В Ашхабаде работающим в госучреждениях женщинам запретили красить ногти

Важное

Начиная с марта женщинам, которые работают в государственных учреждениях и организациях столицы, запретили красить и наращивать ногти, наращивать ресницы, обесцвечивать волосы и носить золотые украшения.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», в эти дни парикмахерские и салоны красоты в Ашхабаде обходят работники хякимликов и «рекомендуют» исключить из списка услуг наращивание ресниц и ногтей, а также обесцвечивание волос.

Отметим, что эти услуги пользуются довольно большой популярностью у туркменских женщин. Например, цена за наращивание ресниц начинается от 150 манатов ($43 по официальному курсу и $11 по курсу черного рынка).

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нет, ну это просто «гениально». Каждый раз я думаю что больше уже не придумать и ниже уже не упасть. Но власть каждый раз превосходит саму себя и прыгает «выше» головы. Браво. Жду не дождусь дня, когда женщинам будут указывать с кем, когда и как спать. Иногда зло берет на нашу сгинувшую элиту. Как они прохлопали таких дураков и самодуров, и не приняли мер? Одному Богу известно.

Очередное дно пробито! Слава Аркадагу!
А давайте еще не будем стричься? А еще и одеваться? Шкуры убитых животных нацепил и пошел.
Ау, народ, ВЫ В ПОРЯДКЕ, НЕ?

Yene name… eto je dohod mnogih jenshin kotorye rabotayut v salonah….

Не устаю удивляться гениальныи решениям многоуважаемого и всенародно любимого Аркадага. Не сомневаюсь, что за такими решениями стоят тысячи/миллионы человекочасов работы научно-исследовательских институтов. Простому народу не дано понять сути и, главное, масштабности таких волевых решений. А раз не дано, то и смысла разъяснять нет никакого. Несколько тысяч лет назад в одной умной книге было дано толкование действиям луноликого Президента: «О бездна богатства и премудрости и ведения Аркадага! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!».

интересно когда взорвется терпение народа,не слишком ли вмешиваться в личное женщин….шок шок шок,в уме не укладывается

Никогда терпение не закончится! Терпение этого народа бесконечно, поэтому смело можно сказать, что властям в этом плане очень повезло. Теперь будут по указанию красить волосы в стойкий черный цвет и одевать сверху огромные «вёдра».

Дело не сколько в терпении, сколько в нежелании. Не хотят туркмены жить как люди. Да они не довольны властями, и очень сильно. Впервые наверно в недолгой истории нашего государства. А по факту, очень многие хотели бы жить как наш пациент из изветной палаты. Иметь кучу денег, тыкать пальцем в других, унижать слабых и самоутверждаться за их счет. Быть начальником, и что-бы все тебя слушались и боялись. Отдыхать за границей, ни в чем себе не отказывать. А то что они 0 без палочки, их мало волнует. Главное вовремя подкармливать свое «я» и не забывать потоптать всех встречных и поперечных. Именно этим… Развернуть »

Давайте запретим красить волосы мужикам!!!

Только мне позволено красить волосы и наращивать брови. Остальным ГАДАГАН!

У Бердуна 2 сестры сами обесцвечивают волосы и стригут их до плеч. На хронике была фото. Ну как было с черными машинами, никому кроме избранных нельзя, так и ногтями будет

КУ-КУ

Давно пора поддерживаем аркашу и ещё украсит волоса джинсы носит надо запретить! Маладец омурлик падша)

Надо издать закон, чтобы женщины , работающие в госучреждениях, вместо маникюра должны были грызть ногти. Пример должня показать Шагулыева, она же должна воспеть это мудрое решение.

Интересно этот бред пришел лично в голову этого полудурка или это новая вице-премьерша по культуре с ведром на голове изгаляется. А как быть с сёстрами, дочками и прочей женской родней этого идиота. У них у всех обесцвеченные волосы, маникюры, тонны золота и пр.?

Так поэтому и запрещается, чтобы только его бабье выделялось. Это как с машинами — только его семье можно черные.

Кстати, «ведра» еще в моде? Меня всегда удивлял размер этого сооружения на голове :») неужели они не видят что со стороны смотрится комично. В Лебапе такого не было Слава Богу

Самый прикол, что под «ведром». Там паралон! Они наматывают на голову паралон, чтобы «ведро» было побольше))

А-хаха! Скоро чадру на ваших баб наденут!)))

Нужно вообще всех женщин запретить! Ишь ты! ногти он красят….

Предлагаю статьи о инициативах руководства ТМ начинать с фразы: «Вопреки здравому смыслу…», ну и далее по тексту )))

При чем здесь Аркадаг. Каждый чиновник мнит себя царьком вот и пытаются власть свою показать. Посылайте их нахер и все. Налоги платите все идут гуляют . Моя жена прямо башлыку сказала иди к черту будешь мне указывать. Попытался гноить так она прокуратурой пригрозила он заткнулся. Через полгода его сняли. Это каждое чмо будет изголятся а мы будем испольнять. Проявляйте активное сопротивление. Только так их можно поставить на место. Не бойтесь и не верьте их всесильности. Это просто маленькая пешка и все

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме