В Туркменистане объявили тендер на реализацию стекольной продукции нового завода 

Важное

22 февраля в газете «Нейтральный Туркменистан» было опубликовано объявление Министерства промышленности Туркменистана, которое объявило конкурс «на заключение дилерского соглашения для реализации стекольной продукции на внешних рынках».

Напомним, что 14 февраля президент торжественно открыл стекольный завод, построенный в промышленной зоне Овадандепе Геоктепинского этрапа Ахалского велаята.

Конкурсные предложения принимаются в течение 30 рабочих дней.

Что касается емкости завода, то, согласно данным госинформагентства ТДХ, «планируется ежегодно производить один миллион квадратных метров тонированного, 100 тысяч квадратных метров ламинированного, 300 тысяч квадратных метров закаленного стекла, а также 400 тысяч квадратных метров стеклопакетов. В настоящее время налажен выпуск 15 видов тары различной емкости хозяйственного и медицинского назначения. Большая часть этой продукции будет экспортироваться в зарубежные страны». 

 

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все таки доверили реализацию Министреству промышленности. Завод, стоимостью 400 миллионов долларов, будет производить стекло на стеклобой. И переплавлять его снова и снова. Такие вот дела, в «процветающем и благоухающем» Туркменистане. Мда…

что за фигня? если есть спрос на продукцию, то нафига лишняя»прокладка-посредник» если нет, то и посредник не поможет…я ещё понимаю если продукция военная, там контроль государства нужен, но и тогда его не тендерами находят…
Одеваем колокольчики пацаки и радуемся…

Ищи дурака

Если вся продукция экспортируется то зачем писать об этом в газете?? Или типо за рубежом читают эту газету?? Да в лучшем случае пойдет эта газета на распал тандыра или дайханин зад подотрет ей в песках.
Построить завод и потом искать рынок сбыта — технология 3018 года. Шохрат

У меня ощущение, что в Тм все строится только для того, чтобы туда приехал хорматлы поторговать хлебалом и пофоткаться.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме