Сотрудник Посольства США в Ашхабаде начал велопробег по Туркменистану

Важное

Сотрудник отдела общественной дипломатии Джошуа Делара совершит велопрогон по Туркменистану с 31 марта по 12 апреля.

Спортивная акция пройдет для того, чтобы продемонстрировать поддержку региональных связей, прорекламировать образовательные и обменные программы США, и узнать побольше о жизни в Туркменистане за пределами столицы, сообщает Посольство США в Ашхабаде.

Джошуа выехал из Фарапа 31 марта и рассчитывает добраться до каспийского курорта Аваза 12 апреля, проехав приблизительно 1200 километров, что составит в среднем 100 километров в день. По пути он выступит с открытыми для публики презентациями в Американском центре в Ашхабаде и в Американском уголке в Туркменабате.

«США поддерживают усилия по укреплению связей вдоль исторического Шелкового пути на территории Туркменистана и по всей Центральной Азии, а велопрогон символически подчеркнет важность свободного пересечения внутренних границ для туризма, торговли и культурного обмена», — говорится в сообщении.

Джошуа будут сопровождать несколько друзей, которые также являются энтузиастами велосипедной езды. В 2013 году он проехал на велосипеде по Соединенным Штатам — из Вашингтона, округ Колумбия, в Сан-Франциско — и надеется получить возможность сравнить и противопоставить эти две поездки на своих будущих презентациях в Американском центре.

Напомним, что 7 апреля в Туркменистане пройдет массовый велопробег и восхождение по Тропе здоровья.

 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Почему из Фараба? Доехать 15 км до Туркменабата, там презентация и снова в дорогу 85 км? Ехал бы сразу из Туркменабата.

«символически подчеркнет важность свободного пересечения внутренних границ для туризма» — о свободном пересечении границ, все авто, вело путешественники, автостопщики и прочие экспедиции решающие проехать по Центральной Азии, проезжают Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан иногда Таджикистан но никогда Туркменистан, Туркменистан отсутствует в этом списке всегда, на Ютюбе можно в этом удостовериться. И кстати таких вело-путешественников из Европы на дорогах ЦА, особенно в Казахстане, очень много стало, но только не в ТМ.

А вокруг него — десятки комитетчиков на велосипедах в черных костюмах и галстуках :)))

На люкс классах Мерседесах Тойотах и Лексусах

А народ при этом свои кровно заработанные (не наворованные как у его родственников) не может с визы снять. Вот они приоритеты.

При нынешнем темпе развития кризиса, они скоро только на ослах будут передвигаться, в лучшем случае на верблюдах которых вырастит министр обороны.

Я тоже такую картину представил . Один на велосипеде позади( на шухере). И один в пол километре впереди чтоб удостоверится что он ни с кем не будет контактировать.

Зачем же на лисепеде, на верблюдах, нынче вся армия на верблюдов пересаживается, это и экономно и патриотично, верблюд часть культуры как никак.

У него экшн камера на голове.

кручу кручу педали кручу ..
Я Делара ,за правдой лечу..
Хотите я и вас прокачу…

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме