ОБСЕ рассказали работникам туркменских тюрем о том, как оказывать психологическую поддержку заключенным по примеру Норвегии

Важное

С 6 по 7 декабря ашхабадский офис ОБСЕ провел семинар для представителей правоохранительных органов и сотрудники пенитенциарных учреждений по оказанию психологической поддержки заключенным.

Как сообщается на официальном сайте ОБСЕ, семинар был организован с целью поддержки усилий правительства принимающей страны по наращиванию потенциала сотрудников пенитенциарных учреждений путем углубления их знаний и понимания профессиональных стандартов в отношении обращения с заключенными.

На семинаре два международных эксперта поделились опытом работы Норвежской исправительной службы. Они рассказали туркменским коллегам о том, как защитить право на физическую и моральную неприкосновенность заключенных, и как обращаться с заключенными, находящимися в состоянии стресса, имеющими проблемы психического характера или проявляющими антисоциальное поведение.

Участники обменялись мнениями о проблемах реабилитации заключенных и подготовке их к жизни после освобождения с целью достижения их полной реинтеграции в общество.

«Этот семинар предоставляет прекрасную возможность для обмена практическим опытом в этой области с коллегами из Норвегии, и мы считаем, что такая деятельность будет способствовать дальнейшему развитию пенитенциарной системы страны», — сказала глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наталья Дрозд хорошо смеется и издевается над положением заключенных в Туркменистане!

Это бесполезно тупых мозгов нету чтобы обращаться по человеческому с заключением

«….глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде….» и ее речи *тонны негодования*
Нормальный человек не сможет больше недели работать на такой должности. Для такой должности лицемерия, продажности и подлости даже у наших мншбников столько нет. Говорить что всё круто, человеков не обижают, права соблюдают и т.п. и т.д. это ж уметь нужно, не каждому дано. *тонны мата*

Дрозд .Н . Позор ОБСЕ . Нигде нет такого бестолкового руководителя офиса как в ТМ . Сравнили Норвегию и Туркмению . Совсем из ума выжили . ТМ нужно сравнивать с Африкой .

Ого, так это ведь слева бывший помошник министра коммунального хозяйства. Когда я с ним впервые познакомился, в тот же миг я понял, что этот человек далеко не пойдёт! Жаль тебя парень, а ведь не раз тебя предупреждали! В жизни ничего просто так не проходит.

Пусть ОБСЕ расскажет как они деньги берут за то чтобы к ним устроится на работу . Жесть .

Какая страна такая и Дрозд! А ОБСЕ должно быть стебётся над самим понятием права человека! Это всё равно, что учить гестаповцев оказывать психологическую помощь узникам концлагеря перед тем как отправить тех в газовую камеру. Совсем стыд и совесть потеряли. Короче, провели очередную фейкову акцию, похлопали в ладошки, попили кофе с печеньками и получили от Евросоюза бабки. Эээээххх позорники бессовестные! А в это время Галина Кучеренко просто за то, что она любит животных сидит в застенках МНБ! Люди, что случилось с этим миром, ауууу! Господи помоги всем нам!

Я думаю конец света во дворе, наверно Аллах опять отправит землятресения братья.Так что оотовтесь.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме