В Ашхабаде вновь обсудили Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между странами «каспийской пятерки»

Важное

25-26 апреля в Ашхабаде прошла четвертая встреча экспертов Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана в целях согласования проекта Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между прикаспийскими странами.

«Регулярные консультации позволили ускорить процесс формирования пятисторонней нормативно-правовой базы на Каспии. Основное внимание в проекте соглашения уделяется созданию правовых и организационных механизмов, которые обеспечат создание диалоговой платформы между правительственными структурами и деловыми кругами прикаспийских стран. Это послужит развитию взаимовыгодных торгово-экономических связей, росту товарооборота и повысит инвестиционную привлекательность региона», — сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что третья встреча по обсуждению проекта Соглашения также состоялась в Ашхабаде в марте текущего года.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Последние сообщения

В Туркменабаде жильцов вынуждают приватизировать коммунальное жилье

В Туркменабаде работники коммунальных служб в последние несколько лет активно призывают жителей приватизировать квартиры, находящиеся в государственном жилищном фонде....

Больше по теме