В Ашхабаде работающим в госучреждениях женщинам запретили красить ногти

Важное

Начиная с марта женщинам, которые работают в государственных учреждениях и организациях столицы, запретили красить и наращивать ногти, наращивать ресницы, обесцвечивать волосы и носить золотые украшения.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», в эти дни парикмахерские и салоны красоты в Ашхабаде обходят работники хякимликов и «рекомендуют» исключить из списка услуг наращивание ресниц и ногтей, а также обесцвечивание волос.

Отметим, что эти услуги пользуются довольно большой популярностью у туркменских женщин. Например, цена за наращивание ресниц начинается от 150 манатов ($43 по официальному курсу и $11 по курсу черного рынка).

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нет, ну это просто “гениально”. Каждый раз я думаю что больше уже не придумать и ниже уже не упасть. Но власть каждый раз превосходит саму себя и прыгает “выше” головы. Браво. Жду не дождусь дня, когда женщинам будут указывать с кем, когда и как спать. Иногда зло берет на нашу сгинувшую элиту. Как они прохлопали таких дураков и самодуров, и не приняли мер? Одному Богу известно.

Очередное дно пробито! Слава Аркадагу!
А давайте еще не будем стричься? А еще и одеваться? Шкуры убитых животных нацепил и пошел.
Ау, народ, ВЫ В ПОРЯДКЕ, НЕ?

Yene name… eto je dohod mnogih jenshin kotorye rabotayut v salonah….

Не устаю удивляться гениальныи решениям многоуважаемого и всенародно любимого Аркадага. Не сомневаюсь, что за такими решениями стоят тысячи/миллионы человекочасов работы научно-исследовательских институтов. Простому народу не дано понять сути и, главное, масштабности таких волевых решений. А раз не дано, то и смысла разъяснять нет никакого. Несколько тысяч лет назад в одной умной книге было дано толкование действиям луноликого Президента: «О бездна богатства и премудрости и ведения Аркадага! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!».

интересно когда взорвется терпение народа,не слишком ли вмешиваться в личное женщин….шок шок шок,в уме не укладывается

Никогда терпение не закончится! Терпение этого народа бесконечно, поэтому смело можно сказать, что властям в этом плане очень повезло. Теперь будут по указанию красить волосы в стойкий черный цвет и одевать сверху огромные “вёдра”.

Дело не сколько в терпении, сколько в нежелании. Не хотят туркмены жить как люди. Да они не довольны властями, и очень сильно. Впервые наверно в недолгой истории нашего государства. А по факту, очень многие хотели бы жить как наш пациент из изветной палаты. Иметь кучу денег, тыкать пальцем в других, унижать слабых и самоутверждаться за их счет. Быть начальником, и что-бы все тебя слушались и боялись. Отдыхать за границей, ни в чем себе не отказывать. А то что они 0 без палочки, их мало волнует. Главное вовремя подкармливать свое “я” и не забывать потоптать всех встречных и поперечных. Именно этим… Развернуть »

Давайте запретим красить волосы мужикам!!!

Только мне позволено красить волосы и наращивать брови. Остальным ГАДАГАН!

У Бердуна 2 сестры сами обесцвечивают волосы и стригут их до плеч. На хронике была фото. Ну как было с черными машинами, никому кроме избранных нельзя, так и ногтями будет

КУ-КУ

Давно пора поддерживаем аркашу и ещё украсит волоса джинсы носит надо запретить! Маладец омурлик падша)

Надо издать закон, чтобы женщины , работающие в госучреждениях, вместо маникюра должны были грызть ногти. Пример должня показать Шагулыева, она же должна воспеть это мудрое решение.

Интересно этот бред пришел лично в голову этого полудурка или это новая вице-премьерша по культуре с ведром на голове изгаляется. А как быть с сёстрами, дочками и прочей женской родней этого идиота. У них у всех обесцвеченные волосы, маникюры, тонны золота и пр.?

Так поэтому и запрещается, чтобы только его бабье выделялось. Это как с машинами – только его семье можно черные.

Кстати, “ведра” еще в моде? Меня всегда удивлял размер этого сооружения на голове :”) неужели они не видят что со стороны смотрится комично. В Лебапе такого не было Слава Богу

Самый прикол, что под “ведром”. Там паралон! Они наматывают на голову паралон, чтобы “ведро” было побольше))

А-хаха! Скоро чадру на ваших баб наденут!)))

Нужно вообще всех женщин запретить! Ишь ты! ногти он красят….

Предлагаю статьи о инициативах руководства ТМ начинать с фразы: “Вопреки здравому смыслу…”, ну и далее по тексту )))

При чем здесь Аркадаг. Каждый чиновник мнит себя царьком вот и пытаются власть свою показать. Посылайте их нахер и все. Налоги платите все идут гуляют . Моя жена прямо башлыку сказала иди к черту будешь мне указывать. Попытался гноить так она прокуратурой пригрозила он заткнулся. Через полгода его сняли. Это каждое чмо будет изголятся а мы будем испольнять. Проявляйте активное сопротивление. Только так их можно поставить на место. Не бойтесь и не верьте их всесильности. Это просто маленькая пешка и все

Последние сообщения

Турецкие правозащитники рассказали о незаконной депортации мигрантов

19 сентября в Стамбуле турецкие правозащитники и юристы провели встречу, на которой обсудили проблемы принудительной депортации беженцев, сообщает Туркменский...

Больше по теме