Архивное фото. Кадр телерепортажа о продовольственном изобилии
На некоторых рынках Ашхабада продолжают появляться бутафорские прилавки, на которых выставлены упаковки из-под кур, набитые ватой. В госмагазинах кур, которые исчезли примерно в середине августа, нет до сих пор, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».
На рынке в Дашогузе продавцы прикрывают пустые пакеты с курами потрошками, чтобы показать, что куры якобы есть в продаже.
Иногда кур небольшими партиями завозят и продают на официальных прилавках компании «Гуш топлумы». Однако продавцы делают все возможное, чтобы ограничить их продажу и затем перепродать владельцам частных магазинов за 18-19 манатов. В свою очередь, те будут их продавать уже по 22-23 маната за штуку.
О появлении бутафорских прилавков с продуктами и фальшивыми ценниками ХТ сообщила в начале сентября. Покупателей от них отгоняли люди в гражданской одежде с рациями, которые кричали, чтобы люди проходили мимо, так как товар не продается.

Если уж эта страна бутафорная и всё в ней лживое, фальшивое и паскудное,то бутафорить до конца. Даёшь великую и могущественную эпоху фальши и бесстыдного фарса!
Расскажу интересный истории , мошенники и аферисты создали 18 тысяч ЧП -ников из них реально делом заняты только около 1 тысячи остальной 17 тысяч тупо занято выбить доллар по 3.5 манат из государство , и привозить импортный продуктов питания и продают 10 раз дороже , сылаются что они доллар берут 21 манат (новами) все заняты только обманом .
Доллар по 3,5 есть только у родственников. Никто левым ЧП не даст валюту, не надо рассказывать
Пипец, это дно просто, ТМ опустился дальше некуда, имитировать продукты, набивая ватой пакеты.
Слушайте я не в восторге от власти. Но зачем пускать такую утку. Вы же себя опускаете ниже плинтуса. Я каждый день бываю на рынках причем почти на каждом я сдаю товар на реализацию. Зачем вы врете или пользуетесь инфой которые вас снабжают брехуны . Бывают что кур вообще нет на прилавке , но что бы пакеты набитые ватой , вы тут лиху дали. Не надо пихать эту вату что бы люди жевали. Не уподобляйтесь Азатлыку , который вообще в помойку превратился публикаю иногда такую туфту.
Так же писали, когда куры с прилавков исчезли: «Вы все врете, куры есть». ¯\_(ツ)_/¯
Ну чо, убедился? Фотки видел.? И кто брехун?
Ты брехун . Фотки где угодно можно сбацать. Я по рынкам хожу каждый день. Мне зачем какие то фотки смотреть.
Видимо у вашего аркадаги и башка ватой набита. Мозги имитирует.
На карточки на прошлой неделе перечислили всем работающим в госпредприятиях и бюджетникам зарплату за 2-3 месяца, включая текущий сентябрь. В банкоматах налички конечно же нет, многотысячные толпы, а в ментовке и КНБ в банкоматах полно налички — но туда пускают только оборотней в погонах. Что это за невиданная «щедрость» такая Уркадага? По некоторым данным 2 недели назад Бердун получил от Японии деньги в размере 18 млрд долларов, продав одно из газовых месторождений Туркмении самураям (нужно конечно перепроверить эту инфу — о такой сделке вряд ли будут открыто говорить все СМИ, тем более лживые карманные туркменские), поэтому чтобы Трудовой Народ не… Развернуть »
«Вата вместо кур, месторождение продали Японии». Господа! Зачем же на сайте так откровенно врать?
Иди читай самое «честное» ТДХ и будет тебе откровенная «правда», розовая реальность и влажные мечты.
Тут не врут. Убедись, посмотри фото
«преступного Геок-Депинского клана воров и грабителей»
Геок-Депинский клан из которого вышли великие туркмены как Нуры Халмаммедов, Алты Гарлыев, Курбанназар Эзизов, Берды Кербабаев, и тд?
Великие туркмены ? Спросите у ваших соседей азербайджанцев , турков иранцев , узбеков. Кто их знает? Кто их знаете в мире ? bbbb вас по моему заносит как и вашего президента , который увлечен рекордами книги Гинеса. Кстати книгу завела пивная компания и была в каждой пивной что бы люди читали и пили больше пива.
С какого времени Нуры Халмаммед и Алты Карлиев стали из этого клана?
Что у за страна, которая в ХХI веке продолжает делиться на племена и кланы???!!!
Третий десяток лет меряетесь, кто из вас «преступнее, вороватее и грабительнее».
Н.Халмаммедов, А.Гарлыев, Б.Кербабаев и т.д. — Ваше прошлое, а впереди — темнота, неопределенность и беспросветность.
А это не страна это просто племенной сброд. Родо-племенной строй это строй который шел после первобытно-общинного строя. Промежуточный строй до феодализма. Просто эти племена до сих пор застряли в нем. Вот и судите по уровню их общественного развития и мышления. Они до сих по в средневековых одеяних ходят.
я бы шляпу снял перед харамдагом если б он продал месторождение за такую сумму. Газ скоро никому не нужен будет, а там сама никогда не освоит… а 18 млрд отличная сумма…Жалко конечно что в унитаз спустит и на постройку отелей…но за сделку респект! Хотя скорее всего японцы умнее харамдага…если б и купили то не за такую сумму и тем более не за наличку.
Вы что серьзно считаете японцев идиотами ? Такую шляпу только в Туркмении могут пустить по кругу и народ будет серьезно верить. Вы хоть вдумайтесь какая это сумма , На какую сумму Туркмения продавала газа России , Китаю . Каким образом японцы это газ будут продавать ? Самолетами возить будут в Японию или же Россия любезно предоставит свои трубопроводы ? Россия Катару не дала проложить газопровод в Европу через Сирию . Вы что думаете она «братьям туркменам » позволит. Не забывайте Каспийская флотилия больше чем флотии Азербайджана Ирана Казахстана и Туркменистана вместе взятые. Жахнет по Челекену в Кушке будут дристать поносом.… Развернуть »
Дестр прежде чем писать за сколько они продали одно месторождение за 18 млрд. Просто поинтересуйтесь сколько ВВП Туркменистана в долларах. Думайте прежде чем писать глупость. А заодно помножьте эту сумму на 1000 кубических метров а потом эти трилионы просто сравните с тем объемом что поставляют в Китай. И последнее ответьте на вопрос на кой хер японцам это месторождение , кому они будут продавать газ и каким образом они его будут доставлять. Через Китай . Хрен на рыло. Через Россию а России это надо ? Через Иран ? Каким это образом и самое главное Иран просто в штаны обделается от такого… Развернуть »
как это так в таком богатом стране как Туркменистан продовольственный кризис. Жалко. Как не смогут прокормит народу всего 5 миллионов человек. У нас в Узбекистане 33 млн человек, слава богу что у нас нет продовольственный кризиса. Сожалею братскому туркменскому народу.