Атлеты из Туркменистана поборются за медали на летних Азиатских играх

Важное

18 августа в индонезийских городах Джакарта и Палембанг открываются 18-е летние Азиатские игры, которые продлятся до 2 сентября.

Соревнования пройдут по 49 видам спорта, 28 из которых постоянно входят в программу летних олимпиад.

Предварительная заявка сборной Туркменистана на Азиаду-2018 состоит из 72 спортсменов. Наиболее известные из представителей Туркменистана — дзюдоисты Гульбадам Бабамурадова, Рушана Нурджавова и Теджен Тедженов, тяжелоатлеты Кристина Шерметова, Гульнабат Кадырова и Ходжамухаммед Тойчиев, боксер Нурсахат Паззыев и пловец Мердан Атаев, сообщает издание «Гундогар».

Большинство туркменских атлетов примут участие в соревнованиях по боевым искусствам — кураше, джиу-джитсу, самбо и ушу. В легкой атлетике, стрельбе, волейболе, футболе, настольном теннисе, фехтовании, волейболе, баскетболе представители Туркменистана не заявлены; заявлен один участник в плавании.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вангую — медалей не видать.

Помнится осенью на домашней Азиаде собрали целый урожай золота и заняли 1 место. Ну терь проверим насколько Азиада в Ашхабаде была объективной.

Отправляют в командировку за куриными яйцами,да?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме