «великий» сапар ниязов.
когда опомнились.что книги это деньги-стали продавать книги налево для производства туалетной бумаги и рубероида.

один — негодяй написал приказ !
второй — дебил его прочитал !
а третий — тупица пошел его выполнять!!

А ты сам откуда будешь часта встречается такое профиль имя есть у тебя вобшета ?

Башлык сказал есть залежи — значит так оно и есть. А если нет, то найдутся откуда то, приказ ведь был дан.

— «Сегодня, как и прежде, цены на нефть в мире продолжают оставаться низкими, что оказывает негативное влияние на глобальную экономику, в том числе на экономику нашей страны. Однако, несмотря на это, реальный рост объема ВВП за отчётный период сохраняется на уровне 9,5%» (Мухомор – Бердымухамедов) — «Мне кажется, что нефть где-то есть. А если есть нефть, не может быть, чтобы где-то не прорвало газ. Мне кажется, что нам надо внимательнее посмотреть на недра. Найдём мы что-то. Не может быть, чтобы кто-то искал и не нашёл». (Александр Лукашенко) — «Господь Бог не счёл нужным поместить нефть и газ лишь там, где… Развернуть »

543@….
Интересно. Спасибо

Идиоты. Страны, которые расчитывают только на ископаемые ресурсы — скоро сами превратятся в ископаемых. Надо вкладывать в новые источники энергии, информатику, науку и образование. Скоро эти нефть, газ и уголь никому не будут нужны.

Проснулся *** ты где был добыча нефти падает уже лет 20 до в этом году 6.5 млн тонн составить
В 2017 году ГК Туркменнефть добыла 6.6 млн тонн .
Очередной сказки о венском лесе .

Ежедневное расписание:
С 6:00 до 12:00 — Чаре
С 12:00 до 13:00 — ищем нефть
С 13:00 до 17:00 — читаем в библиотеке книги
С 17:00 до 20:00 — занимаемся спортом
С 20:00 до 21:00 — учим немецкий
С 21:00 до 22:00 — учим японский
С 22:00 до 23:00 — ставим газовые счетчики
После 23:00 — отбой

После отбоя тренируемся ездить на велосипеде.

Чаре занимает в 2 раза больше времени, чем искать нефть, занятие спортом и учить 2 языка?!

Так надо действовать согласно указаниям Солнцеликого

В середине и начале каждого часа — Пихпахенфюрера хвалим!

Ахаха…. Да, звонкое имя у Луи XVI-го… Как хорошо, что я далеко…

После отбоя — смотрим сон про президента 🙂

Если сон кошмарный, то просыпаемся, и ложимся снова!…

А какой должен быть? Эротический?

Эротический, с Пихпахенфюрером! Хотя, нет, слишком много чести…

Про «любимого» президента? ::))

Месторождения *** себе найди. Так как раз по твоим и твоему заду потребностям.
Всех кто мог в стране вести хоть какие то подобные изыскания ты истребил. И даже иностранные компании которые придут к тебе что то искать, просто бабло с тебя возьмут и уйдут. За 25 лет в стране ни одной технологичной компании. Тебе и лицо твое представить нечем в этой сфере. Быдло кровососущее.

Пусть мозги у себя в башке поищет,велосепидист сраный.

S chego eto vdrug o mestorozhdeniyakh, posle vstrechi c Ilkhamom Alievym? Tipa, «Otdali im Serdar i Kyapaz, potomu-chto u nas yesche yest? Pochemu zayavka takaya sdelana imenno seychas? Ved’ on mog, s takim zhe uspekhom, i cherez 3 mesyatsa prikazat’

Да, и потом следом пошла встреча с кипрской Burried Hill которая будет работать (наверное) на Каспии. Этот трюк — часть PR-хода.

А потом с Газпромом.

А чего, все закончилось?

Самое сложное, дорогое и требующее передовых технологий это разведка полезных ископаемых. Кто, на каком оборудовании и за какие деньги будет это делать?

Им нужна крупная, вертикально интегрированная компания, которая сделала бы все, от разведки и сейсмики до поставок продукции на мировой рынок. Давно бы уже пригласили (как те же Аз-н или Каз-н), и не морочили голову…

А что — крупные вертикально интегрированные компании ждут-не дождутся быть кинутыми на деньги? Они ж прекрасно понимают, кто перед ними.

У них хорошие юристы и советники, как кто-то сказал выше. Шеврон, Эксон (в значительной степени), и неамериканские (ВР, Шелл, Тоталь — в меньшей степени) не дадут такому случиться. Они входят в проекты через прямые переговоры с правительствами, обговаривают все детали, и закрепляют их в соглашениях. Если что не так — арбитраж, политическое давление. Это вам не МТС с их беззубой Россией.

Petronas esche rabotayet, interesno? Krupnaya, solidnaya kompaniya, v proshlom — chast’ Shell.
Ne udivlyus’, konechno, esli uzhe i ikh kinuli.

По-моему, у них проект на Каспии был (терминал какой-то), и есть сравнительно большой офис в Ашхабаде. Поправьте, если не права…

В старом здании ВЦ Туркменгеологии было оборудование и программное и программное обеспечение, которое мало-мальски еще как то пытались развивать и перетягивать базу по обработке сейсмики и 3D сейсмики в рамках самой Туркменгеологии без привлечения сторонних филиалов CNPC и прочих Шлюмберже… Но, благополучно, ааргументируя переездом в новое здание рядом с зажигалкой все это «потерялось» и перестало толком работать. Почему-то, внезапно, после прихода нового руководства в Концерн. Министра и новых замов. Конечно, стоимость обработки геофзики стоит десятки, а то и сотни миллионов долларов. Кому-то было очень невыгодно иметь такую базу в собственном ведении. Проще же заплатить и откатить деньги через посредников, да,… Развернуть »

Не найдут сами, придут американцы и найдут.)

Esli esche pustyat amerikantsev. Krupnuyu (tipa Chevron ili Exxon) oni ne zakhotyat (prosto tupo boyatsya), a solidniye service kompanii stoyat dorogo (i platit’ im pridyetsya ne neftyu, a $$$). Ostayetsya risk —
1. Nanimat’ melkiye / neizvestniye kompanii (a tam kto kogo obmanet?)
2. Pytat’sya sdelat’ vsye samim (udachi im v etom)

Лет уже, наверное, 25 прошло, а они все думают и думают: Вертикально-интегрированные хотят долю участия или СП, такие как Шлюмберже и Халлибертон стоят дорого, а самим развивать мозгов не хватает…
Интересно, на чем остановятся? Или придут враги, и страну разберут по кусочкам? Азербайджанцы начали, кто продолжит?

Президент «приказал»… Никого не рвет (в смысле, не тошнит)?

Не тошнит, перетошнило. И «на Родину не рвет» тоже, мне теперь здесь вдали в 100 раз лучше.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме