Президент Туркменистана протестировал компьютеры для первоклассников

Важное

На заседании Кабмина 31 августа вице-премьер Керим Дурдымырадов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о процессе создания национальной электронной промышленности.

Главе государства были продемонстрированы образцы персональных компьютеров, которые будут вручены первоклассникам в подарок от имени президента. Выпуск обучающих компьютеров был налажен концерном «Тürkmenmaşyngurluşyk» Министерства промышленности, сообщило госинформагентство ТДХ.

Информагентство описывает электронные игрушки терминами «нетбук» и «персональный компьютер», однако речь идет не о настоящих компьютерах, а об игрушках в виде ноутбуков с экраном диагональю менее 10 сантиметров (4 дюйма).

Как сообщалось ранее, в Туркменистане производятся внешние корпуса из пластмассы и конечная сборка устройств. Внутренняя электроника поставляется из Китая.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Axaxaxa, не сказал что за авно вы подсунули?
А че он поседел? Краски закончились?

Это называется мелирование под седину. А он как был крашенный так и остался. У него даже седина фальшивая. Кто красит волосы тот знает как прорастает седина после покраски волос — с корней. А у этого клоуна вдруг резко появился поседевший чубчик. И здесь сплошной фейк! Ва-ха-ха!

Вот создали и выпустили игровые нетбуки! А теперь будут заниматься налаживанием производства самих компьютеров.
Вы плохое говорите об этих нетбуках, а что еще надо первоклассникам? И скажите в какой стране первоклассникам даются нетбуки или чтото подобное?
Жду комментариев на последний вопрос.

В грузии, колумбии, новой зеландии например

Вотэто «прорыв» в промшленности и технологиях.Такими тэмпами скоро свою кремниевую долину плстроят.

В других странах не ущемляют права национальных меньшинств заставляя в школу ходить в туркменских национальных платьях, можете свои гавноноутбуки засунуть куда подальше, дайте русским детям ходить в европейской одежде в школу, а не в вашей национальной . Вопросы еще есть. А так как Вы ждете ответ на свой последний вопрос, Вы типичный любитель халявы, а с такими халявщиками никогда Туркменистан из экономической *** не вылезет.

Позо́р — оценка действия, поступка или поведения человека, группы людей, и др, ставшее известным, наглядным и оцененным другим человеком или группой людей (обществом), по отношению к которым так называемый «позор» или «позорный поступок» является нарушением общепринятой точки зрения, формы поведения и законов морали как регулирующих отношения людей в обществе. =Википедия= Товарищи, есть ли другие варианты определения или названия сего позорища? Неужели придурок Бердун считает всех идиотами — не способными отличить настоящий компьютер нетбук — от китайской гавнявой бесполезной дешёвой игрушки подделки — в которую не будет играть даже 4-5 летний ребёнок, поскольку любой соиовый телефон гораздо интереснее и полезнее сего… Развернуть »

Первоклассникам много чего дают, дают причем безвозмездно. Просто другие не хвалятся на уровне первого лица.
А теперь на счет производства в ТМ, не ждите ничего хорошего пока частный бизнес не защищён законом. А собрать ноутбуки или нетбуки, частным предпринимателем не составляет никакого труда, для этого не нужно заниматься главе государства или целый Министерстве промышленности. Просто дайте людям работать и защитите ихние права собственности законом государства.

Комментирую:1.Дарят это когда в личное пользование.Эти игрушки стоимостью в 70 дол. выдают детям на определенный урок и сразу забирают.Хороший подарок!!!2.Это не производство, а примитивная сборка.Куча фирм в Туркменистане с 90-х годов занимается сборкой компов.Ими оснащены куча госпредприятий.3.Я знаю страну и мы все её знаем, где берут взятки при зачислении в 1 класс от 500 до 20000 дол..в зависимости от школы и в течении всего года занимаются поборами.Вот это действительно феномен-ТУРКМЕНСКИМ ВЗЯТОЧНИКАМ есть чем гордится.4 Куча стран оснащены комп. классами. ОПЯТЬ ФИЛЬКИНА ГРАМОТА и ЛОЖЬ.

Какое убожество. Не, начальник, за никакие деньги не смогу позитива про это написать.

С его интеллектом ему самому впору пользоваться таким вот чудо-продуктом местной айти-промышленности.

Бу няме?

Всё хуже и хуже в заповеднике дибилизма. Лечение толька одно либо власть менять либо бежать

Братка была бы возможность но концлагерь остаётся концлагерем

И снова, здравствуйте- бу няме… этот взгляд умственно отсталого чурки…

«Президент Туркменистана протестировал компьютеры для первоклассников»
Результат теста: РАНОВАТО аркадаге В ПЕРВЫЙ КЛАСС.

Не знаю как в Кореи, но этот Аркаша без косяка косит. Полный ДПН дибилизм полный неизлечимый. Огуречную революцию надо

4 дюйма? разве этот тетрис на уровне президента? Сейчас ребенок дошкольного возраста шарит айпады. Пипец электронная промышленность

Бу кампьютыр. Бу пырзыдент. Бу баклажка.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме