В Туркменистане озаботились обеспечением внутреннего рынка куриным мясом и яйцами

Важное

9 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание, на котором заместитель председателя Кабмина Оразмурад Гурбанназаров доложил о деятельности торгового комплекса и работе по развитию продовольственной отрасли.

«Это создание предприятий, выпускающих импортозамещающую продукцию, а также ориентированных на экспорт, в том числе птицеводческих комплексов, деятельность которых позволяет в полной мере обеспечивать внутренний рынок страны куриным мясом и яйцами, а излишки – поставлять за рубеж», — сообщает госинформагентство ТДХ.

Президент Бердымухамедов отметил, что «важно создавать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, а работа в промышленной и сельскохозяйственной сферах должна быть направлена на импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности страны».

Напомним, что в декабре в Туркменистане наблюдался дефицит куриных яиц, стоимость которых выросла до 6080 тенге за штуку.  

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот куриным мозгов не может курицы и яйцами обеспечить народ! Ах ты куриная голова

Аркадаг прикажет курам нестись и обяжет петуха следить за этом.Дадут план,не выполнит-предупреждение и выговор.

Или сам таки яйца нести начнет?

«Президент Бердымухамедов отметил, что «важно создавать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, а работа в промышленной и сельскохозяйственной сферах должна быть направлена на импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности страны.»

— А, я бы не иронизировал, а реальным жителям нашего Туркменистана порекомендовал подумать и наконец-то решиться заняться делом. Кто желает, может легко начать собственное предпринимательское дело, при предоставлении проработанного бизнес-плана получить от государства первую материальную поддержку и бесплатную консультацию по юридическим вопросам, и вопросам налогообложения.

слушай Друг, в прошлый раз ты ведь сказал, что дефицит яиц вызвали иностранные туристы(чтоб им пусто было), которые слетелись со всего мира и скупили Туркменские яйца.
А как теперь быть, рынок то обеспечим, а вдруг эти иностранцы опять слетятся и все яйца скупят?

Если ты сам реальный житель ТМ, займись делом, то есть курами.

Мой друг, да кто уже вам поверит? Теперь, от народа вы никогда не дождётесь доверия при нынешнем «главе государства». Это очень простая арифметика, сейчас люди потеряют окончательно свой капитал! Грядёт деноминация маната, с новыми изображениями!

А откуда информация о деноминации маната? Личное мнение????

А куда еще деноминировать манат? 1 тенге будет = 1 манат ?Объясните!

Вчера 2000 курам объявили выговор с последним предупреждением. Если не станут нестись то уволят всех кур. Вот наш глубокоуважаемый президент дает пример как ездить на автомобиле, как стрелять из ружья, как петь песни и играть на гитаре.

А не мог ли наш глубокоуважаемый президент показать курам как нестись яйца?

Все элементарно Ватсон!
Не нужно напрягаться увеличивать производство, просто запретите вывоз яиц иностранцами, ведь это они вызвали дефицит в декабре, по мнению Друга, ну так закройте и будет вам счастье)

Аа понял. Короче скоро будем яйцами расплачиваться. Вернёмся в каменный век. Бартер возродиться. Это гениально. Короче аркадаг шохрат.

Чёрных кур уже э запретили, а у белых кур требуют справку о родственниках в трех поколениях

Последние сообщения

Задержанным в ФРГ по делу о терроризме гражданам ЦА, в том числе Туркменистана, предъявили обвинения

Предъявлены обвинения арестованным в июле 2023 года в Германии семерым гражданам стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической...

Больше по теме