МИД Узбекистана запретил своим гражданам ввозить насвай в Туркменистан

Важное

Министерство иностранных дел Узбекистана опубликовало правила въезда и пребывания своих граждан в Туркменистане.

В частности, узбекистанцам не разрешают ввозить в Туркменистан насвай (жевательный табак), так как это вещество включено в список запрещенных, а также курить в общественных местах.

«Водители узбекских автотранспортных средств, занимающихся перевозкой грузов в международных сообщениях, если срок их пребывания в Туркменистане составляет не более пяти дней, регистрируются только на постах миграционного контроля Государственной границы Туркменистана при осуществлении перевозки-транспортировки в направлении населенных пунктов, в том числе в пунктах назначения», — говорится в сообщении пресс-службы, которое приводит «Спутник-Узбекистан».

Если срок пребывания водителей в стране превышает пять дней, то они обязаны зарегистрироваться в течение 15 дней.

При нарушении миграционных правил полагается штраф в 1330 манатов ($380 по официальному курсу или $74 по курсу «черного рынка»), а также депортация из страны от 2 до 5 лет.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, штраф в долларах заберут воспользовавшись открытой конвертацией?

Жаль. Народу придётся теперь травит себя некачественныси сигаретами, которые завозят родные президента Аркадага, Milano, Royale, American Club.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме