В Ашхабаде открыли новую мечеть

Важное

26 сентября в столичном микрорайоне «Парахат-7» (Мир-7) открылась мечеть «Hezreti Omar». Отметим, что торжественные мероприятия прошли без участия президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Площадь территории мечети вместе со зданием для садака составляет более 13 тысяч квадратных метров, молельный зал рассчитан на три тысячи человек. Как сообщает госинформагентство ТДХ, «высота куполов мечети равна 63, 40 и по 23 метра и указывает на годы жизни пророка Мухаммеда, возраст, когда Всевышний ниспослал ему свои откровения, и период пророческой деятельности».

Во время церемонии открытия, муфтий Туркменистана передал имаму Ашхабада экземпляр Корана для президента. Как напоминает издание, этот «дар был преподнесен главе государства во время паломничества к священной Каабе», совершенного в рамках официального визита в Королевство Саудовская Аравия в мае 2016 года.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме