Бюджетников Дашогуза обязали встретить Новый год на городской елке

Важное

Архивное фото

30 декабря, как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», в школах Дашогуза было объявлено, что в новогоднюю ночь учителя и старшеклассники из 10 и 11 классов должны будут провести у центральной елки.

Это требование коснулось и других бюджетников, которых принуждают с 10 до 00:30 часов быть на главной площади.

Вместо себя на встречу Нового года можно отправить другого человека – «наемника», как их называют местные жители. За свои услуги «наемники» просят 60 манатов ($17 по госкурсу или $6 по курсу «черного рынка»).

Напомним, что в предыдущие годы на новогоднюю ночь устраивались телемосты на главных площадях городов Туркменистана, по которым президент Бердымухамедов поздравлял жителей страны.

В декабре 2016 года, как сообщала «Хроника Туркменистана», обязательные празднования были отменены.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

если толпа не объединяется по политическим и экономическим интересам, то надо ее напрягать на общественно-идеологические мероприятия!!)))

И тут умудрились праздник испортить,ну зачем это все,а?

Если бы люди (ВСЕ!) отказались участвовать в любых чаре, то ВСЕХ уволить не смогли бы. К сожалению, в этой страшной стране людям проще простоять вечер на бессмысленном мероприятии у ёлки, чем попытаться возразить . А чиновное хамьё только и может, что издеваться над порабощенным населением.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме