В Туркменистане почти 95% избирателей проголосовали за В.В.Путина

Важное

Источники «Хроники Туркменистана» сообщили итоговые данные по голосованию на выборах президента  РФ в Туркменистане.

Всего в голосовании приняло участие 4156 человек, из которых 3941 человек (94,8%) выбрали действующего президента РФ Владимира Путина.

На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 76 голосами (1,8%).

На третьем – лидер ЛДПР Владимир Жириновский, за которого проголосовало 47 избирателей (1,1%).

На четвертом – Ксения Собчак, набравшая 22 голоса (0,5%).

По последним данным ЦИК, после обработки 99,5% бюллетеней Путин получил 76,6% голосов. Его туркменский коллега Гурбангулы Бердымухамедов во время президентских выборов 2017 года набрал 97,69% голосов.

61 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

61 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Путин опоздает от Гурбангулы в процентах

На самом деле, россияне в Туркменистане мало информированы про другие кандидаты, интернета нет, международная журналистика ноль, да, и в целом в Туркменистане всегда царит моннополие одного человека, и это может повлиять как понятию туркменов так и понятию русских.

Ошибаетесь товарищ. Интернет есть, ТВ есть, про других кандидатов информированы, дебаты видели. Если бы не было Путина, я бы за Сурайкина проголосовал — будущее за коммунизмом))

Интернета по большому счету нет.

Эксперты думали, что в Туркменистане первую месту получить ВЖ

Очень странно что первое место не принадлежит Гурбангулы Бердымухамедову. Он же первый во всём. Предлагаю отдать пересчет голосов в Туркменский ЦИК.

В обед яндекс открывал, там статистика идет. Было обработано 99.9% голосов, за Путина 76.66… 666 число антихриста, символизирут… долго думал…

Не могу судить о том, как проходят выборы в Туркменистане, но про выборы в РФ знаю достоверно. Я была членом избирательной комиссии в одной из школ г. Нижнего Новгорода. Никаких фальсификаций, вбросов, административного диктата на прошедших вчера, на нашем избирательном участке не было. Все было честно. Весь процесс выборов контролировали наблюдатели, а на самом участке велось непрерывное видеонаблюдение. За действующего Президента России на нашем участке проголосовало 70% избирателей. Я лично голосовала за Павла Грудинина, т.к. считаю, что Владимир Путин за прошедшие 18 лет могут существенно и в лучшую сторону изменить внутреннюю политику в России. Если за период правления Леонида Брежнева,… Развернуть »

Правильно.. Не правильно …- у каждого есть своё мнение, не имейте привычку судить чужое мнение, каждый голосует так как считает правильным для себя, обстоятельства и народ доказали, что В.В.П. вне конкуренции из всей этой компании кандидатов!!! , смеритесь уже с желанием большинства!!!, в ближайшие 6 лет в России плохо НЕ будет, чего и Туркмении желаю от души!!!

Ашхабадец, если вам так нравится Путин, то поставьте его портрет перед иконостасом и молитесь. Не надо делать замечания другим! Воспитывайте лучше своих детей в духе патриотизма и любви к вечным президентам!!!

«Против…», Ваш совет Вам в уши

Будет такой медленный застойчик. Единственного оппозицонного кандидата, который набрал 27% на выборы в московскую мэрию в 2012, не допустили. На перевыборы сгоняли бюджетников, заманивали дешевыми продуктами, по ящику целыми днями крутили рекламу. В Тыве, Северном Кавказе, Башкирии ожидаемо рисовали цифры.

Да,Ашхабадец,плохо не будет-дальше не куда,голодные старики с пенсиями в 7тыс.,закрытые школы,поликлиники,работы в провинции нет,детей одеть на зиму не на что.спасибо великому Пу !18 лет воровал сам и его бандитская кодла и ещё на 6 лет уселся.

Судя по комментарию Белгород это этрап в ТМ. Специально для Белгородки

Аиша, Аиша… Когда Брежнев пришел к власти в стране уже была создана и функционировала сильная экономическая система, был мир, работали тысячи заводов по всей огромной стране, народ жил в сытости и достатке. Когда Путин пришел к власти в стране шла война, только что случился дефолт, почти все советские заводы были уничтожены, народ был нищий. Вы хоть чувствуете разницу в стартовых условиях. И при всем при этом за 15 лет правления Путина ВВП России вырос на 76%! Это достоверные и однозначные статистические факты. Откуда вы взяли эту цифру в 0,2%? Это же вообще невероятная чушь какая-то. Порой становится страшно, что право… Развернуть »

Вы не осознаете тот факт, что нефть начала стоить 100$. Вот и весь секрет

Доля экспорта нефти в ВВП России примерно 10%, а в ВВП Норвегии 11%. Причем Норвегия считается развитой экономикой! Думаю Ваш аргумент не показателен!

Причем 2000 году нефть стоила 45, сейчас стоит 60. И почему почему же экономическая ситуация сейчас в России намного лучше? Уровень внешнего долга минимален и ЗВР растут.

На тот большак (к демократии), на перекресток не надо больше россиянам спешит, жить без Путина, конечно, просто, но как без Путина прожить….

Опять у русофобов народ не тот, голосует неправильно))

Опять у вас все у кого мозги от России 1 и Звезды не отрафировались — русофобы

Не расстраивайся так! Ну не получилось как вы хотели. Опять МЫ выбрали ПУТИНА!)))

Ну ну, одни руссофобы вокруг. И враги. И пиндосы с жидобандеровцами. И предатели, расстрелять!!!11одын А как ты к этому сайту относишься? Здесь же что не статья, так «туркменофобия» :). И пойми, наконец, Путин не есть Россия, Путин не есть русский народ. Ненавидеть Ким Чен Пу не есть русофобия. Во время и после Сталина бОльшая часть ссср’а ненавидела Сталина и что же выходит, бОльшая часть русских русофобы? Или Гитлера пол мира ненавидит, пол мира немцефобы? Или просто в агитке прописано, «не любишь Пу — враг народа»? П.С. любишь цифрами под нос тыкать? Сравни ВВП, например штата Калифорния и ВВП всей Рф.… Развернуть »

Особо не стоит уделять этому внимание. В Туркменистане в своих посольствах также голосуют граждане других стран кроме граждан России. Около 4000 голосовавших, они в основном работники посольства и коммерческих организаций. Среди гражданского населения, что Россия есть-они знают, не более этого.
Люди голосуют за сохранение России в своих границах от распада. У толпы есть коллективное сознание, Путин для них символ.

В Туркменистане из доступных развлечений только телевизор.
Интернет слабый, выйти особо некуда.
Поэтому качестве фона и по вечерам смотрят российские каналы, которые подают проплаченную информацию только с одной точки зрения.
А насчет сохранения территорий… часть Баренцева моря и остров Шпицберген отдали норвежцам, на Дальнем Востоке территории «сдают в аренду на 49 лет » *** (китайцам).
Путина шохрат!

Вы бы тоже лучше только телевизор смотрели, владели бы тогда более правдивой информацией. Там все-таки откровенную ложь не говорят. А в интернете полно пропагандистского вранья, и нужны мозги, чтобы уметь выбирать информацию. У вас это явно не получается. Остров Шпицберген всегда норвежцам принадлежал. А Россия по международным договорам ведет там определенную хозяйственную деятельность. И никто никому ничего не отдавал. Это все гуглится за минуту, даже в Туркмении. А вы не смогли. Смотрите уж лучше российские каналы, Киселёв все-таки грамотный и образованный человек, и такую чушь не скажет. И часть Баренцева моря не отдавали, а там изначально была большая спорная территория,… Развернуть »

Вы и вышеписавший ***
Извините за слово,Но Южная Корея ,или Япония имеют меньшую территорию,и ВВП и бюджеты выше в 10 раз.!!Все эти. Крым ы и Территории. Без толку так что так !)))

Теперь сравните население ТМ, природные запасы газа и уровень жизни. И так дальше продолжайте сравнивать, так и жизнь пройдёт. Васек. Может толк выйдет. Вы ж не были в Японии, им про территорию расскажите. Они друг у друга на «головах живут».

Киселев как источник правдивой информации?нет уж спасибо , оставьте себе.

Если не нравится, проведите референдум недоверия ВВП, это возможно по Конституции РФ.
Попробуйте это сделать в Туркменистане или Германии, выразить недоверие аркадагу или Анжеле меркель,. Последствия всем известны. В первом случае овадан-депе, во втором случае огромный, почти не подземный штраф и арест.
Выбрали и выбрали, хуже не будет. Уже пережили демократа полкаблучника горбачева и проспиртованного ельцина. Достаточно на много десятилетий вперёд.
Это выбор народа, никто не заставлял. А демократов заберите к себе, пожалейте, если их кто-то не справедливо обидел.
6 лет стабильности в России гарантированы.

Самое интересное, что те, кто голосуют за Путина («диктатора»), в основном с уважением относятся к другим кандидатам и их избирателям. А вот те, кто против Путина и якобы за демократию, с ненавистью относятся к 75% россиян и их выбору. Получается, демократы и либералы не уважают и не признают выбор большинства. А «ватники», голосующие за «тоталитарного диктатора», с уважением относятся ко всем. То есть получается, что те, кто против Путина, и есть диктаторы, которые идут против народа и его воли. Парадокс)

Нас имеют а мы крепчаем

В России всё хуже и хуже. Что и кто здесь(на сайте) этого не понимает…?
Причина ухудшения простая и всем видимая — ВВП

У вас грязь в подъезде и воняет лифт? Неужели гадит ВВП? А вы помните, что было в РФ в 1998? Разницу видите? Вам хочется, чтобы в РФ стало, как на Украине?

Я в Питер раньше Вас переехал и всё хорошо помню. Диктатура, любая диктатура начинает(ся) с наведения Порядка, а заканчивает(ся) Порядком для Одного Человека. Это правило Истории, в том числе и восточной.

ВВПутин умный, дерзкий маньяк, больной манией Российского величия. Он же обиженный КГБэшник дорвавшийся до власти. Он же, опастность N1 для России

Интересно,а сколько из проголосовавших получили гражданство после 2003 года?Или уже забылось,что именно Путин сдал своих ,и согласился на отмену гражданства?

И ещё.Вот уже много лет живу на две страны.Люди!,взлеты благосостояния в наших странах связаны не с мудрой политикой правителей,а с ценами на нефть! Кризисы абсолютно одинаковые.До 2000 года трудно жилось как в России,так и в Туркменистане.И «с колен» Россию поднял не Путин,а святой нефтепровод.

Свои все на своих местах, никто нас не сдавал. И сделали свой выбор. А Вы живёте на две страны, кого же в итоге сдадите Вы?
P.S. Простите за совет — настало время усиленно молиться «святому газопроводу». Жаль что ни нефть, ни газ не спасают от явлений подобных «майдану»

Что то мне эта категоричность Сталинизм напомнила.Я никого не сдавала.И как живу я, вот точно Вас не касается.Этой информацией я хотела только сказать,что имела возможность наблюдать за жизнью в двух наших странах.
А вот закрывать ушки и память от фразы ВВП «кто хотел тот уже уехал» не получится.
И зачем мне молиться газопроводу?))) Странный совет….
P.s. а что все на своих местах,это Вы скажите не мне,а глядя а лицо людям,которые получили гражданство после 2003 года,и находятся до сих пор в Туркменистане

Встречный вопрос: а при чем тут Святой нефтепровод, который якобы поднял кого-то с колен. Можно подумать раньше, в названных Вами трудных 2000-х его не было. Именно дело в «правителе» и в неприкарманивании и мудром распределение сил и денег. То что Вы имеете возможность «наблюдать жизнь двух стран» уже о чем-то говорит. И разве я не говорю открыто, не анонимно — люди, перестаньте твердить что вас сдали, это выглядит жалко. Если хотите получить гражданство России, то живите в России, работайте в России и вкладывайте свои деньги в Россию. Я русская, родилась в ТМ, сейчас живу в РФ и тоже хотела бы… Развернуть »

Во первых,это была ирония,по поводу нефти и газопроводов.»Поднять с колен»-потому что именно высокие цены на природные ископаемые позволили в первую очередь повысить уровень жизни в тот период,как в России,так и в Туркменистане. То что я имею возможность наблюдать жизнь двух стран,это вот точно не заслуга Путина.Люди твердят ,что Путин сдал их интересы,потому что он согласился на отмену двойного гражданства,в обмен на дешёвую цену в контракте на газ. У нас ключевые расхождения с Вами .Судя по сообщению,вы считаете Путина «правителем»,а я просто президентом. А ещё,это не супер-герой,и не злодей,а просто человек.Со своими сильными и слабыми сторонами,со своими победами,и ошибками. С уважением… Развернуть »

Не для развития спора, пояснения ради… «Правитель» слово из Вашего первого комментария, потому и в кавычках. Здесь соглашусь с Вами для меня он Президент, воспевание од «правителям», как и приверженность сталинизму это не моё. «Люди твердят…» — про первое закрытие МТС люди твердили что МТС мошенники, всех обманули и сбежали. Был такой слух. Кто их рождает можно только догадываться. Теперь всем известно кто «закрывает и открывает». Дешевый газ в обмен на отмену гражданства, а что выигрывает ТМ при этом? Я не заметила что кто-то в ТМ пытался когда-нибудь заинтересовать, удержать уезжающих граждан. Так вот в чем выгода для ТМ? «Путин… Развернуть »

Друзья,не обольщайтесь .Россия догоняет Туркмению.В последние годы появились Чаре.На выборы людей привозили автобусами,под расписку,чтобы сделать явку.
Беззаконие процветает.Приписки по поводу средних зарплат у бюджетников-это норма.
Можете верить телевизору.Только в России Киселев и такие как он уже получили меткое прозвище «пропагандоны».
И при этом, факт остаётся фактом.ВВП действительно получил большинство голосов….

Ну, нравится вам Путин, флаг вам в руки и барабан на шею. У вас в крови вождизм и поклонение диктатуре. ВВП выросло, бандитов приструнили, бизнес развивается — сплошные радости. А то, что за 18 лет количество брошенной сельскохозяйственной земли увеличилось и сейчас по подсчетам академии наук в РФ 120 млн. необрабатываемых плодородных земель. Действует та же олигархическая система, что и при Ельцине, только олигархи должны работать на президента, а иначе будет то, что произошло с Ходорковским. Банк ВТБ принадлежит Путину. Двоюродная сестра жены Медведева украла 9 млд. и отделалась испугом, а простой парнишка украл мешок сахара и его посадили на… Развернуть »

Напоминает речь Собчак. 100%

А вы в браузере забейте мое сообщение и проверьте на антиплагиат. И вообще, вы здесь стали вездесущей. А когда, что-то кажется, сами, знаете, что надо делать?!

Слава Богу не Вам здесь лимиты устанавливать. Не нравится — не читайте. Плохая тенденция делать замечания, то Вашему другу, то Миллионеру. Мне эта тема интересна. Я не везде комментирую. К слову, про вездесущность :»)

Что-то мне подсказывает, что те, кто грязно «критикует» выбор Россиян в декабре месяце активно ходили голосовать за Бердымухаммедова аж двумя руками, не?

И Путин такой молодой, и вечный срок впереди…. Владимир Владимирович, мне звание народной артистки пора давать)))

Нет никокого противостояния России с Америкой и Европой — это все инсценировка, афера и театр. У всех этих президентов ( поставленных резидентов ) один хозяин !!!! Чем тупее, глупее народ, тем легче им управлять, тем легче его обмануть, кинуть, развести, навязать ложные ценности и знания !!!!

Вы говорите молодежь голосует за путина? Вон пенсия вся за него. Ответ так вон нам пенсию платят а в 90-е не платили зп и пенсии. Спросишь пенсия у нее 11 тыс а чтобы с голоду не сдохнуть на старость лет хромоногая полы в поликлинике моет за 7500 3 этажное здание. И все равно . Ой нет нет только у нее один путин. А вдруг война только он ее бедную защитит. И так каждыя пенсионер в очереди за путина. Всю поликлинику опросила. Просто делать нечего врача ждать 5 ч. Попалось пару стариков у которых мозги варят остальные все в маразме. И… Развернуть »

Вы рассуждаете в границах вашего снт. Поймите в каждом регионе жизнь разная, в первую очередь претензии к мэру, не к Президенту. Ваше общение с пенсионерами в основном, чего вы от них хотите непонятно. Если есть возможность поменяйте район жительства.

Мне непонятно зачем проводить выборы и тратить на них огромные деньги из бюджета, если выбора никакого нет? То, что 18 марта случилось в России — это плебисцит, на котором граждане выразили поддержку действующему президенту. И если у России или Туркменистана свой собственный путь на этой земле, то не надо подстраиваться под мировые стандарты и имитировать демократию. Владимир Жириновский после так называемых выборов правильно сказал, что это были последние выборы в России. На смену им придет государственный совет, который и будет избирать президента. Вольфович, хоть и четырехликий Янус, но смотрит в корень!

Улыбает, когда Россию сравнивают с Туркменистаном. Давайте будем сравнивать Россию со Швейцарией, Канадой, а не с Африкой, Бангладеш, Таджикистаном. За ВВП голосуют: — жители глубинок. Причем ютуб завален репортажами из ряда, когда селяне жалуются на плохую жизнь, на зарплату в 8000 рублей. А потом у них спрашивают, за кого пойдете голосовать? За Путина! — возрастной совок 45+. Замечу, есть советские люди и совковые. Советская бабушка печет блины и любит своих внуков, а совковая бабушка матерится в автобусе и ненавидит мир вокруг. Советское поколение голосует за коммунистов, а совок голосует за ВВП. — неславяне — бюджетники по принуждению. Туркмен-чаре-стайл. — присосавшиеся… Развернуть »

ВСЕМ РУСОФОБАМ!!!!Завидуйте молча!Мы выбрали Путина,он настоящий лидер.А на счет 45+,вы правы,мы его выбрали потому-чо помним как было в 2000 году…..так что идите охранять кукурузу и не мешайте нам жить как МЫ ХОТИМ!!!!!

Виктор, + 1000. Сравнили хрен с пальцем. Своего клоуна, который только книги печёт, как блины, да песни сочиняет, с настоящим лидером умным и образованным. Путин — наш президент и если это кому — то не нравится, это ваши проблемы!

Путин=Бердымухамедов

Вы никого не выбирали, он сам себя выбрал. В отличии от США, где до последнего сохранялась интрига. На следующих выборах ждем результатов 98% в Туркменистане и Зимбавбе

Трамп поздравил Путина с переизбранием… А говорили…Ну да ладно:»)

Ну теперь не плачьте в интернете на то что бензин в очередной раз подорожал, что ЖКХ выросло опять, цены на продукты и налог на воздух сделали. Что заслужили, то и получайте, сами своё будущее выбрали!

Зачем Владимиру Путину еще шесть лет власти? Если президент России бодр и полон планов — это одно, а если устал и просто боится спустить ногу с трона — совсем другое. При этом он никак не готовит своего преемника. Все мы ходим под Богом и никто не знает, что с ним может произойти завтра. Сейчас совсем неясно, что ждет Россию после Путина.

Уберите и бабушек с дедушками от выборов-после 60лет сиди дома.И за границей нечего делать на выборах-уехал,живёшь за бугром-почему ты за мою жизнь решаешь? Все смеются, ВСЕ ОСТАЛИСЬ НА МЕСТАХ!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме