В Туркменистане встретили Новый год

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в Туркменистане торжественно, с концертами и представлениями прошли празднования Нового года.

Центром торжеств стала площадь перед центром «Алем» в Ашхабаде. На центральных площадях других городов также проходили новогодние празднования, куда были принудительно отправлены работники бюджетных учреждений, студенты и школьники старших классов.

В столице у елки собрались также министры, чиновники, депутаты и работники посольств.

Как пишет ТДХ, «с помощью телемоста, к новогоднему торжеству в Ашхабаде один за другим присоединяются регионы. Сегодня на площадях административных центров велаятов также развернулись красочные новогодние представления с участием эстрадных солистов и творческих коллективов, собравшие многочисленных зрителей. В их числе — старейшины и молодёжь, седовласые матери, сельские жители, дети».

«От имени всех соотечественников была выражена глубокая признательность Президенту Туркменистана за неустанную работу и беззаветное служение Отчизне, огромная любовь нашего народа, сплотившегося вокруг своего лидера».

За несколько минут до полуночи перед собравшимися с новогодней речью по телеэкрану выступил президент Гурбангулы Бердымухамедов, который подводя итоги 2017 года отметил «колоссальную работу, проделанную на благо народа и страны».

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот зачем делать видео с таким ракурсом. Как идиот по стойке «смирно». Хотя чего это я, в Туркмен ТВ такие же бездари и сидят.

И еще, зачем «насильно» сгонять людей на праздники. Ужель люди сами не придут на празднования, ведь выглядит всё очень красиво. Да, может не столько много, на зато те кто придут — от души будут радоваться и наслаждаться. А тут, вдруг у людей больные родственники или просто не хочется праздновать. Насильно мил не будешь.

Новый год наступает, даже если никто его встречу не отмечает. ГБ придает сакральное значение празднику, который означает всего-навсего смену одного календаря на другой. В 2007 люди искренне радовались Новому году, надеясь, что после смерти Туркменбаши наступит новая , хорошая жизнь Но известно,что каждый новый начальник хуже предыдущего. Так и вышло.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме