Назначен глава Агентства по защите от экономических рисков

Важное

13 января Сердар Джелилов был назначен председателем Агентства по защите от экономических рисков при Министерстве финансов и экономики Туркменистана.

Это агентство было создано в 2013 году. На него возложены контроль над обеспечением своевременного ввода в эксплуатацию объектов, сооружаемых в Туркменистане различными фирмами и компаниями, а также принятие мер по предупреждению рисков, которые может понести экономика страны вследствие нарушения сроков их сдачи в эксплуатацию, сообщает Trend.

Агентство изучает риски, которые могут возникнуть в связи с деятельностью иностранных компаний, желающих инвестировать свои средства. Все сведения о фирме, выигравшей тендер на реализацию того или иного проекта, до объявления его результатов должны быть представлены в данное агентство. В случае необходимости у агентства имеются полномочия по ознакомлению с деятельностью той или иной иностранной компании, желающей работать в Туркменистане, и посещению головного офиса фирмы.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

очередной козел опущения!))

Надо же. Фамилия вроде не очень туркменская. Начали брать не-туркмен? Что, кончились соседи и родственники из села? Или все же Бердымух очнулся? Странно даже…

А какие теперь могут быть риски в экономике страны, если валюты нет в государстве? Самому интересно не смешно то перед назначением очередного гопника?)))

Нет экономики, нет рисков. Это пустая должность.

Свой харам тохум отсюда вышли подальше и никакого агентства и никаких рисков ни Государство ни иностранные фирмы нести не будут. Харам.

моэно спать спокойно

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме