В Дашогузе полиция разгоняет торгующих овощами и фруктами жителей (видео)

Важное

На рынках Дашогузского велаята полиция разгоняет местных жителей, которые торгуют овощами и фруктами, выращенными на собственных огородах, сообщает Радио «Азатлык».

На видео видно, как работники полиции на местном рынке «Дайхан» кричат на торгующих овощами женщин и запрещают им торговать.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не буду называть имена знаменитых на весь Туркменистан людей, о них знает почти каждый мало мальски побывавшим при СССР в ТССР. Недавно звонила им в Ашхабад, ели дозвонилась почти неделю не смогла это сделать, громадные проблемы были с соединением с этой БОГОМ забытой страной, так я узнала от их ужасающее новость, уехать в Израиль не смогли во время, постарели, дети, кто в США, кто в России, кто в Германии,забыли родителей от хорошей жирной самодостаточной жизни. Так они уже почти как неделю сидят в проглодь, нет денег на элементарную еду чтобы купить, и так каждые три недели после получение пенсии,не дотягивают… Развернуть »

АНТ уже написали об этом статью. Дети и пенсионеры ходят по соседям с голоду и просят продукты. Некоторые люди ходят по помойкам

Ну как же так-дети живут в США и Германии,а родителям не помогают?Может деньги перевести не могут по WU?или связи нет ?не верится,что просто забыли родителей.Ну а почему им сейчас не переехать к детям???Ну что-то прям не хочется верить…

Да к сожалению и такое вот бывает в наше время,дети иногда под забывают своих именитых родителей, и если я Вам сейчас назову их имена и фамилии, не кто не за что, мне не поверит в это, что они сидят и живут в проглодь системно не доедают, а ведь было такое время их все знали, Ниязов и то на них молился и благоволил их, при нем они то и жили совсем не плохо, они внесли огромный вклад Туркменистана уважаемые и авторитетные люди.Я разговаривало с их сыном, тот что живет здесь в Гамбурге, он говорит, что неделю назад отправил им 700 ЕВРО,… Развернуть »

habartm org Это сайт АНТ

Это сайт «Альтернативные новости Туркменистана» habartm org

Вы прям заитриговали с их фамилиями; или назовите, или не говорите щас назову

Извените, кроме всего прочего описанного, может вам, еще и мой счет и код номера, интернет в Deutsche Banka подсказать, назвать, где хранятся мои денежные сбережения? Позвольте мне самой решать что называть своими именами,а что скрывать!!!!!!!!

Да уж. Интеллигенция в тм вынуждены голодать и выживать. А в России в это время Степаненко и Петросян делать миллиард и 10 квартир в Москве. Нахихикали на целое состояние.

WU толком не работает, есть родственники которые не хотят уезжать, которые кроме ТМ ничего не видели в жизни. Я в США, есть родственники которые зовут «домой», не понимают что нет там будущего. Им лишь бы «родные были рядом». Я в открытую говорю что в ТМ нет будущего для меня, но они твердят то же самое, мол приезжай. Это люди, которым не помочь, они застряли в пропасти. Зову их сюда но без толку, на все ответ «а что нам там делать без языка?» итд… На отдельной ноте, ну отправлю я им $500 или $1,000 или больше в месяц, и? Не факт… Развернуть »

Я давно уже живу в Европе. При Ниязове и всем его уродстве, мне не составляло проблем выслать деньги родственникам, от 500, до 5000 долларов. Мои родственники не шиковали, им на все хватало. Но как только это животное захватила власть в стране, все сразу усложнилось. Я пытался вывезти родню на ПМЖ в Европу, но их тупо и без оснований просто не выпускают из страны. Меня это бесит и приводит в ярость, я не понимаю этого тупизма, для чего это нужно было делать?! Я же теперь стал его кровным врагом, и при встрече с его родственниками, буду калечить их и получать от… Развернуть »

Люди застрявшие в ТМ как в черной дыре и сами не могут выбраться и со стороны им помочь невозможно, все перекрыто, попробуй деньги переводом отправь валюту, не факт что дойдет, а если дойдет не факт что все выдадут

Вы правы, та остявшаяся мизерная интеллигенция — она в нищете! В стране этой престижно быть торгашом, доносчиком или же турка найти себе в бойфренды!!!! По поводу дозовониться до этой Богом забытой стране- деиствительно очень сложно, а дозвонившись, через пару тройку минут начинаешь слушать запись нашего только начавшегося разговора и все, разговор срывается!!!!!! и так я пыталась звонить в тот день раз пять подряд!!!! УРОДЫ!!! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ХОТЬ СПРОСИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ КАК ДЕЛА, КАК ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!

«ачинаешь слушать запись нашего только начавшегося разговора и все, разговор срывается» у меня тоже так. Видать Майкл слушает

То же самое, причем когда на сотовый звонишь, качество очень плохое. На городской чуть получше, но года 2 назад начал замечать проблему с записью разговора

Что-то не верится, можно звонить и на тел, и на имо. Вы сами где живете, не на Кубе? Зачем оскорблять торговцев и других людей.

а вам видимо ответить в самом деле нечем, вот и пишите впустую… еще раз прочитайте и может поймете суть моих нападок на безграмотное общество… общество, где понятие о человеческой чести и достоинстве практически уже не существует…
А то что вам не верится — не верьте ради Бога… кто вы есть, чтобы вас в чем либо уверять…

Зачем вы так про всех, есть там хорошие люди. Если обижены то вините отчасти себя (каждый виноват).
А насчет звонков я часто звоню по 20-30 минут даже, не всегда гладко конечно

Те кто там остался сами сделали выбор не уехав с детьми и заслужили это. Вот моя мать так любит эту систему что сто раз отказывалась ехать а теперь там голод и кто в этом виноват. Народ совка как мазохисты нравиться им быть холопами вот пусть и остаются. А вы свою критику ***.

К сожалению нормальная практика, лицезрел все это воочию, но любитель римджобав пользу его аркадага «Ваш друг» ака Аташка в жизни, естественно напишет про дезинформацию и корреляцию, плюс имея советское образование у русских учителей ещё и напишет, нечто ахинее подобное как в своё время данный индивид писал про нестабильность криптобирж, Аташенчка интересно спросить, а что стабильнее крипта или твой твердый манат ныне а ?

и что в этом видео такого страшного??? здесь показано как власть борется с частной нелегальной продажей товаров, а легальные товары продают внутри базара где сидят тоже продавцы ,но которые заплатили налоги за этот товар и продажу, им по вашему приятно платить налоги а у них ничего не покупают, а покупают у этих кто не платит так как у них на 50тенге дешевле? вот и разгоняют этих людей

значит по вашему с нищих надо брать налоги ?))

нищие??? если у них есть что продавать это уже не нищие…

Бомж собирает и продает всякую рухлядь б/у по твоему он не нищий? В ТМ сейчас 90% нищие

просто народ привык что все бесплатно, без каких либо налогов вот и ходят делают что хотят, а ты попробуй сделай все по закону, никто тебе слово не сможет сказать

Иди попробуй по закону билет купи или тех осмотри пройти попробуй, если такой умный. Реальный житель туркменистана такой бредятины не напишет

житель туркменистана?
скорее — вредитель туркменистана!

Если хотите по закону, то сначала сама власть должна соблюдать эти законы.

Ты знаешь сколько нужно дать на лапу базаркому, чтоб тебе точку дали на базаре ? Ты че бредятину несешь ? Его харам тохум всю страну обокрали и ни копейки в казну не оплатили, а тут люди элементарно выживать пытаются, продав те крохи, что на огороде вырастили. В кямиль маркет или мельбурн или в копетдаг кафе думаешь налоговая суется ? Обходят за два километра, потому-что это все трижды проклятого харам тохума владения. Ты если такой идейный налоговик, то пойди в налоговую и спроси, почему они с этих заведений не стригут налоги.

Какой налог с огорода? Зеленью выращенной в своем огороде везде торгуют без налога. Это не фермеры а просто нищие, им детей нужно кормить. Внутри рынка нужно платить за место, это дорого, ну и что? Продают снаружи, полное право имеют. Это- действительность, реальный мир, дорогой!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме