В Ташкенте встречать президента Туркменистана согнали тысячи студентов (фото)

Важное

23 апреля начался двухдневный официальный визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Узбекистан.

Вдоль протокольных улиц, по которым проехал кортеж главы Туркменистана с раннего утра местные власти выстроили тысячи студентов с флагами двух стран, сообщает ИА «Фергана».

Как отмечает издание, информация о том, что встречать туркменского лидера придется студентам ташкентских вузов появилась в соцсетях на минувших выходных. В частности, студенты делились в Facebook сообщениями о том, что им необходимо прийти к различным точкам на «президентской трассе» в парадной форме, побритыми, и что всех собравшихся будут отмечать. К тем, кто не придет, обещали применить «самые строгие меры, вплоть до отчисления».

Многих пользователей, оставлявших комментарии к этим записям, возмутил очередной факт принуждения учащихся к общественно-полезной (с точки зрения властей) работе, так как ранее в этом месяце президент Шавкат Мирзиёев и премьер Абдулла Арипов обещали полностью искоренить подобную практику. Гурбангулы Бердымухамедову пользователи соцсети предлагали потерпеть до возвращения на родину, где его «как полагается» встретят соотечественники.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не так массово как у нас, но заметно. Зато доллары могут купить

Если Визу не уберут тогда для простого народа всё бесполезно!! Колючая проволока мешает и страх аркадага что бы экономику поднять Туркменистане

В Узбекистане хоть шумиху могут поднять, не то что в ТМ сразу за решетку

Диктаторы мерятся пиписьками. И своими стадами баранов. Гурбакга построил свою скотину в долг дорог, сейчас Шавка построил свой скот. И тому и тому приятно, осознавать что они доминантные самцы в своих владениях. Не понятно только когда эти животные уже уйдут на свалку истории в любой форме.
Но главное помните что на этой свалке они НЕ ЛИДЕРЫ этих стран, а ДИКТАТОРЫ. Тупые и бесперспективные для будущего Туркменистана и Узбекистана. И после селя ничего не оставят в этом мире кроме прокоятия ещё живущего народа, и сухих строк в мировой википедии, где они просто быдло.

1$ = 16 Manat.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме