Выступавших на Азиаде туркменских спортсменов обвинили в употреблении допинга, — Радио «Азатлык»

Важное

Некоторые туркменские спортсмены, выступавшие на Азиаде, были лишены наград или получили наказание в виде лишения свободы на длительные сроки за употребление допинга.

По данным Радио «Азатлык», согласно результатам расследования антидопингового агентства, как минимум четыре туркменских спортсмена были обвинены в использовании запрещенных препаратов.

«Во время Азиады у нескольких туркменских спортсменов был обнаружен допинг. Их посадили в тюрьму. Говорят, что одному из спортсменов, Али Аллабердыеву, дали 12 лет лишения свободы», сообщил «Азатлыку» источник в МВД.

Али Аллабердыев 1991 года рождения, родом из города Сердар Балканской области. По словам близких, спортсмен, возможно, прибегнул к использованию запрещенных препаратов из-за травм, с которыми под давлением властей был вынужден выступать на соревнованиях.

«Али и раньше успешно выступал на международных соревнованиях. У него очень хорошая подготовка. Однако во время Игр он психически не выдерживал давления властей, тяжелых тренировок и различных массовых мероприятий. Несмотря на тяжелую травму левой руки, полученную во время тренировок, Али заставили бороться. Возможно, он не выдержал и использовал допинг», сообщил знакомый спортсмена.

По данным Радио, по обвинению в использовании допинга на 9 лет лишения свободы был осужден еще один спортсмен.

Официально информацию об использовании допинга туркменскими спортсменами «Азатлыку» не подтвердили.

Напомним, что 24 января в Туркменистане уволен глава Госкомитета по спорту.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

За допинг в тюрьму не сажают. Это не наркотик. Это стимулирующий мед. препарат который обыкновенный человек, не спортсмен, может применять. Не пишите всякое вранье.

Главное событие последних 5 лет, специально проведенное для улучшения имиджа страны и на которое потратили МИЛЛИАРДЫ долларов — теперь омрачено фактом, что множество призов завоеванных спортсменами этой страны не заслуженны. Будучи главой страны, как бы вы спрятали концы в воду? А просто — загнобив в тюрьме всех возможных свидетелей, особенно тех, кто попался. Чисто советский подход.

Нужно писать МИнИстерство. Образования. Откуда тебе знать, что было в Советском Союзе и какой подход был к людям в СССР. Ты же не жил в СССР.

Мы о туркменистане говорим, при правлении так называемого президента — коррупционера, при котором права человека имеют третестепенное значение, после воровства казны и его трижды проклятого харам тохума.

Окей, у тебя есть родственники в должностях и они в жизни не брали? Или не пробовал давать взятку чтоб твои «дела» быстрее уладили, быстрее чем других? Если нет то не в той стране живешь. Первый — А я вот не беру взяток! Вот так! Второй — На одно жалованье живёте что ли? Третий — Вам никто и не даёт! Место у вас такое, недоходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, так тогда и хвастаться можно было. Вот бы администрация сайта прикрепляла напротив поста флаг страны с которой заходит коменнтатор, не айпи а флаг чтоб видеть «менталитет» ораторов. А… Развернуть »

У меня нет родственников в должностях, так как у меня дядя судимый, а во вторых где в туркменистане нужно дать взятки, чтобы быстрее уладили дела ?

Я не Администрация — кстати, это слово в отношении тех, к кому вы обращаетесь, принято писать с большой буквы- но отвечу вам.

Тут окажется большая часть посетителей флагами из Голландии и вы их сразу обвините в наркомании, да, Мерет?
Если вы до сих пор верите в флажки напротив ников, то вам ой как нельзя заходить в интернет, просто категорически нельзя. vpn, знаете ли, такая штука… Хочу, сегодня белый, через минуту красный и три раза зеленый флажок страны.
Лучше требуйте сазу к каждому комменту и статье прикладывать копию паспорта, а нет, лучше справку из домоуправления об установке счетчиков воды…. так надежнее…

да уж лучше приспособить лайки-дислайки, как это сделано везде. оживит комментарии.

Не виноватая я! Он сам пришёл!

Вот так завоевываются медали

Имя, вбейте в гугл : Американская гимнастка Симона Байлз. И — Сирена Уильямс. По фото видно что нашпигованы эти чемпионы то ли бычьей спермой толи лошадиной мочой. Мускулы оох, никакой пялван не имеет таких мышц. Но они чемпионы, и они чисты. Пусть попробуют вякнуть подлизы *** так сразу без работы останутся.

«Серьёзный спорт — это война минус убийство» (Джордж Оруэлл)

спортменов использовали для мирового авторитета, а потом выбросили в тюрьму как на помойку.

в соседнем Узбекистане к спортменам совсем другое отношение, они гордость страны.

Допингстан+Плагиатстан= аркадагстан

Вернуть медаль, как следует всыпать. Но посадить за это на 12 лет??? Да нахрен такой спорт. Народ, чего молчишь. Следующий кто?

есть такая статья УК — мошенничество!

Один мой знакомый занимается много лет спортом, я его спросил почему он на азиаде не выступал он ответил что у него нет денег чтобы заплатить чтоб его допустили к соревнованиям.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме