Бердымухамедов поручил министрам здравоохранения и обороны открывать верблюжьи фермы

Важное

В ходе видеоселекторного совещания 19 марта с участием президента Гурбангулы Бердымухамедову была затронута тема здоровья населения.

Отметив, что забота о человеке является одной из основных задач государства, президент обратил внимание на свойства верблюжьего чала (кисломолочного продукта, который получается благодаря брожению верблюжьего молока). Глава государства отметил, что «было бы целесообразно наряду с различными профилактическими методами предусмотреть включение в рацион питания пациентов этого целебного напитка», передает госинформагентство ТДХ.

Бердымухамедов поручил министру здравоохранения и медицинской промышленности, а также хякиму Ахалского велаята и министру обороны подготовить предложения по организации верблюжьих ферм и предприятий по производству напитка.

Напомним, что в ноябре 2016 года президент принял участие в открытии подведомственного МВД животноводческого комплекса, где также планировали выращивать верблюдов, крупный и мелкий рогатый скот, кроликов, индюков, кур и других животных.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

менты — животноводы!)))

Ishak ty karabahskiy, tolko seichas ponial…kazahi davno uje naladili super proizvodstvo verblujiey produkcii, i nakupili turkmenskih verbludov, t.k. oni ochen vynoslivy i u nih vysokie udoi moloka…i davno uje postavliaut produkciyu na evropeiskiy rynok…i transliruyut po evropeyskim kanalam o polze verblujiego moloka…Urkadag, da ty razve dash ludiam svobodu biznes raskrutit, nujny je insvestizii, oborudovanie, u kazahov rabotaut laboranty iz francii dlia proizvodstva kislomolochnoi produkcii…ty je *** kotory iznichtojaet svoi narod…

Он забыл поручить пастухам и животноводам лечить людей и защищать родину

В Казахстане уже экспортируют зарубеж и верблюжьи молочные продукты и кобыльи в разных видах, в том числе кумыс.

Министр обороны как никто лучше подходит для этого, ему все равно заняться больше нечем, боеспособность армии никакая, так пускай хоть верблюдов выращивает.

Армия на верблюдах — грозная сила.

Скажу больше, он и книгу напишет в этом теме

Создается новый вид мотострелковых войск — верблюжьи. Поэтому министр обороны не просто так здесь фигурирует. Он будет выращивать верблюдов для армии. А че, он не прихотливый, бензина не требует, только воды и то редко.

ЧУДЕСА В ТМ: Баранам поручили разводить верблюдов.

Спасибо ребята за ваше чувство, посмеялась от души!

Эту идею от арабы заразиться а потом чал айран кумуз навалом будет

Уринотерапия тоже говорят полезное .

Подожди, еще не вечер, и до этого Бердун дойдет, кто-нить вышлите ему книгу Малахова. Глядишь, и страну покроет сеть уринолечебниц, заниматься этим будет министр транспорта.

До этого,помнится,он приказал теплицы открыть?открыли?

да, в соседних странах.

«Бердымухамедов поручил министрам здравоохранения и обороны открывать верблюжьи фермы» — верблюды искренне в письменной форме пожелали процветания и здоровья Аркадагу, вышли на чаре и написали заявление о баллотировании в маслахат. По заявлению TDH от главный вожак верблюдов будет балотироваться в парламент вместе с сыном Бердымухаммедова. ООН и ОБСЕ поддержали инициативу свободных выборов в стране, а глава ООН назвал предстоящие выборы беспрецедентно демократичными на всем постсоветском пространстве.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме