В Туркменистане продолжают расти цены на лекарства  

Важное

Архивное фото

«Хроника Туркменистана» продолжает отслеживать изменения цен в аптеках страны.

Стоимость лекарств увеличивается практически каждый день. Из-за этого во многих аптеках перестали вывешивать ценники на лекарства.

Например, на три маната, с 18 до 21, подорожал Флуконазол 7. Цена L-Tироксина с февраля выросла с 90 манатов до 110 за упаковку (100 таблеток). Назальный спрей от аллергических ринитов Этацид подорожал с 50 до 140 манатов. Детский сироп Ампициллин в феврале стоил 11 манатов, сейчас – 14.

Наши корреспонденты отмечают, что некоторые лекарства исчезли из аптек, и их заменили более дорогие зарубежные аналоги. Например, Энаприл (производство Индия, фасовка Туркменистан), который на конец 2017 года стоил 6 манатов, а в начале текущего года – 12, исчез с рынков страны. Его заменили на импортные аналоги, которые в 4–5 раз дороже.

В аэропортах страны таможенники спрашивают у прилетающих в Туркменистан, не везут ли они лекарства. Пропускают медикаменты только в небольших количествах для личного использования.

Напомним, что с ноября 2017 года по февраль текущего стоимость лекарств возросла почти на 50%.

24 апреля курс доллара на «черном рынке» подскочил до 16 манатов (продажа 16,20 маната).

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что это — если не тяжкое преступление буржуазной антинародной власти перед нищим Трудовым Народом??? За такое только высшая мера наказания!!!
И она обязательно будет!!!

Ах зря в ТМ нефти нет, тогда пришли бы америкосы со своей «демократией», Чурбангулы ждал бы учесть каддафи

Император Нерон ожил и вселился в гб. Посмотрите, они же похожи, как две капли воды! Тот тоже сочинял и распевал свои песни и тоже умудрился в олимпиаде поучаствовать. Еще более мерзко на фоне этого одержимого и потерявшего разум тирана выглядят пресмыкающиеся существа- ж..лизы его родственнички и временно приближенные к корыту ( людьми их назвать язык не повернется), которые делают деньги на горе и боли народа, совершают преступление против него, в прямом смысле слова, чувствуя свою безнаказанность и неприкосновеннность, будучи одной крови, а значит, одной сути с этим чудовищем. Это просто нелюди. До какой степени надо быть гнилым, чтобы вот так… Развернуть »

Super sravnenie! Ostalos tolko gorod podjech, kak Neron Rim podjeg, dlia togo 4toby novy stroit…

Читайте книги Великого, о здоровье и чае, будьте здоровы.
Если не помогает, велком ту чоганлы

После нас хоть потом называется

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме